Российские компании отказываются от транзита через Прибалтику



Комментарии

аватар: My3

Ну всё хорошо... ни правда ли народные депутаты? Когда будете держать ответ за всё происходящее? Трудно сделать шаг из кресла... страшно?

Это вы сами с собой разговариваете?

Страшно?Не смеши..У них за спинами мощь Америки!Можно и тяв-тяв! Ржу не могу

Подрыв Российской экономики Прибалтикой?Это так забавно! Ржу не могу

Ах Моська, знать она сильна коль лает на слона? Распальцовка

С 2007 года всё собираются, никак собраться не могут. Скорее всего очередное бла-бла-шоу, не более.

Для тех кто в танке: вспомните, как были забиты пути в Нарве, поговорите с работниками железной дороги-вам расскажут, насколько уменьшился грузопоток. И на десерт: Эстонская железная дорога в этом году говорит о убытках, и просит денег у государства, такое вообще впервые лет за 10.

Кто в Питер ездит - знает что творилось у Ополья на переезде пока не построили виадук. Пробки достигали 5 км. Состав за составом гнали в Усть - Лугу.

соглашусь, что из-за падения курса рубля, транзит через Прибалтику станет весьма дорогим и действительно, в сложившейся экономической ситуации, возить через свои порты оптимальное решение для России и здесь уже не важно добрые или злые соседи. просто тупо нет денег их кормить, свои штаны поддержать бы.
и кстати, порт в Усть-Луге в свое время получал достаточно критические оценки о своей рентабельности. говорили о том, что река наносит много грунта и придется постоянно вести работы по углублению порта.
нашей маленькой стране надо очень внимательно относится ко всем возможностям зарабатывать деньги, их у нас попросту единицы.
увы, правительство считает что большая и добрая Европа даст нам заработать, но скорее наоборот, Европа хочет заработать за наш счет и защитить свои интересы... не скрою, есть у меня подозрение, что нашему правительству просто наплевать что будет потом, денег они хотят сейчас и себе в карман. а за будущим страны хорошо следить издалека, на пенсии на каком либо теплом курорте...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.