Россия приостановила импортные лицензии для большинства поставщиков продовольствия в Эстонии и ЕС



Комментарии

Рад за российских селян, очень рад.

аватар: Мы из Эстонии

Европейская комиссия направила в Россельхознадзор письмо с требованием отменить необоснованные ограничения.

Еще разок ребятки пробегут вдоль берега и Россия границу закроет в одностороннем порядке.

Да здравствуют дешёвые евро с/х продукты (с позиции простого потребителя, без заморочек вопросами микро- и макроэкономики) Улыбка

А будут ли? Широкая улыбка До посевной кампании еще 2 месяца и сельхозпроизводителям этого достаточно, чтобы решить, на сколько сократить производство во избежания продажи по дешёвке плодов своего труда.

Так держать Россияны Палец вверх молодцы!!!

Не плюй в колодец, с которого придётся напиться ..

"А нас-то за що?" ©

давно пора эстох раком поставить

Раком ставить не надо - заставлять заокеанских секс-партнеров ревновать последнее дело. Надо бить по самому больному месту. По кошельку, то бишь. Сегодня импорт прекратить, завтра вычеркнуть четверть ВВП от транзита путем его прекращения, а послезавтра и продажу топлива остановить. Последнее мероприятие будет очень эффективно. Купить не проблема, здесь сыграет роль, почём купить и сколько стоит доставка. И только тогда Эстония станет по-настоящему европейской страной со вполне настоящими европейскими ценами, так как на топливо завязана вся логистика и розничные продажи. Это ещё более усилит отток активного населения на Запад и заселение пустошей веселыми бородатыми дядьками в лохмотьях таки состоится. Эстония-Таджикистония Широкая улыбка. Вроде созвучно. А дядьки принесут свой особый уклад жизни - пиндосню они не любят, к подпиндосникам тоже хороший счет имеется, любвеобильны и убивать неверных считают прямой обязанностью.

четверть транзита это конечно вы круто, где такие сказки только читаете уважаемый) транзит упал, а вроде и живем ничего) неплохо во всяком случае
и какую интересно вы собрались продажу топлива останавливать? Эстония не закупает топлива в России)))
не считать если только экономных нарвитян и жителей других приграничных городов

Ай, вот только притворяться непонимающим не надо, да? Четверть ВВП Эстонии, которые ей дает на текущий момент транзит. Сказки в кошельках эстонцев будут, когда транзит упадет в 10 раз от бывшего несколько лет назад максимума Улыбка. Ведь все прекрасно поняли, чем закончится перевод Россией азиатского транзита в свои порты. Эстония не закупает у РФ топлива? Ржунимагу. Газ в квартирах и на производствах, наверное, чисто норвежский Улыбка. При обеспечении ЕС норвежцами всего на одну треть, они наклали на страны рядом и начали полностью обеспечивать страны в медвежьих углах Улыбка И бензин в бензобаках машин только и исключительно из местного говносланца? Широкая улыбка Счастливы в неведении, продолжайте дальше ничего у России не закупать.

этот ваш транзит все падает и падает, да упасть не может. про 25% повторюсь не надо сказки рассказывать
приостановка газа? очень смешно, то есть считаете Россия испытывающая острую потребность в валюте откажется от евриков? упал по стула
ага, пусть вообще европе газ перекроют и сами им питаются)))

Есть одно но. Для РФ покупка прибалтийскими странами энергоносителей едва заметна на фоне многомиллионных Франции и Германии и составляет доли одного процента от всего товарооборота. Поэтому как раз Старой Европе как крупному богатому потребителю газ из РФ и будет поставляться. Эстония же для РФ как торговый партнер уж 20 лет как просто ноль и кучка эстонской мелочишки заметной роли для РФ не играет. Так что держитесь крепче за стул, а лучше вообще пересядьте в кресло. И добрый совет - самомнение поумерьте чуть-чуть.

вы бы и свой пыл могли поумерить специалист и всезнайка во всех областях)))
если бы РФ хотели перекрыть подачу газа, давно бы это сделали. хотя в нынешней ситуации, когда с валютой ай ай ай и денег нет, но вы держитесь вряд ли стоит этого ожидать)

аватар: Тараскон из Тартарена

Странный народец эти проебалты.как против РФ санкции вводить они громче всех тяфкают,как пришла ответка-так сразу же жалобы строчить.самое смешное-они "требуют"...

Надо забить холодильник до пятницы, а то голодяги приедут всё с полок сметут.

Как бы непонятен ход конем, санкции еще с 2014 года действуют. Продукты Эстония в Россию с того времени и не экспортирует. Так что нас это вообще не касается.

Очень даже касается,из за санкций рыбзавод в Нарве закрылся.Сколько человек работу потеряло!Вас не коснулось,а меня ещё как коснулось.

Россельхознадзор обосновал необходимость удаления предприятий из списка тем, что они долгое время не экспортировали продукцию в Россию

Эти предприятия и так ничего в Россию не импортировали. Чего так радостно из штанишек-то выпрыгиваете?

да вот и я о том же. Россияне сами сюда приезжают за эстонским маслом, сыром, колбасой и прочим

Та не гордитесь так уж громко. Приезжает зажравшийся слой, который кране избалован и не знает уже чем заняться, а основной массе народа в голову не придет идея получать шенген, чтобы мотаться за вдвое более дорогой жратвой в сопредельные страны. Сыр раздавленный тракторами помните? Ввести полный запрет на ввоз еды на территорию РФ частными лицами из некоторых стран дело нескольких минут. Тем более, что это будет всего лишь зеркальной мерой - Эстония ведь давно такое сделала. Поэтому повод для гордыни висит на липочке и зависит от внимательности Росхрензнаеткакогонадзора.

да пусть запрещают это их право
не могу сказать по внешнему виду покупающих масло, сыр, кофе и прочее что они зажравшиеся российские бюргеры, отнюдь
средний класс, которого в России очень мало

кстати, недавно не читали случайно новости о дефиците качественного зерна в России, о массовой фальсификации продуктов в России?

Болтовня это всё от Эха Мацы. На широте Москвы зерновые почти не выращивают, а в местностях южнее Москвы дешевую фуражную пшеницу мягких сортов выращивать мягко говоря неумно, так как на черноземе вырастет и дорогая твердая с теми же самыми вложениями сл и средств. Подделка продуктов питания в РФ новость с большой бородищей - уж 20 лет от простейшей переклейки этикеток на банках до полного цикла изготовления дряни под известными марками. А насчет внешнего вида - Цукерберг миллиардер, но одет в повседневно жизни в футболку и джинсы. Те, кто мотается из Питера по заграницам за едой, являются вполне обеспеченными людьми, не афиширующими это ни одеждой, ни автомобилями. В массе своей это бизнесменчики мелкого и среднего калибра от торговли, некогда напокупавшие для понта перед такими же как они в Эстонии и Финляндии недвижимости. Они свято уверены в том, что в Питере продуктов такого качества они не найдут (хотя это гонево чистой воды, так как Стокманн в самом центре города предлагает подобные по качеству продукты). Берегут свои драгоценные желудки, щас среди бизнесменчиков мода на здоровое питание и здоровый образ жизни. Покупка в Эстонии растворимого кофе тоже показатель понтов этой публики - знающие толк в кофе любители сами покупают робуста и арабика в зернах, сами обжаривают, смешивают в желаемом соотношении для букета, размалывают и готовят желаемую ими в текущий момент разновидность напитка.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.