Рыцарское достоинство Сааремаа



Комментарии

ну если знаменитый Беллинсгаузен эстонец.
тогда я спокоен.
как и актрису Пересильд первым эстонским космонавтом

Беллинсгаузен остзейский немец как и Крузенштерн

С Эстонией его связывает только место рождения. С 11 лет он - в Морском кадетском корпусе (Кронштадт), потом морская служба, потом губернаторство в Кронштадте, где он и умер.

С Эстляндией.

Не было никакой Эстляндии тогда.

мне уже до лампочки ИЛЬИЧА
а кто свободу
то первую дал ??????
хватит историю переписывать

А имел право давать? От то-то. Он еще и права того не имел.

С чего бы Пересильд считать эстонкой? Она смесь. Папа эстонец, и то воспитывалась не им, а отчимом. Имечко у папы тоже странное - Сергей. Впрочем, есть некто Кохвер, которого тиснули в РФ за разворачивание шпионской сети. Там тоже принц-полукровка, но отбитый. Желающий стать эстоннее эстонцев всех вместе взятых. Мама там, правда, тухляк полный. Дешевка, позволившая папаше лить дермо в сыновни уши.

Просто попытка приписать себе то, что к ним не относится. Какие остзейцы эстонцы? Выдумки закомплексованной нации.

История Эстонии ничтожно скудна, это факт. Слишком уж мало времени прошло в рамках мировой истории когда Эстония сама (якобы) управляет собой.

Сохранение собственной культуры это конечно правильно, но судя по всему как остзейские немцы растворились когда то в Германии среди своих, так и эстонцы растворятся, только не среди своих а среди "понаехавших" в разные годы. Не так быстро, но время сделает своё дело. Такова судьба мелких наций, есть примеры. Язык и традиции забываются, не используются, границы стираются... Цвет кожи и религия меняются... Этого не избежать.

Ну украинцы то как себе наприписывали. Вплоть до того, что Антонов это их. Несмотря на то, что это КБ было перебазировано из РСФСР. Милу Кунис даже приписали. Кунис в голос смеется и с ужасом вспоминает годы жизни в Черновцах, а они - наша. Все нобелевские лауреаты Украины - этнические евреи. Истории Эстонии нет как таковой. Спроси любого финноугра вообще - а где твои предки жили 1000 лет назад и какие исторические события ты можешь подтвердить документально? И всё, заткнется. Так как первый документ на начинавшем выделяться карельском языке известен лишь в виде берестяной грамоты из Новгорода 12 века.

P.S. Как же чубатых половцев корежит. Ржу не могу Прямо приятно наблюдать. Минусуйте! Минусуйте больше! Покажите вашу днищенскую сущность.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.