Репортаж с первого рейса прогулочного корабля Нарва - Нарва-Йыэсуу



Комментарии

Всё ЭТО, если честно, на любителя...

У нас много чего на любителя. Одни колятся, другие пьют, а здесь люди стараются не только для себя, но и для всех нас. Спасибо нашему МЭРУ, что поддерживает такие проекты, что идут на пользу города и нарвитян.

хватит пиара.
то дорожку открыли.то кораблик пустили.
это всё было ещё до них .

Есть такие репейники, которым все не нравится, все плохо, все не по ним.

Во-первых, это возможность разнообразить летний отдых для нарвитян. Например, совершить путешествие по реке с детьми.
Разве это плохо.

Во-вторых, если туристы будут приезжать, то это доход для отелей, магазинов, Что плохого-то.

Или нужно обязательно выбросить какой-либо негатив?

С минималки особо не покатаешься за 10 евро с человека

Да вы пропиваете намного больше.

ответила самая главная "белка"

"Да вы пропиваете намного больше".
Можно добавить, что и прокуривают. Портя свои лёгкие, особенно в жару. Хочешь бросить курить, прослушай по интернету книгу - Ален Кар как бросить курить бесплатно полную версию. Мой муж бросил, его знакомые тоже и тебе поможет. Это особенно актуально, что и кароновирус бьёт по лёгким. А испорченные лёгкие куревом + эта зараза и что будет?

просто один простой вопрос ????
за чей счёт такой банкет ?????
чтоб прокатить гор.управу с оркестром и корешами и т.д.
кто оплатил всё это ????

Маразм крепчал - деревья гнулись Широкая улыбка Как же неиссякаема глупость человеческая. Почитай побольше и ВСЕ материалы связанные с этим корабликом, может дойдёт. Хотя есть сомнения Подмигивание

Слишком большое внимание в тч свое рабочее время мэр уделяет этому частному бизнес прожекту, которому всё равно чьи деньги положить в свой карман - нарвитян или туристов. Очевидно же, что мэр пиарится. Поэтому и складывается у некоторых впечатление, что это за счёт города всё.

Оплачивает оркестр хозяин кораблика.

Есть позабытая, но очень прикольная и весёлая песенка:
Леонид Утесов "Пароход".
В интернете записей этой песни полно, всем пассажирам понравилось бы!

Ах, что такое движется там по pеке,
Белым дымом игpает и блещет
Металлом на солнце.
Что такое слышится там вдалеке,
Эти звуки истомой знакомой навстpечу летят.

Ах, не солгали пpедчувствия мне,
Да, мне глаза не солгали,
Лебедем белым скользя по волне,
Плавно навстpечу идёт паpоход.

мы экономим.
на такси дешевле доехать на четверых ( 10 евро ) до уськи.
туда обратно 20 евро.
или 60 евро на четверых ????
или на автобусе .
то в НОЛЬ войдёте .

Да вы пропиваете намного больше. Ты наливал(а) чтобы говорить?

Вот как по Турциям ездить так пофиг до минималки. Любой ценой поедут. Это все-таки не общественный транспорт, чтобы каждый день кататься. Нормальная цена.

Все пришло с руки мэра, так что все это заказное

Неплохой заказ однако. Если наш мэр способна и дальше такие вещи делать (финансирование этого мероприятия из фонда, а не из городского бюджета как я помню составило порядка 190 тысяч евро), то я не против.

аватар: Дим Димыч

Только в город ни копейки с этого не идёт. Ни налогов, ни платы за стоянку в Нарвском порту, её кстати оплачивает ГОРОД! Шввартовку в Нарвском порту... Так, о птичках.

Не идёт??? А давайте порассуждаем!! Является ли данная услуга привлекательной для туристов например? Ответ очевиден - да привлекательна. Даёт ли эта услуга и подобные ей дополнительный стимул посетить Нарву для туристов? Да даёт! Тратят ли туристы при посещении Нарвы свои деньги и в других местах (кафе, гостиницы , магазины и пр.)? Да тратят! Кто сможет аргументированно оспорить финансовую выгоду для города от увеличения турпотока благодаря различным привлекательным услугам аналогичную этой??? Думаю аргументов, если конечно не совсем плосколобый имеющий 0 понятия об экономике, не найдётся. Так что, уважаемый, прежде чем пукнуть хоть мозги иногда включайте, а то выглядите именно тем человеком с плоским лбом...

