Российские военные инспекторы посетили учения "Весенний шторм"



Комментарии

Смех инспекторов было слышно даже в Нарве)))

Посмеялись, отдохнули, хорошо поели и задумались: "Какого чёрта в маленькой Эстонии комфорта для обычных солдат в разы больше, чем у нас?"

А с чего вы взяли что у Россиян комфорта меньше ??? или вам навеяло ???
В россии и лучше и команды выполняются чётче , а в эстонии карантин , им воевать нельзя.....COVID19

Рядовой Шамсутдинов был явно с Вами не согласен. Причем, ему виднее - он в современной рососийской армейке таки послужил. А Вы - нет.

Шамсутдинов дурак? Так он, ИМХО, всё правильно сделал. А ты бы молча свою дупу подставил?

Морды то у них не такие уж и веселые)))).

"Агресивный блок НАТО" допускает российских военных на свои учения? Агрессивность прямо зашкаливает, ога.

Твой кумир США вообще вышли из ДоОН. Россия тоже пускает натовцев на свои учения. НАТО из блока самообороны давно превратился в самый агрессивный военный блок на планете. Только США имеют 800 военных баз по всему миру. Их АУГи это оборонительные вооружение? Это ударные силы, не раз применявшиеся против других стран. Но ты,гена,в угаре пацифизма это отрицаешь.

Вова пусть благодарит сам себя за базы НАТО в Прибалтике. Их тут не было, пока он не напал на Украину. Он, видимо, думал, что ему все с рук сойдет, как в 2008-м, когда он умело спровоцировал грузинскую сторону, а Запад из-за Грузии с Россией ссориться не стал. Аж сама Клинтониха прискакала тогда к Димке Ведмедеву с символической кнопкой "перезагрузка".
Напомню, что еще в 2013-м необходимость содержания НАТО ставилась под сомнение крупнейшими европейскими членами альянса, а сами эстонцы были против базы НАТО на нашей территории. Но 2014-й прочистил им глаза, уши и мозги. Вова сам прочистил, своими собственными руками. А теперь поет старую советскую песню про "агрессивный блок НАТО". Чем кончил совок, ввязавшись в гонку вооружений, помнят все, надеюсь.

Говорить шаблонами моветон. Разве я Про Прибалтику писал и базы в ней? Я писал про весь мир. Если у тебя дислексия я пойму. Далее. Значит ты признаешь то, что Грузия напала на южную Осетию? Подвижки в твоём сознании есть. По крайней мере я на это надеюсь. Но У тебя во всём виновата Россия и Путин. То есть если Грузия напала, она была спровоцирована. Если бы Осетия напала, ну тут всё понятно. Россия подтолкнула.в связи с этим у меня 3 вопроса к "эксперты по международным отношениям ": чем южная Осетия спровоцировала грузинскую агрессию и спровоцировал ли СССР нападение нацистской Германии? Спровоцировали ли США нападение японцев на Перл-Харбор?

Грузия не могла напасть на Южную Осетию, как Эстония не может напасть на Нарву, а Россия - на Калининградскую область. Страна на свою часть не нападает. Это можно назвать антитеррористической операцией. Другое дело, насколько оправдано применение силы.
Но, например, у любителей Вовы даже вопросов не возникает, правильно ли действовала Россия, проводив антитеррористическую операцию против Чечни. Но ведь это только России можно, а Грузии или Украине - ни-ни, потому что Вова не разрешил. Опять же, Косов независимость - низзя, а Южной Осетии, Абхазии, Приднестровью и Крыму - можно. Потому что Вова одобрил.
Вот и вся Ваша логика. Если Вова одобрил - можно все. Если не одобрил - ни в коем случае, это грубое нарушение международного права!

