Российские граждане в Нарве обеспокоены решением МИД ЭР



Комментарии

Это решение скажется отрицательно на жителях города и гражданах России. Оно является поспешным и необдуманным. Оформление документов, переход через границу - все это вызовет у жителей города определенные трудности. Также до посольства России в Таллинне нужно еще доехать", - заявил руководитель Нарвского общества граждан РФ Владимир Зорин.

Смею заметить, что переход границы уже более двух лет вызывает трудности даже при наличии действующей визы РФ.
И ещё напомню, что эстонский КПП уже давненько не штампует местным гражданам РФ паспорта. На российской стороне, если меня не подводит память, тоже печати шлепают не в паспорт, а на какую-то бумажку.
А теперь вопрос: срок действия паспорта РФ?
5 лет? Больше? Раз в 5 лет съездить в Таллин для замены паспорта проблема? Думаю нет. Совсем немощные могут оформить доверенность.
Короче, ребята, давайте не будем нагнетать. Общество и так уже на грани раскола. Тем более, что дальше комментов в соцсетях, все эти возмущения не пойдут.

ну это проблема для тех, кто каждый день туда-сюда за речку и обратно шастает, у них странички быстро заканчиваются

только придурок мог это нависать
вы ещё фильм
Zoro
в чёрный список возьмите
букву Zе и римскую Vi
всё ещё будет
осень и зима впереди

При чём тут З, бот?

Господи боже же ты мой, да что это твориться? Да как мы без посольства теперь? Ну надо же, ещё и в Таллинн ездить в ваш националистский... Ох вы табаки ещё будете фанариком светить нам

Если продался, то сиди молча. Это не повод для гордости.

в Таллинн ездить в ваш националистский

С какого бока он националистский? Русский там почти половина, глава города - русско-корейского происхождения и русского воспитания, тоже как-то на нацика не похож.

не все коту масленица и так все для них дорогих.

Если поставили раком, поздно огрызаться и спорить из этой позиции. Тут главное совсем на бок не завалиться.

Выцыплять по одному будут в Таллинне .А в Нарве мы вместе сильные ,да и флагов и украинцев вы там увидите столько что волосы встанут дыбом.

Ты посмотри на наших добрейших. Как им радостно, что кому-то плохо. Помни, что радуешься чужому горю, то завтра можешь сам загоревать. Давайте жить дружно. Белый флаг

Меня терзают смутные сомнения, что наши так называемые "братья" с дубиной в руке готовят массовые провокации в Нарве...и не только. Дай Бог, чтобы мои опасения не сбылись. Но нужно быть готовыми ко всему, к любой неожиданности. Люди, не поддавайтесь провокаторам, берегите себя и свои семьи, вспомните, что было в Бронзовую ночь, какие репрессии проводили с несогласными по переносу памятника Солдату.

Вы правы, украинца от русского не отличишь и разговаривают те и другие по русски. Язык

Наше государство не думает о своих гражданах. Которые родились,учились,работают и платят налоги. Но по той или иной причине взяли русские паспорта. Нужно закрыть в Таллине посольство, так как там граждан России раз два и обчелся. А в нарве оставить,так как в ида вирума очень много граждан р.ф. моё мнение. Просто государство продолжает унижать,ущемлять граждан России в Эстонии. Им все ровно.. что бабушки по 70-90 лет,будут ездить в таллин что-бы поменять паспорт. Все ровно что Русские граждане теперь ещё хуже будут относиться к эстонскому правительству. Или они думают что все сейчас скопом ринуться менять паспорта на эстонские и побегут в армию? А что для этого сделало наше государство? Я отвечу "ничего"! Жаль.

Наше государство не думает о своих гражданах.

Они думают только о своем кармане. Вот вы знаете кто-нибудь официальную зарплату президента Эстонии?
А я вам её озвучу - 7.600 евро. Это официальная и открытая информация, если что. Каждый желающий может посмотреть и проверить, если не верится.
Сразу назревает справедливый вопрос - А за что президент получает такие деньги, если средний эстонский пенсионер не получает даже 800 евро?
Почему президенты Дании, Норвегии или Швеции смогли официально отказаться от своей зарплаты в пользу своего народа, а президент Эстонии - нет?
Может мне кто-нибудь объяснить эту непростую арифметику?...

На российской стороне, тоже печати шлепают не в паспорт, а на какую-то бумажку.

Не ставят там печати, ни в паспорт ни в бумажки.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.