С 6 апреля Нарва начинает демонстрацию общей планировки города. Выразите своё мнение!



Комментарии

На kaardirakendus не попасть чтобы посмотреть общий план, требует логин и пароль. И как с ним может ознакомиться любой желающий?

Департамент архитектуры и городского планирования Нарвской городской управы сообщает о начале публичной демонстрации в период с 6 апреля по 6 мая 2023 года

сегодня 27.03.2023

Никто и ни с чем ознакамливаться не будет. Людям это лениво, не интересно разбираться и тем более заранее включать мозги где и что может быть не так. А вот когда примут и начнут фактические действия то вот тут повылазить сразу куча возмущённых всезнающих «экспертов» которые на чём свет начнут костерить власть, что с ними никто не посоветовался и все везде плохо и не правильно. Так было и так будет. Это в Нарве забава такая сначала даже не интересоваться, а когда уже поздно то с упоением возмущаться.

Вы выражали своё мнение по поводу танка, и что ?
"Право выразить" вы имеете, но на ваше/наше мнение - ....ть.
Не стесняйтесь - выражайтесь

Во время публичного обсуждения будут озвучены представленные во время демонстрации мнения, а также ответная позиция Нарвской городской управы.
И ответная позиция будет такой: нарвитяне нихрена не понимают в современном искусстве.Улыбка)) Им даже ржавчина не в радость.

ну и как это смотреть когда там под паролем все? Или искать где-то на нарваплан древнем как го..но мамонта, куда вы там заныкали? В чулан еще повесьте план ознакомляться.

Департамент архитектуры и городского планирования Нарвской городской управы сообщает о начале публичной демонстрации в период с 6 апреля по 6 мая 2023 года

Не парься, всё равно никто не будет ничего смотреть и напрягать свой мозг. Улыбка Eсли мозгов не хватает даже прочитать статью внимательно то изучить генплан будет и подавно не под силу. Потом опять просто повозмущаются, что «не знали, не видели, нам не сказали, с нами не посоветовались» и всё в таком духе. В общем всё как обычно в нарвском кухонном болоте. Улыбка

Тут дело не в наличии или отсутствии мозгов. Чтобы читать такие планы нужна определенная специальная подготовка. Вот давайте я вам чертеж поршневой группы двигателя от Ауди дам посмотреть, много вы там поймете без такой спецподготовки, даже если у вас IQ как у Эйнштейна?

Именно что нужна в идеале. Но как минимум нужно иметь голову и высшее образование чтоб хоть что-то понять. А теперь давай прикинем сколько таких людей найдётся по факту? Процентов 10 жителей в лучшем случае. Но по результату кричать что всё плохо будут как раз те кто не только не смотрели туда, но даже и не смогли бы понять, а что там вообще. Т.е. орать будут такие как Паншин например, без образования и мозгов но с желанием поорать и покритиковать по любому поводу и даже по тому в котором они заведомый ноль.

Кстати чертёж поршневой группы это не самый сложный механизм. Подмигивание В моём дипломе механика было посложнее Улыбка

вы боитесь не понять макет 3д??

Первое. Планировочная структура города – это совокупность функциональных зон и планировочных элементов, связанных между собой в единое целое транспортной сетью, сетью центров жилых районов и микрорайонов, сетью зеленых насаждений и мест отдыха, а также инженерными коммуникациями.

Второе. План структуры города не выглядит как план эвакуации. Там все понятно.

Спросите у своих кураторов, пусть они вам объяснят, что вы лошары.

Первое

научилась копировать и типа умная стала?
Второе. Ты ни разу в жизни ни один план не читала и прочитать не сможешь.

По себе не суди.
на счет сайта под паролем - я не сомневаюсь что и 6 числа он будет требовать пароль - Сайт грузится открывается, но материалы для авторизированных пользователей. Просто тот, кто готовил даже подумать не мог, что не авторизированных не пустит. И от себя добавлю: сколько "демонстраций" планировок было и замечаний - все побоку было. Ржавые тумбы тому пример.

сообщает

о начале публичной демонстрации в период с 6 апреля по 6 мая 2023 года

перевожу с русского на русский, коротенько - с 6 апреля без пароля.

не позорьте своих натовских кураторов

Чтобы разобраться с планом, хотя бы в общих чертах- особых мозгов не надо, достаточно среднего образования. Это, Вам, не "поршневая группа", в самом деле.

