С 5 февраля в Эстонию больше нельзя будет ввезти бензин из России в канистре



Комментарии

То есть они признают монополию России на добычу нефти. Я верно понимаю?

чё?? какую монополию? как всегда муйню пишешь какую то

А добыча тут причем? Тут это вовсе ни при делах. Тут не хотят, чтоб к ним топливо оттуда везли. Замечу, любое. На нем ведь нет надписей где оно сделано.

Тут не хотят, чтоб к ним топливо оттуда везли.

странный принцип в условиях цен и рынка.

Что ж тут странного? Государству Эстония сильно не нравится государство Россия. Государство Эстония не нашло ничего лучше, чем запретить ввоз на свою территорию якобы приносящие большие деньги России нефтепродукты. Ну и всё, какой тут рынок? Рынок тут вовсе ни при чем. Политика.

А дело просто. Надо опять нагнуть Ида-Вирумаа. Хоть как-то люди по-дешевле топливо брали. Нет пусть налоги платят, как и все. Можно подумать, что Эстония сама бензин производит, а не у РФ покупает и тем самым не спонсирует "агрессию".

А как Вы думали? Так и есть. Была возможность экономить, ее рубят на корню. Теперь придется платить по полной.

это мелочно и глупо. Бьет по своим. Как обычно.

Ты для них свой? Рассмешил.

Уже давно было можно так всего 10 литров провозить. 10 литров рос.топлива - это экономия порядка 10 евро. Вы все тут такие нищеброды, что 10 евро для вас - страшная потеря? А работать не пробовали? Или пить-курить поменьше?

По факту то везли полный бензобак + эти 10 литров. Въезжали почти пустые, лишь бы до заправки ивангородской на последних каплях топлива добраться. А сколько литров бензобак? И сколько раз серые паспорта и граждане РФ в сутки могли пересечь границу с этой целью? Вот то-то и оно. Фактически бочками 200-литровыми возили в день.

А кто у нас свои? Бегающие глазки

Смотря для кого, для тебя одни, для них другие.

Действительно! В Эстонии даже не существует этнической классификации Эстонца, только эстоноземелец. А почему так сложилось это разговор отдельный…

эстоноземелец.

это для тех людей, кто стал слетать с катушек от собственной значимости на почве национализма ))

но не получиться примирить больные головы со здоровыми. Больные все равно лечить придется.
И комплекс неполноценности раздут до небес

резиденты Эстонии для меня это свои, а для вас кто свой?

Частным лицам с 5 февраля 2023 года .Postimees.

)))Блин...Надо на бак д/п замок прицепить)))

Значит будем бочками и вёдрами возить .

крупногабаритный транспорт в помощь, как гриццо ))

крупногабаритный транспорт в помощь
________________________________________________________________

Это уже проходили, когда на границе денно и ночно тарахтели американские авто с баками по 500 литров.......

Их будут сразу конфисковывать.

Не, просто потом весы установят и будут контролировать массу транспортного средства при выезде из страны и сопоставлять его с весом при въезде обратно. Каждый избыточный килограмм потом будет изыматься в виде денежного эквивалента. Я конечно иронизирую, но мы же в Эссстооонниии! Здесь когнитивный диссонанс на решения правительства это всего лишь повседневная рутина. Наверное поэтому и ответная реакция с стороны населения зачастую выплёскивается в виде непрогнозируемого креатива в обход ограничений. Ждём

Наверное поэтому и ответная реакция с стороны населения зачастую выплёскивается в виде непрогнозируемого креатива в обход ограничений.

когда правительство живет в своем фантазийном мире, народу приходится выкручиваться.

Да какие весы? Это неинформативно. В багажник глянут и если есть что в канистрах, заставят слить в бочку. Вот и всё. Кто-то будет смотреть, сколько у тя топлива в бензобаке что ли? Это смешно.

Не согласен! Всяко придумают какую-нибудь размытую формулу по выкачиванию средств с пересекающих границу. Нужно же как-то подпирать гос бюджет. Одними же санкциями сыт не будешь.

