Россия просыпается: размышления о кризисе власти в стране



Комментарии

Ответ из России:1.Твой Платошкин имеет в России влияние 0,0...процентов.2.Россия уже наелась потрясениями и призывать к ним может только враг России.3.Не эстонцу,пусть даже с русской фамилией,учить Россию жить.

Калинкин-гражданин РФ.

Ваш прогноз про Россию прочитали. А, какой прогноз дадите Эстонии после Каронавируса?

"... не читайте до обеда советских газет" тов. Калинкин.

Смотрите ETV+ !!!

Самое главное не читать Postimees , где вранья на 90 % !!!!!!

Это тоже самое , что смотреть просто на небо и тыкать туда пальцем .

Лучше про это никому не знать , здоровье дороже . Клизма

Это не прогноз, это реальность. Прогнозы дело неблагодарное. Поживём - увидим!

В Библии сказано : «не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя».
Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Считаю Путина единственным, кто может управлять этим стадом баранов.

Я никак не пойму, откуда берутся такие заумные и чего они вообще хотят то???
К власти????так с такими тэзисами Вас и на МКАД не допустят. К чему такое стремление изначально обречённое на полный провал???
Непонятно.

Ха-ха! " Единственный"... Типа- Сталин. У нас, в Эстонии, долго выбирали своего президента, в конце-концов тыкнули не первого попавшего и ничего- живем! Забыли, как появился Владимир Владимирович? Что, тогда не было более достойных, умных и образованных людей? Были наверняка, и сейчас есть.
Беда Путина в том, что он за 20 лет так и не построил общество основанное на законе, а построил на своем авторитаризме. Случись что с Путиным в стране снова возникнет анархия и смута. Об законе и сейчас мало кто вспоминает, а тогда не вспомнит и подавно.

У Путина мозги в самом порядке , а твоя беда , это полное отсутствие их в твоей башке .

Интересная статья Александра Халдея на Регнум А коммунисты и либералы у власти уже были, пусть отдохнут малость.

ТовариСЧ Калинкин. Не пишите. Не ваше это. Просто посмотрите мировую статистику. Сколько людей владеют сколькими процентами мировых активов. Россия после этого вам раем покажется. Не пишите.. ВООБЩЕ. Не позорьтесь.

и верно, что весна наступила - калинкин опять с глузду съехал
платошкин?!!! Ржу не могу еще бы грудинина себе в кумиры выбрал

Так это самое, нарвитянин Калинкин езжай в РФ социализм строить. Хорошо рассуждать сидя в Эстонии. Пустопорожние рассуждения. Только воздух сотрясает.

Коммунизм - идеальное общественное устройство, к которому естественным образом должно привести развитие человечества.
В настоящее время и в ближайшем обозримом будущем (лет, как минимум, 300) он является УТОПИЕЙ.
Следовательно, строить его сейчас могут наивные школьники, мошенники или идиоты.

Дядя ты бредешь!!! Ну не будет Путина а придёт Анальный к власти , что он делать то будет??? Разворует все как у себя в губернии? Управленец никакой . Идеи как развивать страну нет. Просто кукла сосущая бабки из-за бугра. А ты автор либо продажный тип ( если несёшь это за деньги) либо дурак если несёшь эту муть бесплатно.

Калинкин, какое тебе дело до соседней страны? Ты что туда переезжать хочешь или собираешься?...
Напиши лучше о нашей с тобой стране. А до России и до её миллионов, мне, как гражданину Эстонию дела нет.
Ты лучше в подобном ключе напиши "Размышления о затяжном кризисе власти в стране Эстония", вот это будет правильнее и актуальней!
И кстати, гораздо честнее. Критиковать соседнюю страну и государство имеет моральное право только, гражданин этой страны.

Калинкин - гражданин РФ.
Urmas - засланный казачек.

Граждане РФ - живут в России. А в статье чёрным по белому написано. Калинкин - Нарвитянин. Когда в России появится город Нарва, тогда и он будет жителем РФ.
Какие тут могут быть ещё вопросы?...
А засланный я или нет, только до соседнего государства за рекой мне, по большому счёту, дела нет. Мне бы со своим государством разобраться.
Это же вы вечно живёте тут с серыми лицами и паспортами, живёте сами в долг и в кредит НО почему-то вам есть дела до бюджета соседнего государства, а до своего нищего бюджета - дела нет.
Голодранцы европейские, и хронические халявщики! Скоро у самих жрать нечего будет, а они всё "миллионы путина" считают. Да вы лучше посчитайте тысячи, нашей ненаглядной принцессы - Кристи Кальюрайд! А именно 6800 евро - в месяц!!
Половина страны теперь по её милости будет на бирже труда стоять, вторая половина вымрет, но вы не отчаивайтесь, интеграционное дурачьё, и машите фонариками у окна... Сумашедший

Граждане РФ живут где хотят.На выборах и референдумах голосуют граждане РФ,а не жители РФ.