Только туристов теперь лет пять не будет из за пандемии и ограничений

Ну пандемия обещана на 100 лет и что? Жизнь всё равно продалжается, люди развлекаются и отдыхают на зло всяким врагам и пандемиям.

аватар: Дим Димыч

Какие туристы батенька? Откуда!? Бредите? Перегрелись?

Вопрос стоит в том, что именно от парахода ноль пользы, сосалка городского бюджета номер два, после ваба лава. Почему город должен оплачивать швартовку этой посудине? Почему частники, занимающиеся по сути тем же самым, должны за свой чёт оплачивать шварточку? Как человек принимающий непосредственное дело в этом спрашиваю!

Дим Димыч - пожалуста просветите какое вы принимали непосредственное дело в этом?

Что и требовалось доказать - плоский лоб не позволяет смотреть дальше парковки/стоянки... Ржу не могу "Интеллект" так и блещет... Ржу не могу

аватар: Дим Димыч

Продолжайте вести наблюдение, мы с вами свяжемся, свободны. Не забудьте принять таблетки и обратно в палату пройти.

А вот оскорблять и унижать сдесь никого не нужно.

аватар: Дим Димыч

На большее эти господа не способны. Особенность стены.ЕЕ

Как дитё малое - сам обосрёшь, а потом на ответку обижаешься.

Порт пустует, хотя вбуханы деньги

"Дим Димыч" - ты почему такой всегда грустный и пишешь в основном негатив? Хочешь в МЭРЫ или президенты?
Переключись на позитив, веселее и здоровее будешь, а нам интереснее читать.

Да он просто не отличается умом и сообразительностью Улыбка Потому и стал сторонником супер-мэра Лёшеньки... как говорится подобное к подобному. Кстати они с Паншином иногда как близнецы-братья, только один Стольфат облизывает, а второй Лёшеньку. Улыбка Но интелект примерно одного уровня, в лучшем случае только на токаря и тянет. Широкая улыбка а тут в "кандидаты" захотелось. Широкая улыбка

Побольше бы такого заказного, что идёт на пользу нам и городу. Спасибо КАТРИ, нашему МЭРУ!

Прошла зима,
Настало лето.
Спасибо Катри Райк за это. Непонимание

"оркестр"- похоронный вариант.

Согласен. К нашему порту не подведен не один маршрут автобуса. Сомнительное удовольствие добраться до порта и подняться в горку. Отменное здоровье нужно иметь. А как с семьям с детьми быть? Практически для большинства горожан тупиковый район.

Так сидите и далее на диване дома и продолжайте ворчать. А тот кто кроме ворчания умеет ещё и двигаться с позитивом, а не ворчанием без проблем доберётся, не говоря уже о том, что уже в большинстве семей есть автомобиль... Подмигивание

Речные порты востребованы которые встроенные в активный инфраструктуру города. Хотя бы как в Тарту или в Питере.Переубеждать смысла нет. Время покажет. Райк и капитана штрафануть, что бы за руль не хваталась.

..."К нашему порту не подведен не один маршрут автобуса"...
Не сразу (как говорится Москва строилась), будет решён и этот вопрос.

Рентабельность с минусом. Больше пиар. С точки зрения здравомыслия дорогая политическая дурь.

Пешие прогулки - на пользу здоровью!

владимир никитин - а вам кто-нибудь, хоть чем-нибудь может угодить или это последствие жары и пандемии?

руки прочь от моего любимого учителя! Это была тонкая шутка, если кто не понял

Надеюсь, что капитан судна только разрешил сделать фото Катри у штурвала, а не управлять судном. В противном случае это дело транспортной полиции. Сколько жертв подобных развлекух было, когда управляли самолётами, круизными лайнерами, автомобилями, дети, высокопоставленные чиновники и люди не имеющие на это права. Надеюсь, что капитан понимает, что ходовая рубка не место для развлечений...