Да каким выдумщиком ни будь, вряд ли что-то возможно придумать в плане контроля веса машины с вещами. Бессмысленно. Машина сама весит хз сколько.

на каждое транспортное средство есть документация с указанием веса, габаритов и тд.

Кто-то будет смотреть, сколько у тя топлива в бензобаке что ли? Это смешно.

у нас настолько странный таможенный департамент, может быть все что угодно.

Не, ну вообще-то в бензобаки камерами гибкими глядят на границе иногда. В бензобаках чего только не везут контрабандисты, если так подумать. Но уж уровень топлива? Это вообще нонсенс.

На хитрую задницу всегда найдётся болт с левой резьбой . Будем возить по другому .

Попробуй в желудке, в презервативе. Реально рабочий способ, у нас на зоне так спирт проносили.

у нас на зоне
Спирт?Ты серьёзно.В каком году?Сам от туда...Ерунда какая то и не реальная)))

Реальная. Нитку к зубу привязывали, презерватив к нитке, на месте уже из желудка доставали. Но это мутный способ. Проще вертухаю заплатить, чтоб принес в камеру.

По ходу ты не сиделец. Так проносят водку. Спирт не реально. Чутка поболе времени на проверку и все -хана котенку

Опять поднасрали своим гражданам Ржу не могу

Скажи спасибо ЕС

Для них свои граждане это у кого эстонский паспорт и которые в Россию не мотаются, а таких большинство и они поддерживают все эти санкции.

Опять поднасрали своим гражданам

Не своим.

Как раз таки НЕгражданам.

Вообще-то с гражданством РФ в основном все катаются за бензом, для своих граждан нужна виза, а её делают сейчас единицы.

Как будто получить визу РФ космически сложно. Широкая улыбка Францию и Бельгию взять если - вот там откровенно ненормальные в визовой службе работают. К вам едут тратить деньги! И при всём этом проволочки с получением визы гражданами РФ чуть ли не по 9 месяцев.

Острожно в комментариях экспериментаторы!

Предлагаю трубопровод .Назвать Украина.. А вось с таким названием не зарубят ..,даже помогут..)))

а еще можно создать виртуальное государство Украина и от его имени вести дела....

Зачем так сложно? Просто переезжаешь за речку и хоть залейся дешёвым бензином.

сложно переезжать, виртуальную хрень создать проще.

Toгда и дешёвый бензин будет виртуальным.

За чем говоришь так сложно?Сам и езжай.Мы тут родились и 90% ида вирумаа...Нам тут крутиться надо.За речкой свои и свои геморои.Выживаем тут и поверь не только серые паспорта.Эстонцы тоже не хило так затаривались всем в РФ.И они тоже не рады санкциям.Я имею ввиду простых эстоноземельцев.

Ну значит обойдутся без затаривания. Суть то в том - кого ни возьми, все яро против России и не скрывают того. Но может тогда надо оставить лицемерие и прекратить мотаться за дешевкой в столь нелюбимую страну? А то получается так - мы вас ненавидим, но таки будем экономить благодаря вам. В РБ то же самое. У Литвы цены рванули летом, так откровенно много нарисовалось на границе и пересекло ее. Белорусы сразу отметили вал покупателей из Литвы и Латвии в приграничных районах. При всём том Лукашенко бесконечно плохой.

Суть то в том - кого ни возьми, все яро против России и не скрывают того.

они просто повторяют бездумно чужую пропаганду. У нас вообще есть прослойка населения, которая считает, что имея деньги в своем кармане, она может вытворять все что угодно.

Так пусть повторяют. Могут вообще свято верить в это. Но морально то как их мотания и закупки оценивать? Так и оценивать - мы вам срём по всем направлениям, но экономить будем тоже на вас.

Меня терзают смутные сомнения, что это начало полного запрета на провоз топлива в Эстонию из России. Все указывает на тотальный запрет,самых разных товаров. Икру и коньяк уже зарубили, водку, дорогую косметику и парфюм. Оставят на сладкое какую нибудь мелочь в виде чипсов и лимонада...

