Ресторанные курьеры рассказали о заработках: неужели так много?



Комментарии

А как они работают без справки об отсутствии инфекционных заболеваний? Все, кто работает с продуктами обязан её иметь!

Ой ,как врет Андрей ,доставщик еды...Пишет,что авто экономичный и по этому он ,заправившись на всего 10 евро зарабатывает аж 145 евро ... Развеем миф. ..Самое дешевое ,ездить на газу. На 10 евро из цены на каз 0,69 можно заправится 15 литров. По городу машина есть 13 литров/км. Итого 10 евро хватит на 110-120 км. Ну не может один км стоить больше 1 евро,если он сам говорит,что был выгодный заказ от города 20 км и заплатили 15 евро ,а еще 20 км надо в город вернуться(за свой счет).Итого 40 км за 15 евро .Дели расстояние на три,вот и "выгодный" доход.Так это он только до города доехал,а не до макдональдса. И выходит, что с пробега (10 евро на топливо)в 110-120 км ,дели на три.Он получил 40 евро,без учета расходников .Ну никак не 145. Чего по ушам ездить? Математика-наука точная.

Дополню. Из слов Андрей :" За каждый км платят 0,50сентов",,50 * 20 км от городы (и это выгодный,как епишет Андрей заказ) = 10 евро ,а ему заплатили ,видимо с чаевыми,аж 15 евро.Так за эти 10 евро еще вернуться в город надо..40 км делим на 10 евро. Выхожит надо на четыре делить,а не на три,как я делил ранее. И доход стал еще меньше. Ну и кого тут хотят обмануть ?

Не могу удержаться,читая этот бред. "За два дня я заработал 145 евро",работая по 6-9 часов. Возьмем среднюю величину,8 часов. 145/16 часов=9 евро в час чистыми. Ау,работяги,ну нафига вы на заводах работаете и стройках???? Курьер больше зарабатывает,и в чистоте ,и при музычке,и сам себе хозяин.Все в Болт!!(сорказм)

В Тлн возможно, в сезон, если все 9 часов носиться по городу, в удачном районе. Но такое не каждый день бывает.
В Нарве невозможно, т.к. заказов мало, и большую часть времени будет простой.

какими чистыми Язык , 9 евро грязными Палец вниз , налог 21% не забываем и +пенсионный накопительный обязательный! Белый флаг

Даже с учётом того, что топливо оплачивает сам курьер

что то ни слова про налоги Язык

про социальный налог только написали, что оплачивает волт

Несколько недель назад мы стали предоставлять страхование от несчастных случаев всем нашим курьерам. Wolt покрывает 100% расходов. Также мы регулярно проводим опросы, чтобы узнать, как они справляются с работой. Мы оплачиваем их социальный налог.

В Нарве в среднем от 100 до 200 евро в день получается.

А что не 300 ?

По выходным 300 и более.

Между курьером и Bolt не заключается договора

Ни налоги не платят(пока не заинтересуются ими налоговики) ни стаж не идет ни страховка ни отпуск . Сказка а не работа!

Работаю в bolt в Нарве, велокурьером. В день получается около 50 евро чистыми, но ноги устают крутить педали, завидую автокурьерам. Но у них прибыль меньше из-за расходов на авто.

Видела велокурьера под проливным дождём. Стараются ребята, молодцы.

Вы видите насколько всё в попе, когда профессионалы с 20 летним стажем завидуют заработкам мальчишек на велосипедах. Нужно пересматривать всю систему налогообложения в стране. Вводить налоги на богатых; такие как налог на прирост капитала( цены на недвижимость в Таллине подкипают), налоги на землю, поднять акцизы, ввести прогрессивный подоходный налог. Поддерживать финансово престиж профессий, которые требуют мастерства и долгой учебы врачи и учителя. В ковид всем стало понятно, как мы зависим от ученых. Их надо холить и лелеять. Только косвенные налоги не трогайте.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.