Да без проблем. Живите где хотите, как хотите и болтайте о чём угодно. Только учтите, что ваше, так называемое "мнение" о стране,
в которой вы никогда не жили и не живёте, выглядит мягко, говоря, странно.
Вы что же теперь за жителей соседнего государства будете решать, как им жить, кого выбирать и что делать?!...
Сходите в соседний Иван-Город или Кингисепп и попробуйте им что-то подобное сказать или навязать свою дилетантскую "точку зрения", вам в лучшем случае, дадут смачного пинка под зад. И кстати - будут правы! "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
А в данном случае, это ИХ монастырь и ИХ страна, а не ваша.

...А может дело на самом деле в том, что вас гложет зависть, от того что у соседей всё хорошо и вы хотите чтобы они жили хуже как в 90ые? Подмигивание
Тогда это другой вопрос. Это называется - хронический хохлонизм. Пусть у меня сарай сгорит, зато и у соседа хряк угорит. Сумашедший

Граждане РФ,живущие в Нарве,имеют право голоса и свое мнение.И выражают его на выборах в Генеральном Консульстве в городе Нарва.
Urmas если Вы имели отношение к городу Нарва ,то знали ,что соседский город Ивангород, а не Иван-Город.

Ваше "мнение", правда?...
Слава богу жители РФ не совсем ещё дураки и уж как-нибудь сами справятся без вашего либерального ,а вернее "забугорного" мнения.
Кстати, по последним данным официальной статистики Путина поддерживают 89% жителей его страны.
Если там так всё плохо и ужасно, почему его поддерживает простой народ?
Может жители России извращенцы и любят когда им плохо живётся?...Или может они полные дауны или Путин их всех купил? Ответьте себе лучше на этот вопрос.
И мне настолько нет дела до соседней страны (правда!) что мне всё равно уже, как пишется Ивангород или по стариной транскрипции Иван-город. Я там не бываю от слова - СОВСЕМ. За водкой, и сигаретами не мотаюсь, как вы. Но я и не лезу и не учу жить граждан соседней страны как им жить. Это совершенно не благодарное и даже подлое дело. Это же вы ночами не спите и всё думаете: "а как там злодей-путин? А вот бедным россияном сейчас плохо как живётся!" А сами -то чуть больше минималки получаете и мотаетесь к ним за бензином.
Я вообще за то уже, чтобы "страшная и злая" Россия закрыла свою границу насовсем. Чтобы бы такие как вы, диванные либерасты, забыли туда дорогу. Так просто будет честнее и правильней. Сидите лучше у себя и считайте свои долги и кредиты, а не доходы-расходы соседа. Улыбка

Urmas Вас и в в Ивангород не пустят.,там пограничная зона.Вы в Эстонии хоть один раз были?

Я из Нарвы, дядя провокатор. Раху 63 девятиэтажка, может ещё и квартиру сказать?
Только тогда и тебе придётся сказать свой адресс. Язык

Особенно Раху 63. Не все так безнадежно. Хоть улицу знаете.

Я из Нарвы, дядя провокатор. Раху 63 девятиэтажка, может ещё и квартиру сказать?

Нет такого дома в Нарве!

И вообще девятиэтажек в Нарве нет!

На вопрос то прямой ответишь? Подмигивание

Если там так всё плохо и ужасно, почему его поддерживает простой народ?

Себе хотя бы попытайся ЧЕСТНО на него ответить. А потом уже лезь к соседу со своим забугорным мнением. Улыбка

с адресом сначала разберись, честный Ржу не могу

Урмас! Всё верно! Даже обсуждать нечего!

В целом все Путин делает правильно и поэтапно. Мелкие ошибки есть. Но программа-максимум выполняется успешно. Большие планы требуют большого времени. Кухонных политологов слушать - себя не уважать. Таких "экспертов" развелось как блох, но видят они очень не далеко, а порой просто пересказывают чьи то мысли из-за океана.

