RMK будет сдавать лесные участки для свалки мусора



Комментарии

Надо было заниматься воспитание населения. А вы создали очередную схему для мошенничества

классная шутка от РМК

Поздно. В народ ушло ))

Шути ,шути ,но меру знай ." ДЭБИЛЫ" всё равно не поймут .

Не смешно. Придурки.

Капец тупизна, подумала я, прочитав.
Если бы не комментарии, то инфаркт обеспечен.

Сделаем Эстонию токсичной ВМЕСТЕ!

Даже сказать нечего. Затем самоуправления будут сдавать центр или окрестности для свалки. Гениальное решение. Вырубка и мусор в лесу. Мы куда и зачем?

Narva Jäätmekäitluskeskus пришел конец!

Надеюсь, что это шутка. Т.к. тогда мы варвары, а нет - животные.Хотя и они так не делают.

Нужно перерабатывать мусор. Строят же заводы по сортировке и переработке.

Показывали как это организовано в Японии, в стране с очень маленькой территорией.
Рядом с многоэтажным домом есть пристройка. Там несколько отсеков которые отделены невысокими перегородками. И в каждом таком отсеке идет складирования мусора по отдельным видам. Отдельно для бумаги, отдельно для пластика, отдельно для железа, отдельно батарейки, отельно лампочки, отдельно одежда.

В советское время было разделение- отдельно пищевые отходы, отдельно бумага, и отдельно все подряд.
Бумагу в виде макулатуры сдавали в школах и в специальных пунктах приема макулатуры с возможностью получения и покупки интересных литературных многотомников.

Вот на этой лесной свалке. Коробка телевизора это пластик -пластик на переплавку. Стол деревянный- его можно еще использовать возможно где то либо на дрова, Вещи хлопоквые на переработку либо на сжигание, синтетические вещи и синтетичский ковер на переработку.

Так как они предлагают делать нельзя.... Нельзя просто взять и сваливать в кучу. Это связано с грунтовыми водами. Пойдут дожди и вода прольется сквозь мусор и будет куда то утекать. Возможно попалдет в реки или просочиться в подземные питьевые источники. Нужно делать изыскания. Не каждый участок подходит. Потом если участок подходит нужно вырыть котлован широкий. И уже в котлован свозить мусор.

Но опять таки мусор сейчас есть практика сортировать. Есть много видов мусора который можно использовать.
Например пластиковые бутылки повторно перерабатываются. Даже иногда на вещах написано -сделано из переработанных пластиковых бутылок. Вот например - защел я в магазин Levis, и там на ценнике куртке написано -сделано их переработанных пластиковых бутылок. Типа мы осуществляем свой вклад в борьбе за чистоту природы, в борьбу за экологию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.