Ретрошоу авто- и мототехники в Нарве (видео)



Комментарии

Здорово, что показ ретро авто- и мототехники проходит в таком красивом и просторном месте! Палец вверх

Это как путешествие во времени, когда мотоциклы были мотоциклами.

A сейчас чем не мотоциклы?

Это точно, т.к. самокаты завоёвывают МИР!
Всегда жалко когда что-то хорошее (лично для меня) уходит в прошлое и не возвратное.
Поэтому такие разные выставки очень нужны нам! Палец вверх

При совке мацациклы покупали те, у кого не было денег на авто. На Западе после войны купить машину проблемой не было, а бешеные табуретки стали покупать фанаты бессмысленной езды взад-вперед в компании себе подобных. Про США вообще разговор особый, там это жвижение байкеров носит еще и отчетливый криминальный оттенок.
Зачем мотоцикл сейчас обычному разумному человеку в Эстонии - вопрос неразрешимый. Особенно, учитывая наш климат.

Работал в 80х с одной женщиной на Балтийце, у неё был худенький сынуля лет 17, потом в начале 2000х встретил её на байк фесте, сынуля - здоровеный байкер с огромным пузом, рассказала мне как он разбился на мотоцикле, собирала его по кусочкам, еле выжил.

Навернуться на мацацикле - это вопрос времени. Падают все. Просто кто-то падает удачно, а кто-то - нет. У кого-то мозги после инцидента встают на место, у кого-то - нет.

в точку! Я перестал активно кататься после падения перед едущей навстречу машиной. Теперь выезжаю, лишь, раз в сезон, с ребятами пообщаться

Действительно, было очень круто! Столько старинной техники было собрано, покруче чем в музее. А главное все выглядели как только из магазина, а может даже лучше.

я сталина видел,меня не удивишь.

На картинке! Широкая улыбка

и в чем там старина? Мне 43 года видел это всю живую да у деда была два моцика Ява старуха с коляской за грибами ездиди и БМВ с войны без коляски. В 1999 подарили людям.

поддержу, стоит перейти реку - там этой старины на каждом углу и в огромных количествах.

Ну и к чему ты это написал, что было, то сплыло. Хорошо, что теперь все люди (молодые и старые )могут посмотреть на эту красоту. Спасибо организаторам и участникам, всем тем, кто устроил этот праздник для нас! Stena.ee

Я молодой, и я не понимаю эту старину! Я люблю современное и образование и технику! А это не для молодых. Широкая улыбка

Лично мне нравится эта старинная мототехника! Если тебе не нравится, то проходишь мимо и едешь на эл. самокате. Через 40-50лет этот самокат тоже будет старинушка и тебе захочется на него посмотреть и вспомнить свою молодость!
А твои дети (внуки), скажут- "ты что дед ездил на этом, не понимаем эту старину. Мы любим современную технику!" И так по кругу. Улыбка

Ну, просто ты- молодой. Пройдет десяток лет и тоже будешь вспоминать нынешние годы.
А потом, разве старина не восхищает? Бывал, ведь, в Питере, наверняка любовался и Зимним дворцом, и Казанским собором, и памятниками, и мостами.

Волга, 21-ая- не то, чтобы совсем старая машина, в молодости ездил на такой, на такси. Просто смотришь на нее- и чуть-чуть оказываешься в том времени. И теплеет на сердце, т.ч. здорово все это. А совсем старые автомобили- это просто любознательно. Все таки- история, история автомобилестроения.

Правильно написано в посте выше: мотоцикл-пердячая скамейка и нечего более...Бессмысленная езда по городу. Не единожды видел, как ПЫЖИТ по дороге такое чудо, усирается всех обгоняя, ради того что бы приехать на заправку к таким же дятлам и бакланить там полдня. Тупое, бессмысленное и опасное занятие

У всех есть своё хобби. А у этого Анонима, всё очернить- Сочувствуем! Ласка

"при совке" мотоциклы использовали в сельской местности.... для езды по проселочным дорогам и просто по лесу. На мотоциклах Урал по пашни ездили - картошку вывозили с полей и сено в тюках. Так что это рабочие лошадки были.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.