Делает правильно, только не на благо народа. Интересы приближенных он замечательно защищает

Я всегда задаю в ответ один вопрос: хорошо, согласен, Путин не годится... Скажи мне, за кого россиянам проголосовать? Обычно, оппонент впадает в бесконечный молчаливый ступор. Всё!

за шойгу, ясен пень Широкая улыбка

И вообще, "Социализм - это государственно-монополистический капитализм, когда все средства производства принадлежат одному собственнику, государству." (В. И. Ленин)...

Вспомним слова Ванги, что будет эпидемия и человек увидев другого человека сразу спрячется. В её предсказаниях была судьба и других государств в том числе и Эстонии. Неужели начинает сбываться?

Ну ты смешной однако. Она бедная уже давно умерла а вы до сих пор верите в её предсказания....

А в чьи предсказания нам ещё верить? Может в твои? или в новогоднее предсказания Кальюрайд?
Цитата: "...граждане Эстонии, я знаю что у нас с вами в новом 2020 году всё будет - хорошо!"
Впрочем, у неё итак всё хорошо. А у тебя как будет, посмотрим через недельку-другую...

Сами посмотрите: при Ельцине конкурентов на выборах было много. И Зюганов, и Жириновский, и Явлинский- не помню всех. Вполне достойные люди. А сейчас дожили, что кроме Путина никого и не осталось. Всех подмял под себя. Грудинин попытался что-то сделать, так быстро и на него управу нашли, хорошо на свободе еще.
Путин много чего сделал хорошего с приходом, но обществе так и не построил. Все ждут его очередной пресс-конференции, чтобы помощи попросить. А должна местная власть помогать, а не президент. Нет в России этого.

Я правда не понимаю....Вам-то какое дело до президента и выборов СОСЕДНЕЙ СТРАНЫ?!
Вас даже никто не спросит да и не спрашивает уже, вашего "вумного" интеграционного мнения.
Какое вам дело, кого , как когда там выбирают?!

И Зюганов, и Жириновский, и Явлинский- не помню всех. Вполне достойные люди.

Палец вверх Насмешил, с каких это пор Зюганов с Жириновским стали достойными людьми?! Ржу не могу
Этим двум великовозрастным шутам даже свои пенсионеры не верят уже. Широкая улыбка
Поэтому, господин анонимный политолог - займитесь проблемами внутри СВОЕЙ страны. А не соседней. Подмигивание

если кто не помнит, Зю даже выборы у ЕБНа выиграл, только испугался очень Ржу не могу

грудинин миллиард в швейцарии забыл
настоящий ленинец Ржу не могу

зюганов?-не, хватит коммунистов. жириновский?-50\50, иногда умные и правильные вещи говорит, но эмоциональный и начинает потом маргаринить. явлинский\хакамада\немцов-спасибо не надо

Владимир Александрович, при всем к Вам уважении как к человеку, но это при Вашем попустительстве и поддержке в 90-х был разрушен Нарвский Политехникум. Потому что, когда к власти приходят всякие либералы, начинается беспредел 90-х. Путинская Россия день и ночь по сравнению с Россией алкоголика и либерала Ельцина.

Ему по барабану ваш политех. Он о нём даже не вспомнит. Как о взятках чиновникам и тёмных делишках с торговлей и коррупционных схемах, в которых ваш "уважаемый Владимир Александрович" был замешан Лично.
Ему видишь-ли космические, вернее, мифические миллиарды Путина теперь спать на дают. Сумашедший
Он теперь у нас типичный - сердобольный либераст. За граждан РФ переживает и за их будущее. Прям спать не может, ворочается по ночам. Улыбка

Ты нам лучше, уважаемый Владимир Александрович, расскажи о своих "честных сделках" на рынке. Расскажи, о своих квартирах и даче, который тебе БЕЗВОЗМЕЗДНО(!) подарил один из нарвских депутатов. Вот что интереснее всего, дорогой ты наш Человек. Подмигивание

либераст выступает за КПРФ?!!! Ржу не могу
ты бы таблеточек попил

Ему не привыкать менять позиции. Сначала в тереме политэкономию с горящими глазами в массы нес, дедушка Ленин кумиром был, потом вдруг резко стал экономикс с Адамом Смитом во главе преподавать. Так что ни чего удивительного.

Со стороны Калинкина вообще смешно поддерживать партию, которую возглавляет откровенный говножуй. У Зюганова несколько раз была возможность придти к власти, но он этого сознательно не делал. У власти нужно ведь не только словами воздух сотрясать. Гораздо удобней ведь оставаться в типа "опозиции", на самом деле успешно сотрудничая с "ненавистным режимом".

