Самая европейская страна бывшего СССР. Как живут люди в Таллине.



Комментарии

И кто тут постоянно ноет, что Эстония нищая и неразвитая? Ржу не могу

В СССР не было стран. Были республики.

А здесь это и не утверждается. Эстония - страна, состоявшая когда-то в числе республик Советского Союза. Сейчас это страна.

Самая европейская страна бывшего СССР. Как живут люди в Таллине

очередной бЛОХер....что то никто не снимает а как живут люди вне таллина? Ржу не могу

согласен. Эстония очень быстро развивалась. Но после прихода реформы началось стремительное падение вниз, так как у руля стоит ребёнок олигарха, не знающая жизни обычного эстонца. Её научили покупать любые понравившиеся игрушки, не обращая на доход родителей. Детство прошло, а привычки остались

Однако умно и очень точно подмечено! Палец вверх

Как обычно - корявые понты мажора на камеру и обычная жизнь налогоплательщика с перифирии - "две большие разницы" (как говорят в дружественной нам Одессе)...

Не путайте туризм с эмиграцией.

Таллин разный в зависимости от дня недели...
С пятницы по воскресенье жизнь бьет ключом...

А в будние дни все не только увеселительные заведения но и рестораны в старом городе закрыты.... Поесть можно только в МакДональдсе... Людей в старом городе почти нет .... И это очень сильно меняет картину....

И это сложность для трудозанятости людей....Поскольку работать можно только на выходных за счет туристов...А что же делать в будние дни?...Где работать если производственных предприятий нет?....

Чего ты врёшь то? Полно промышленных предприятий Ржу не могу

было....
теперь это гостиницы...

Гостиниц в разы больше стало, промышленных предприятий тоже хватает, исчезли только те, которые обанкротились, прибыльные все существуют.

перечисли какие сохранились

Да полно всяких, полно объявлений о работе, требуются рабочие на промышленные предприятия в Таллин.

перечисли 10 промышленных предприятий Таалина сохранившихся с советских времен...

Что за сакральность такая в

сохранившихся советских времен ?

Большинство советских предприятий были убыточные и давно обанкротились, остались только рентабельные, также появилось много новых прибыльных предприятий, понятно, что убыточные при капитализме просто не выживают.

я тебе еще раз говорю! Перечисли какие промышленные предприятия сохранились с советских времен в Таллине.
Перечисли новые промышленные предприятия которые появились в Таллине за 30-т лет.
Раз уж ты тему эту поднял.

Новые гостиницы Таллина это и есть бывшие промышленные предприятия -заводы, фабрики, конторы промышленных предприятий...

И что такого в том если предприятие убыточное, а гостиница на его месте приносит прибыль? Почему надо поддерживать убыточное предприятие? Кто должен покрывать его убытки?

но гостинциы работают только по выходным....рабочие дни недели они пустуют - это ли не убуточное предприятие...

К тому же правительство должно не славоблудием заниматься а способствовать орагнизации трудозанятости населения- обеспечивать рабочие места населению и обеспечивать помощь и содействие в продаже национальных товаров на международных рынках...

На каждом шагу привирают. Нет бы поделиться живым впечатлением от страны. Всё с неким двойным дном, со стремлением втюхать некое мнение.

это самая развитая постсоветская страна

страна инвестирует деньги в технологии и своих жителей

Страна сейчас выдаивает своих жителей, такое впечатление, что экономика рушится и люди нищают ради каких-то непонятных целей.
На этом фоне не захотелось слушать этот набор общих мест. приправленный ласковой попыткой промывания мозгов слушателю.

Страна сейчас выдаивает своих жителей

Любая страна выдаивает своих жителей. Назови которая не выдаивает? Может Россия или Швеция с Израилем? В последних 2х налоги на много выше чем в Эстонии и есть налог на автомобили, который в Эстонии только додумались ввести.

Летний ночной Старый Таллинн оставил двоякое впечатление. С одной стороны смешение народов, ощущение тепла, беззаботности и праздничного единения с этой разномастной, наслаждающейся жизнью толпой. с дугой стороны тяжеловато, оттого что вокруг все умеренно пьяные, от пива тоже, и, хотя ведут себя прилично, чувствуется в воздухе некий раздрай, некая опасность. Днём мне больше понравилось. Друзья - учёные из Бразилии, заехали в Таллинн на день . Они в полном восторге. Но нам, местным, эти радости уже не особо по карману.

нам, местным, эти радости уже не особо по карману

Такое можно услышать где угодно, все плачут, что всё дорого, однако кабаки полные, а в магазинах товары тележками вывозят.

опасности не чуствуется...

Но только праздник этот только по выходным...

Например зимой - со вторника по пятницу вообще никого на улице старого города нет...Редкие одинаковые прохожие. И рестораны все закрыты...

Если сравнить Таллинн и Питер, то первый претендует на звание Зажопинска. Так что это высер от очередного блохера, кончающего от слова "Запад".

Странно, что ты до сих пор не в Питере.

Что интересно,если бы человек сравнил Таллин с Парижем,то твой коммент все равно был бы в духе Марта Хельме.А ты сам то что здесь делаешь? Пишешь по русски без ошибок,акцента нет.....Давай до свидания! Историческая Родина тебя ждёт с распростёртыми обьятиями Хахахахахаха

Преклонение россиян перед Западом порой просто вводит в ступор. Это с придыханием “ у вас на Западе …» и когда начинаешь рассказывать про нашу медицину, цены - не верят.
Очередной поклонник с восторженными соплями .

когда начинаешь рассказывать про нашу медицину, цены - не верят

Не верят, потому что вы до сих пор к ним не переехали, а только рассказывае про медицину и цены. Помню, Американцы тоже всё рассказывали какая у них дорогая медицина и прочее, однако почему-то все едут к ним, а не они к нам.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.