Родители детей эстонского сада в Нарве требуют отставки заведующей - не подходит по национальности



Комментарии

Ангелика, умный и замечательный человек. С прекрасным знанием русского языка. Была бы прекрасным директором для эстонского садика. Уверена, что все детки, которые закончили бы садик, под руководством Ангелики, любили бы, не только свой родной эстонский язык, но и русский тоже.

Ангелика устроила с этого года, переворот в садике. Ребенок с первых дней ходил в эстонскую группу, но как выясняется, что завуча не устраивает чтобы ребенок с русской фамилией был в эстонской группе. Ангелика насильно формирует группы по национальному признаку, исходя из своего вкуса и смотря на имена и фамилии детей. Она уже нанесла травму детям, потому что маленькие дети потеряли своих друзей,с которыми они дружили, их насильно разъединили.

"по национальности - эстонка". Широкая улыбка

она из двуязычной семьи - русский и эстонец, но считает себя эстонкой

Русский и эстонец, хм?

Не удивительно- еуропеские ценности)

Профессия- Эстонка

Вопрос не в национальности , а в том, что Карелина будет директором было известно ещё до конкурса .
Конкурс был не честный . Каренину откровенно лоббировали .

Приведите доказательства нечестности конкурса.
Кого же откровенно лоббировали Карелину ли Каренину Широкая улыбка?

кто-кто? НАЛИВАЙКО!

Это в девичестве Наливайко

Если конкурс нечестный - идите в суд. Только там борцам за честность с национальным уклоном ничем не помогут.

Наливайко давно уже Мяги, а молятся Корелина и Мяги в одном секте, по этому Мяги и лоббирует её.

после фразы про национальность появилось отвращение. как достали эти нац озабоченные.

соглашусь с вами

Татьяна Владимировна, замечательный руководитель, Красной шапочке просто повезло!!! Всегда внимательна ко всем и решает проблемы, очень печально видеть такие замечания про национальность и недальновидность родителей этой петиции

Госпожа Соометс, умейте достойно проигрывать ! Счет 5:2, это большая разница в проигрыше.

К сожалению счёт тут не при чем .
Когда член конкурсной комиссии , ходит и продвигает своего кандидата . И при этом ещё является депутатом , то результат известен заранее.

Keegi veel ei kaotanud!!!!!!!!!!!!!!!!

национально озабоченные стукачи клепают доносы Тошнит

Очень жаль Татьяну Корелину. Отказалась наверное от иска к горуправе на кругленькую сумму и согласилась на предоставление рабочего места по конкурсу. Все чисто -конкурс якобы выиграла а на деле ее просто развел Коновалов и отдел культуры- им скандал не нужен.
Обещанное якобы выполнено но виноваты родители коллектив детского сада и Ангелика. Татьяна искренне жалко Вас но это Ваш выбор о таком сценарии давно предупреждали.

Детсад устал от постоянной смены директоров. Персонал хочет руководителя, с которым сработался. Это так плохо? Ангелика работает в саду почти 10 лет.

Надоела двойная политика горуправы - "удобные" директора сидят в своих креслах без всяких конкурсов. Видимо, на Ангелику влиять не могут, вот и устроили показательный конкурс с удобными членами комиссии и решением соответственно.

Какая глупость. Проще было назначить ИО без всякого конкурса. Ангелика - методист в саду была и есть. С чего на неё влиять?

Татьяна не могла подать иск на кругленькую сумму к горуправе, так как суд признал слияние детских садов законным. Её и опытных педагогов детского сада" Золотая рыбка" просто сократили и они вынуждены были стоять на бирже. Так что участие Карелиной в конкурсе не было запланированным. Поздравляем её с победой на конкурсе.

сказки рассказывайте вашим детям вячеслав

Ей предлагали стать директорам в других садиках, почему отказалась? Пусть не лезет туда,куда не ждут!

Знаю Татьяну Карелину не по работе. Приятный, добрый, умный человек, сама очень хорошая мама. Почему, родители и работники вы не даете ей шанса? При чем здесь национальность? Разве не важнейшую роль играет опыт и профессионализм, и еще целая куча необходимых качеств.
Желаю всем доброжелательности, примите с добром в свой коллектив, чтобы вам было легче наладить совместную работу. Придет время и для Ангелики.

Местные арийцы и родители интеграстики заявляют: Эстония для эстонцев. И руководить здесь должны эстонцы. Одна страна, один народ, один вождь. Где то мы это слышали. Чтож как говорится флаг в руки, правда нужно помнить что придут времена когда национальность эстонец/ка станет отягчающим обстоятельством. И экстренная смена фамилии на новую с окончанием на -ов не поможет. Какой из этого вывод? Да всем понятный! Елагу еести вабариик!

"рыба сгнила уже с головы" Параллельные сообщества в этическом смысле никогда более не пересекутся - гос. политика сегрегации и действие репрессивных гос.органов уже привела нашу микространу к "точке не возврата".
Увы, рабский менталитет никогда не поймет, что насилием свободных людей не переделать...

Про фамилии это Вы зря. Среди подписавших обращение - подавляющее большинство с русскими фамилиями и именами Сумашедший

Каждый родитель хочет желает своему ребенку только лучшего. Некоторые считают что сделать из ребенка полуэстонца-полурусского правильно и перспективно. Время конечно покажет, но что то мне подсказывает что попытка подмазаться к эстонскому этносу таким способом дело провальное, так как даже расово чистым мест уже не хватает.

Ангелика в сад всю свою семью пристроила. Днём Антонина Лаль, ночью ещё один Лаль караулит.

А это что за к..ы вякают?

Комментарий закрыт за разжигание межнациональной розни.

Вот так вот, один раз пикетчикам удалось скинуть директора, и панеслася. Здесь вряд ли что получится, но шуму будет много.
Всем добра и удачи!

Главное вовремя устроить пикет Широкая улыбка

Да ничего у них не выйдет. Если в прошлом году директора Красной шапочки Хелле Кронк удалось Ангелике смести с места, то дубля 2 не будет. Теперь все хорошо знают, что за штучка эта методичка. Поэтому и не назначили её директором.

Не надо приплетать к смещению Кронк Ангелику она в это время была в декрет

Ага, кругом дуры, не способные развязать клубок интриг.

Дуры и есть!Были бы поумнее нашли бы управу!

Очередной некрасивый скандал в системе образования Нарвы. Какой-то змеевник, честное слово. Такого нет больше нигде в Эстонии.

Такой бардак в отделе образования с 2004 года. Отделом руководит ВЕЛИКАЯ СПЕЦИАЛИСТКА, которая кроме себя любит только себя.

которая кроме себя любит только себя.

Неправда! У неё мужчина есть!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.