Чтобы разобраться с планом нужно как минимум уметь читать чертежи, что не умеет (из собственного, проверенного голами опыта) подавляющее большинство людей. Скажу даже больше - есть люди с техобразованием, которые так и не научились их читать, хоть и имеется полученное образование. остаётся загадкой как им удалось что-то закончить Улыбка А про обывателей и говорит нечего.

Чтобы разобраться с планом нужно как минимум уметь читать чертежи, что не умеет (из собственного, проверенного голами опыта) подавляющее большинство людей. Скажу даже больше - есть люди с техобразованием, которые так и не научились их читать, хоть и имеется полученное образование. остаётся загадкой как им удалось что-то закончить Улыбка А про обывателей и говорит нечего.

Я так понимаю карты для вас слишком сложная штука? Как вы без образования гуглмапс смотрите? Курсы по пользованию навигатором проходили?

Когда сможете разобраться хоть в одной деталек, тогда и поговорим про Гуглмапс Подмигивание и если вам кажется, что смотря на карту из Гугла вы что-то шарите в чертежах, то это точно признак некомпетентности в данном вопросе ибо только хоть что то знающий человек понимает огромную разницу между этими вещами, а вы её даже не видите Широкая улыбка

а к чему вообще сравнивать гугкарту с чертежом деталей...

С интересом прочитали про историю нарвского района Йоахимсталь. Спасибо Александру Опенко, как много интересного мы узнаём про нашу любимую Нарву! Ждём вашу 3-ю книгу!!! Stena.ee

Знаете что мое жесткое решение,нужно чиновников проверить кто ворует жулье-ворье выгонять с должного места,лишать зарплаты,полномочий и всех привелегий лишить.тех Нарвских-Чиновников кто подворовывает оштрафовать на крупную-сумму,и судить отдавать под суд,жестко ну справедливо,правда-же.а то перейдут чиновникам Нарвским деньжата огромные,на развития Ида-Вирумаа нашего Региона,они все обваруют,присвоят себе чинуши,такое не должно быть.у нас население города Нарва сокращаеться,много пенсионеров,инвалидов,молодых лосей,другие люди уезжают в другую страну навсегда,отток Населения из Нарвы еще будет все впереди,очень жаль к сожалению.все люди сами решают где хорошо-получше за границей жилось-бы жили.у нас в Нарве в основном добрые-хорошие люди бедно живут-выживают,пенсии маленькие,пособия-зарплаты тоже оставляют желать лучшего,щас очень сложно-скучно жить,печально жаль к сожалению.Если честно пожелал-бы всем Нарвитянам крепкого здоровья,долгой лет-жизни,побольше-деньжат.надо беречь себя,в такие-то времена сложные.Будьте добрее и вежливее друг к другу.всем добра.

Пора составлять план консервации Нарвы! А то вот в Сиргала и Вийвиконна не приготовились, теперь стоят брошенные дома с разбитыми окнами. Пора говорить о реальных вещах, а не придумывать неосуществимые планировки города. Или это департамент архитектуры выдумывает себе работу!

К моему сожалению будущая Нарва это нынешние Сиргала с Вийвиконной, этот пафос с обсуждением. На мнение людей в Эстонии руководство давно забило, и делает все что пожелает, хочет памятники завандалят, а за хотят улицы переименуют, а можно не согласных с этим беспределом и из страны выгнать. Мерзко как-то и погано. Нарва больше ни для нарвитян, на наше мнение насрать.

Да и вы не будете жить вечно. А город был до вас..и будет после вас!

Да уверен и ваш срок придет, ну если вы конечно не Маклауд с того самого сериала. Нарва конечно жить будет, но вот что она из себя представлять будет это большой вопрос, пока очевидно огромное падение народонаселения города, отток молодежи, упадок промышленности. Ведь и даже Сиргала есть с домами и жителями живут как-то.

Облики городов меняются, загляните в фотоархивы. Но это не значит, что нужно уродовать существующее

Новый фильм -"Нападение на Рио Браво" сейчас вышел. Фильм снят в США. Продюсер этого фильма и главный актер Александр Невский-Курицын. Прототип главного героя фильма - Иваан Васиильевич Турчаниинов, полковник Русской Императорской армии, бригадный генерал Армии Северян во время Гражданской войны в США. В конце 1855 года Турчанинов был вызван на аудиенцию к Николаю I, где получил от императора задание провести военно-техническое обследование побережья Балтийского моря от города Нарвы до Петербурга и, в частности, проектное создание укреплений долговременного типа для усиленной защиты Петербурга со стороны западной границы. Так что Турчинов бывал и в Нарве. И не просто бывал! а проводил обследование береговой территории и руководил проектированием укреплений.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.