RMK приглашает сажать лес: все на толоку 20 и 21 мая!



Комментарии

Ага вы рубите,что щепки летят.А мы сажай))))Скоро поля уже будут или даже есть.

Может кто нибудь уже объяснит мне, что такое "толок" ,что это за х**ня. Вам в русском языке слов не хватает или под местных папуасов косите?

Толо́ка (укр., новг.-псков., твер. толо́ка; юж.-рус. тало́ка; белор. талака́; болг. тлака; латыш. tálka; латг. tólka; лит. talkà; эст. talgud; фин. talkoot; прусск. tlāku; сев.-рус. по́мочь) — форма деревенской взаимопомощи в России, на Украине, в Белоруссии, Эстонии, Латвии и Литве[2]. Толока является давней балто-славянской традицией, но существует тоже и в финно-угорских культурах. Её организовывали в деревне для выполнения срочных работ, требующих большого количества работников: сбор урожая, вырубка леса, сооружение домов и т. д. Иногда толоку использовали для проведения общественных работ (строительство церквей, школ, дорог и т. п.).

Родной язык Вы таки знаете плоховато. Печаль

Осталось добавить:
См. также
.Складчина
.Шарварок
.Хараш

Копи-пастер ты наш балто-славянский, ты думаешь меня в википедии забанили?

Просто это слово никто кроме балто-славян не использует, а здесь уже второй раз это встречаю.

Печалька не в том, что родной язык знаем плоховато. Есть куча диалектных слов типа ставец, браный и сумет, которые в литературном русском не используются вообще, так как литературный и норма произношения слов на базе владимиро-суздальского диалекта, он же московский. Как подтверждение - я клянусь, что услышал впервые и узнал значение этого слова лишь месяц назад, на 41 году жизни. При всем том, дома библиотека на русском шикарнейшая и книги из рук по молодости не выходили. Отмечу особо, что других славянских языков никогда не знал и не изучал. Хотя знаю, что это помогло бы в общении с европейскими носителями языков славянской группы - при общности слов в 40 процентов с украинским и польским языками оставшиеся 60 процентов перекрывает большой пласт лексики соседних с этими народами славянских языков.

Пускай сажают те кто рубит,причем вдвое больше и естественно за свои деньги.

Пусть мусор из лесов вывозит тот, кто намусорил, причем вдвое больше и, естественно, за свои деньги. Пусть преступления раскрывает тот, кто их сам совершает, причем вдвое больше и, естественно, за свои деньги.
И тд и тп.
Широкая улыбка

так наше микрогосударство и вырубает леса (вспомните- нац. достояние, обеспечивающая крону), кроны уж нет и достояние тоже почти закончилось -осталось немного оптимистов, готовых за похлебку выслужиться перед этно-элитой

Где и во сколько?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.