С февраля в Нарве вводится система электронного билета на проезд в общественном транспорте



Комментарии

Люди, кто читал в газете "Город" новое расписание автобусов с 1 февраля, скажите, почему в расписание нет № 40 и №31? Эти автобусы отменили? Тогда как же добираться до кладбища и в Усть-Нарву?
И про эти электронные билеты тоже не очень понятно...Получается покупаешь билет за 2 евро, а потом на него нужно деньги переводить? Значит тем, кому бесплатно сейчас (пенсионеры и школьники), им тоже нужно купить за 2 евро электронный билет? Столько вопросов...
А ещё безобразие, что отменили столько рейсов!!!

В Таллине пенсионерам бесплатно давал город. Школьникам покупали.Не знаю как в Нарве, а в Таллинне школьникам Эстонии проезд бесплатен. Зеленая карта именная, регистрируете (самим бесплатно) через интернет, а потом кладете на карточку деньги или покупаете билет. При проверке предъявляете зеленую карту и ИД-карту. В Таллинне привыкли. Сначала тоже и сомнения и болтовня были.

В Таллинне для всех жителей Таллинна на общественном транспорте проезд бесплатный. ем мы хуже ? И поему мы должны платить за проезд. И платили раньше , если автобусная фирма получает и получала от города дотации ? Куда тогда тратили деньги ? В какой карман. в таком случии нам вообще не нужен общественный транспорт. На такси будет добраться удобней и дешевле !!!!!!

В Фирме бусивед автобусы лучше и новее, чем в новой фирме Нарко. Не стоило менять фирму перевозчика. Надо было просто гнать в шею руководство. Найти достойного и ответственного члена правления и исполнительного директора. И пусть работают дальше .

Новые, синие автобусы перейдут новой фирме. Они куплены не бусевеодом а гос-вом. Найти достойного члена правления!? Там такие были?

А Вы уверены, то все автобусы перейдут? Газовые городские скорее всего да, а вот те которые возили сады - очень сомнительно.
А вообще всем так буссивеод мешал, все так хотели экономить. Новый перевозчик это частная контора, которая в принципе не будет работать себе в убыток. Попробуем догадаться откуда будут браться денежки - в любом случае из наших карманов - или в виде цены на билет и отмене льгот или как это было с буссивеодом в виде дотаций. Пострадают как всегда самые незащищенные слои населения.
Посмотрим что дальше будет. Но буссивеод жалко.

Не жалко ни разу, постоянный распил бобла, постоянные дотации от города, все правление все по блату, расписание гавно, работа - просто видимость работы.

А расписание в интернете когда будет?

За одноразовый проезд можно будет расплачиваться у водителя?

Кто нибудь ответит или нет? Я езжу в автобусе раз в год. Вот приспичило мне на автобусе проехать и что? До киоска топать и одноразовый билет покупать? Крик Городские водители будут, как раньше обилечивать? ??

Если та же система, что и в Тлн, то скорее всего будут

Какие же вы темные нарвитяне. Читаешь и смеешься в слух, как старые бабки бурчите. Все будет и расписание и автобусы и льготы! Наконец будут электоннве билеиы! Наконец не надо будет ждать по тыщу часов пока все как в каменное время купят у водилы билетики! Развивайтесь! Хватит жить в прошлом!!!!!

Светлый вы наш!) Невинный А кто-то нас спросил нужны ли нам эти электронные билеты и эта новая путаница в расписаниях?...Чем были хуже обычные билеты? И очереди теперь будут гораздо больше, как и зависания в электронных считывателях билетов в автобусе и прочие неполадки связанные с этим..) Печаль Почитайте таллиннские форумы и постоянные жалобы водителей автобусов, к которым к обычным неполадкам в автобусе, прибавилось теперь ещё проблемы с компьютерной системой,с постоянным её зависанием! Сумашедший
Уж лучше жить в прошлом, чем в безобразном настоящем..) Палец вниз

В наших автобусах долгого обилечивания ждать не надо,потому что основная масса, которая ездит, это льготники.Бывает так,что заходит 10 человек,но только ОДИН покупает билет..

Ну вот а теперь очереди появятся, потому что

эти категории лиц, как и все остальные пассажиры, будут ОБЯЗАНЫ отмечать свой электронный проездной билет в считывателях

То есть толпа около двери водителя никуда и не денется, только больше станет теперь..) Непонимание
И попробуйте сперва теперь бабушке в очереди объяснить, что такое "Валидатор" и почему вы её жизнь специально хотите усложнить и запутать..) Печаль

  1. постояв несколько месяцев в очереди, люди смогут понять и почувствовать изменение расписания и возможно размера автобуса т.к. имея базу садящихся в одном или другом месте (посредством отмечания через валидатор). Компания будет в состоянии в часы пик направлять автобус-гармошку по тому маршруту, где это надо.
  2. Я не отрицаю того, что и возможна замена больших автобусов на какие-то маленькие (наподобие 123) по некоторым направлениям в определенное время т.к. гонять большой автобус из-за 2 людей смысла не имеет.
  3. изготовление как бумажного одноразового билета так и проездного требует денег и постоянных, которые в силу ограниченности партии существенны. Используя возможности электронного билета, а в некоторых случаях и обычной карты это сэкономит еще несколько центов, что даст возможность фирме-перевозчику направить полученные денежные средства в другом направлении

Есть еще миллион способов как правильно и ЦЕЛЕСООБРАЗНО, расходовать ресурсы предприятия, чтобы не повышать стоимость платы проезда для населения.

mne nuzno proexat odin raz v god. Kak zaplatit za proezd? I kak platit ljudjam , kotorie priezajut iz drugoi strani?

Если брать аналогию Тлн-Нарва, то вероятно можно деньгами в автобусе. Только билет будет чуть дороже стоить, чем по карте.

По себе и друзьям знаю, если требуется раз вгод проехать, еду на такси. Искать расписание, подгадывать время, добиратся до/с остановки. Просто такси. Для тех то переодически ездиет, карточка удобнее.

билет можно будет купить у водителя бумажный

Да нормальная система, для города плюс большой, за пенсионеров будут платить по факту ане как в бусивед, за мертвые души. Насчитывали дотации на каждого пенсионера города, какбудто он каждый день езил, много знакомых пенсионеров кто ездил рельно максимум 2-3 раза в год.

В Таллине, для иногородних, в т. ч. и льготников, проезд надо оплачивать. А т.к. карточка единая по Эстонии, то денькги льготников на карточке, для проезда в других городах, могут и в Нарве снимать? 1 февраля не за горами. Где можно посмотреть движение денег на карточке? Как, и можно ли, платитить через интернет? На Таллинскую карточку я могу положить деньги, через интернет, и в Нарве.

А мне нравится система карточек в Таллине. Если еду в Таллинн, покупаю на карту билет на 3 дня и катаюсь спокойною.
Всё не так сложно. В Таллинне живёт гораздо больше пенсионеров чем в Нарве и ничего, все освоили проезд. А тому кто пользуется интернетом паниковать вообще стыдно! pilet.ee

Если я положил на карточку 10 евро, к примеру, эта сумма НЕСГОРАЕМАЯ? Или через пару месяцев карточка будет пустая? Езжу на автобусе два раза в год.

На pilet.ee есть вся информация, посмотрите как это было в Кохтла-Ярве, зайдите на буклет..всё доступно описано

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.