Что касается 080808, то про это много написано, повторюсь в последний раз. Южная Осетия была под фактическим контролем России уже очень давно, это называлось "миротворческой операцией". Ну пускай, режим Звиада Гамсахурдия наломал там дров, сам Звиад был явно неадекватен.
Но вот что мы имеем на конец июля-начало августа 2008 года. В Южной Осетии действуют бандформирования, называемые народным ополчением или как там его. Оружие, деньги и команды они получают от российских войск, это известно всем. Они начинают обстрел Грузии из стрелкового оружия и минометов с территории Южной Осетии. Грузия, естественно, обращается к реальным командирам, к России, с требованием прекратить провокации. Российские военные разводят руками - мол, они нам не подчиняются, где они взяли оружие мы хз, я не я и хата не моя. Обстрелы продолжаются, Грузия решила реагировать. Про грузинскую операцию России было известно заранее, даже ее дата. Была проведена эвакуация гражданского населения Цхинвала и окрестностей, на момент начала боевых действий там остался только тот, кто сам так захотел.
Дальнейшее известно всем.
Про СССР и нацисткую Германию писано-переписано. Да, Сталин планировал ударить первым, но не успел. Если бы успел, то все повернулось бы по другому.

Гера, назови хотя бы одно оправданное и правильное действие, по твоему мнению, со стороны России на международной арене. Вот просто интересно. Есть такое или нет?

Тартуский мир Широкая улыбка

Т.е. от России ни одного положительного шага для мировой цивилизации за всю современную историю?
Просто это говорит о полной вашей предвзятости в отношении этой страны. Не бывает таких стран в современном мироустройстве, от которых только одно зло... если только эти страны не в Голливуде состряпаны или в вашем воспаленном мозгу.

Речь не о России, а о российском политическом режиме. Не путайте.

ты про царский режим, или большевиков, или про коммунистов, или про нынешних капиталистов с либералами? Ржу не могу

Про развал СССР опять клише. СССР был развален сверху и причиной его развала были отнюдь не экономические причины. Для этого достаточно знать высказывания Тэтчер по этому поводу.

Если Вы помните, что творилось в СССР в 1988-91 годах, то должны понимать, что причины были очень даже экономические. Запад развала СССР как раз не хотел, по причине непредсказуемости последствий, а реформатор Горбачев Запад устраивал на все 100, Запад оказывал ему всестороннюю поддержку.

твою чушь, вряд ли кто читают, я останавливаюсь после слов 5ти, смотрю на ник, и пролистываю дальше..... дурак он и в африке дурак

не заблуждайтесь - гера отнюдь не дурак, а умелый провокатор
и не удивлюсь, если на зарплате

Гера. Ты откуда такой бред берёшь? Ну то что ты Суворова кругом цитируешь, Это понятно он был моден во времена Горбачёва. А сейчас этой книженцией жопу потирают, потому что доказано что это чушь!
Мой тебе совет прекращай курить эту дрянь, иначе ты плохо кончишь!

Дупу свою сраную я туалетной бумагой подтираю.
Но вот что интересно, дорогой. Чтобы суворовской книжкой "Ледокол" ЕЁ подтирать, нужно оную книжку хотя бы купить? И прочитать? Широкая улыбка

Но вот что интересно, дорогой. Чтобы суворовской книжкой "Ледокол" ЕЁ подтирать, нужно оную книжку хотя бы купить?

Хочешь я тебе её подарю, но там не хватает многих страниц!

У меня есть Широкая улыбка

покупать книжки, да еще и ледокол? - эту макулатуру можно и в электронном виде бесплатно потреблять, если прям так требуется
лучше уж "черви" флэнагана почитать - оно хоть и про америцу, но правда, в отличие от
ну или из гриллса что-нибудь

Очень интересно, Гера опять душит. Где был, болел после прививки ?Или зарабатывал на стороне,не платя налоги ? Красавец, может на тебя равняться? Ты все знаешь,все рулишь, научи как заработать ? Я много умею,электрика,автономки,слесарка. И еще мозги пока работают.Хочу еще обучаться. Ну, ваше предложение ? Или грузить народ фигней ?

Дорогой, с твоими навыками такими обширными ты вряд ли безработный.

Не тратьте на этих оппонентов свое время, у них вместо рационального мышления и мозгов - смесь ваты, Владимира Соловьева и России24 Широкая улыбка

Так у тебя вместо мозгов мулгикапс

смесь ваты, Владимира Соловьева и России24

Так какой же ты тогда Патриот, ты предатель! раз знаешь что на этих каналах говорят Значит ты смотришь!? а здесь прикинулся невинной овцой!

Прямо в точку,безработный.Я работяга и не могу здесь найти что то. Мерзнуть на работе,работать практически на улице ,были такие предложения ,не хочу.

Ты не гера а х.ра и завали свое е.ло

Натовские шл.ндры

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.