Российская армия отказывается от портянок



Комментарии

Служил в ВМФ. Носки выдавали две пары хб и одну шерстяные на год. В учебке за неделю от носков оставались одни резинки. Покупали за свои деньги или из дома присылали цветные. За цветные наказывали, приходилось поверх надевать резинки от синих.

А я 2 года отходил в портянках. И скажу , что в портянках ходить удобней и теплее чем в носках. И ноги целы. Видел как от носков, ноги пацаны натирали в кровь.

Да и вообще , сейчас в армии в Эстонской, детский сад. Не видели как служили мы и в каких условиях.

аватар: Василич

Правильно намотанная портянка - это вещь! Нога в ней, как младенец в колыбели. Кто был, тот знает. Улыбка Носить удобнее, стирать, сушить.

Это нормальному солдату ,портянка удобна. А в эстонской армии зачем портянки? Выходные дома.На службу на машине многие приезжают. Если ножки промочил,сразу маме звонят и чупа-чупс просят.Горчичники,чай с мёдом и справку от врача.

А многие ещё наверно в подгузниках ходят.

Поэтому и бегать тяжело. В подгузниках Восторг Восторг Герла Восторг

Сколько орфографических ошибок в статье... Редактору должно быть стыдно.

аватар: lenka

"Минусуют" комменты конечно же женщины!Мужчины ,прошедшие военную службу в своё время,я думаю вряд ли ,что то имеют против этих вот портянок!От лица понимающих женщин:Мужчины-простите нас глупых! Невинный

аватар: lenka

В понимании многих женщин само слово"портянка"звучит,как нечто ужасное, допотопное!А для ног наших парней портянка эта была спасением при ношении"кирзачей"и прочей военной обуви.Мне отец рассказывал,какая это замечательная вещь ПОРТЯНКА! Герла

портянка-это ВЕЩь! носки ни когда не смогут так защитить и согреть ногу, в грубой обуви.

Кожугетовичу только за это памятник надо поставить.
всем ностальгирующим - мотайте обмотки,надевайте кирзачи - и в путь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.