В девяностые годы Зюганов был сильным политиком, со своей платформой. Как и Явлинский. Жириновский- да, больше шоумен, но шоумен на людях. В среде депутатов он вполне вменяемый человек со здравыми мыслями. Правда все они сейчас стали подпевалами режиму.
Вы просто посмотрите чуть дальше: что будет без Путина? Хорошо, если он успеет преемника назначить. Это сейчас все держится на его власти.

И чего на Эстонию смотреть. По сути мы сами ни чего не решаем. Проводим в жизнь решения Совета Европы и Америки. От нас зависит лишь- как мы их проводим. Своей независимой политики ведь у нас нет. Но это и хорошо, наверно: так спокойнее жить.

Я живу в городе среди зомби. Почему-то, уже за рекой, люди думают совершенно иначе. Для понимания уровня достижений России достаточно прийти в Иваныч и окунуться в 90-ые. При этом у них нефть, газ, золото, лес - а у нас ничего!

...Но при этом вы к ним постоянно прётесь за конфетками, сигаретами и водкой. Действительно, итеграционное зомби. Сумашедший

про космос забыл, про арктику, про олимпиаду

зато у нас болота и торф
и олимпиада последний раз аж в 80-м была, при "проклятом" совке

з.ы.

прийти в Иваныч и окунуться в 90-ые.

приди в ласна, или к нам в пыхьякескус - тоже окунешься без проблем

для контраста можешь (если сможешь Ржу не могу) до кингисеппа добраться - сравнить

з.ы.ы.
про собственные вакцины и тесты от... и не говорю - не смотря на генный банк и "впятерке"

зачем тебе за речку? тут своего "такого добра" мало что ли? вийвиконна, ору, кунда, кивиыйли, сиргала, не загорами походу и К-Я

видать минусанули те, кто кроме как в нарве и тлн больше нигде не бывали...или "свое бревно в глазу не видят", зато что у соседа, так это первым делом

Капитализм — это жизнь в режиме медленного суицида.
Есть только два класса: пролетариат и буржуазия, и кто не за один класс - тот за другой.

Во многом не согласен, во первых никто не просыпается (в лучшем случае во сне "газы" выпустил под одеяло), во вторых некому возглавлять, всерьез говорить про КПРФ.... это даже не смешно, Платошкин сказочник-утопист. Единственное что верно, страна катится вниз почти по всем показателям а "благосостояние народа" это вообще не показатель.
Но самое главное, видно даже по комментариям, масса в большинстве своём беспросветно тупа и пока не дождётся полного ПЦа никуда не пойдёт, а куда ломанётся потом вообще не ясно.

А самое главное откуда уверенность, что Россия должна возродится? В истории много примеров, когда "великая страна" становилась захолустьем -Греция, Италия или например где Испания с её конкистадорами и несметными богатствами, между прочим большая часть Америк говорит на испанском и это ни как Испании не помогает.
Боюсь, что как СССР развалился на враждующие (в том или ином варианте) между собой республики, так и Россия развалится на злобные бантустаны которые будут между собой конфликтовать по этническим или религиозным (точнее по экономическим) причинам.

Хоронят Россию, хоронят уже 500 с лишним лет и всё похоронить никак не могут. Самим-то не надоело жить ожиданием развала соседней страны? Своя страна на грани вымирания уже, а они всё Россию "хоронят"...
Интересно, как вы запоёте и какими голосами, когда Россия, вас, неблагодарных, спасать придёт?
Откажитесь наверное от "вражеской" вакцины? Или сразу перекраситесь, перевёртыши. Улыбка

Как сказал губернатор одного из самых отсталых районов России: "У нас всё хорошо, но дальше так жить нельзя."

Это цитата В . Кличко про Украину , не надо здесь людям дурить мозги , промокашка .

кличко стал губернатором алтайского края? вот это поворот!!! Широкая улыбка

А как сказал президент одной из Европейских стран: "Я ничего для вас сделать не могу, дорогие сограждане, но вы помашите фонариком из окна."

Читаешь тут комментарии и понимаешь , как всё таки эстонская земля богата дураками . Шляпа

Да ещё с Украины добавились .

Не унывай, Калинкин! Даёшь продолжение. И следующую свою статью назови так:

Эстония - проснись! Размышления о кризисе в умах, сердцах и власти в моей стране.

Подмигивание

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.