это начало полного запрета на провоз топлива в Эстонию из России

Ага, при пересечении границы будут сливать весь бензин, пол литра оставят, чтобы доехать до ближайшей заправки.

ржу. вот они прочитают и так и сделают Широкая улыбка

Так и надо. Нечего тут устраивать бизнес на серых паспортах. Литра домой доехать хватит.

а мы каким боком тут?

людей с двойным гражданством дохренища нынче

Только не для Эстонии. Таковыми могут быть лишь те, кто является потомками граждан довоенной Эстонии. Всякие там псковские и сету. Но их вовсе не так много. И они вовсе не все проживают в самой Эстонии.

А разве в РФ делали хорошую и дорогую косметику и порфюм))) Вы про " Красная Москва", икра так же испортилась за последние тридцать лет, водка с ног валит, но возможно нарветянам это и нужно.лимонад и чипсы такая же химоза.

А разве в РФ делали хорошую и дорогую косметику и порфюм

если каких товаров нет на нашем рынке, это не означает их не существует ))

Твоя информация безнадежно устарела. Про икру и водку мрачный трэш. Давненько, видать, тебе не удавалось испробовать запотевшую русскую водку под зернистую икорку кижуча... Советую также зайти в питерский Пассаж и сетевые магазины, где есть отделы косметики и внимательно посмотреть, какую красоту выпускает Россия, её парфюм может конкурировать с известными западными брендами. Так что не надо петь военных песен про "Красную Москву", и кстати, теперь эти духи пользуются спросом у туристов из Китая и Индонезии. Российские чипсы и лимонад вкуснее, безопаснее, чем в Европе, у которой вся продукция под завязку напичкана консервантами, красителями, под названием "эконом класс". Широкая улыбка

Давно ли в магазинах рф был сказочник? Дешевый товар сплошное пальмовое масло, а то что подороже в основном как раз европейское качество. Даже в пивной отдел зайди, всё что дорогое - зарубежное.

Ты не думал, что вот это самое европейское дорогое из-за того, что его надо везти незнамо откуда? Да и зарплаты на европейских предприятиях не российские. Как-то поболе будут. Отсюда и цена. Но однозначно утверждать, что европейское прямо супер, я б не стал. Халтурщики и тут есть. Про цены. Вчера смотрел пранки в Бразилии. один пранк был снят в магазе продуктовом. Ну и что? Манго по половине евро за кило. Ты где-нибудь в ЕС видел манго по таким ценам? А всё почему? За морем телушка полушка. Да перевоз обходится в рубль.

Это ты сон рассказал?

Делают хорошую косметику и парфюм. Именно - хорошую. Натуральную. В России данный сегмент не пользуется популярностью у поддельщиков, поэтому всё российское делают крупные предприятия с большой историей существования. Икра и остается икрой. Ее производят так - рыбу ловят, тут же достают икры, сразу же солят, на этом всё. Если ты думаешь, что рыба стала поклонницей Путина, то разочарую - массовым мутациям треба время порядка тысяч лет. Так что та же, что при царе, генсеках, Ельцине. Водку в России люди покупают в дорожащих именем сетях типа "Красное и белое" и "Бристоль". Равно как и иное спиртное. Там от производителя. Лимонадов в России нет вообще. Да и в мире их не особо - натуральные лимонады из свежевыжатого лимона на натуральном сахаре это редкое и дорогое удовольствие. Остальное это всего лишь прохладительные напитки. Кока и пепси, к слову то сказать, тоже откровенная химия. Чипсы тоже в европах натуральные редко встречаются. Разве что в Италии и на юге Франции мелкие предприятия еще строгают картофель. Остальные прессуют и спекают картофельную муку, добавляя усилитель вкуса глутаминат натрия.

И чего им дома спокойно не сиделось.

Подожди, скоро докатимся и до принудительного промывания желудка при возвращении с территории агрессора и попиратиля свободы слова и прав человека. Не дай бог обнаружат не переварившуюся красную икру или коньяк учуют…

привоз из России в Европу дорогой косметики и парфюма??? поржал конечно
Поэтому все сейчас в Дубай едут за этим из России

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.