Спасибо нашему МЭРУ, что Нарва становится всё лучше и интереснее не только для нас, но и для туристов.

Жаль только, что обьявили о 3-ей волне кароновируса.

Да притом сразу жёлтый уровень. Это наверно из-за яркого солнышка. Может людям плохо из-за жары (+30*), а мы думаем - кароновирус? Врачи напишите, но только правду.

Посмотрим, посмотрим , через месяц народ уже не будет ездить на кораблике и рентабельность пойдёт на минус. Но Райк это уже не будет трогать , Пиар проведён, фотки обошли все газеты, цель достигнута! Всё пойдёт по сценарию карусели. Нам не кораблики нужны чтобы Райк катать, нам рабочие места нужны а не развлечения.

Развлечения для туристов это и есть рабочие места для нарвитян... если конечно думать, а не Вангу из себя изображать. В любом случае для города это ничего не стоило в деньгах, а в остальном одни плюсы. Ну любители ворчать могут продолжить ныть, раз на большее не способны... ☺

аватар: Дим Димыч

Итак, повторим, городу это стоит в деньгах! Город максует за швартовку судна в Порту! С КЮМа деньги город берёт, с любого приезжего на яхте/катере берут!!! , с этого корыта нет! Носэнс, не, реальность.

Развлечения для туристов это и есть рабочие места для нарвитян... если конечно думать, а не Вангу из себя изображать. В любом случае для города это ничего не стоило в деньгах, а в остальном одни плюсы. Ну любители ворчать могут продолжить ныть, раз на большее не способны... ☺

Статистику по туристам, привлеченных этим прекрасным лайнером, сможете скинуть в конце года?

А от Дим Димыча, хотелось бы узнать реальную сумму, которую оплачивают нарвские налогоплательщики!
Я не имею никакого желания оплачивать чужой бизнес, в угоду мэра, или кого бы то ни было...

Если город решит помогать хозяину нового корблика, то будет помогать и хозяину другого. Наша МЭР законы знает, можете не сомневаться. Голосуем за Катри!

Дим Димыч переключись на позитив. Где ты увидел корыто, все видят красивый кораблик. Человек только начал работать, а ты всё о грустном. Всё будет по закону, не переживай, а иди и прокатись на нём.

аватар: Дим Димыч

Да щас, конкурент у кассу поднимать?

У нас в "стене" 2-а загадочных человека. Это грустный Дим Димыч и мужчина, которому помыться негде.

А мне ещё нравится этот, который многоярусную парковку в разных частях города требует. Пропал куда-то, на даче наверно заколебался поливать. Осенью обьявится, поддержу. Прямо вот захотелось поддержать. Не для себя, для людей старается. Улыбка

..."Не для себя, для людей старается"...
Ошибся, стараюсь также и для себя. Скоро последние деревья повырубают, всё закатают под парковки.
Одни лес жгут, другие под парковки рубят. Здесь не только корона привяжется, а кое что и похуже.

Леса жалко, да. Это ведь не древесина, а дом для зверья и пернатых. Помешались там на своей независимости, а сзади хоть потоп.
Поэтому и кораблик радует. Хоть какая-то жизненная движуха.

Кстати. Вспомнился случай про баню в Ленинграде (80-е года). Пришёл студент и рассказал. Он с другом пошёл в баню, моются и вдруг вышибается дверь ведущая из женского отделения в мужскую. Женщины раздетые (от мала до велика) вбежали в мужскую часть с криком - спасите! Оказалось, на зэчку кто-то нечаянно плюхнул горячей водой. Она сбегала в раздевалку за опасной бритвой и стала гоняться за той. По пути резала тех кто подвернулся под руку. Говорит, что 4-о мужиков еле скрутили её.

Похоже вы, батенька, перегрелись. Где кораблик, где баня? Кстати.

Сравнили баню и парковку. Баня в наше время - ТАБУ, а строительству многоуровневых парковок - ЗЕЛЁНАЯ УЛИЦА! Иначе, скоро машины будут ставить там где им вздумается и жечь их - были случаи в городе.

А не слишком ли много из этого кораблика Райк себе ПИАРа поимела. И за штурвалом она и с шампанским в кругу гостей и журналистов. Осталось только голой на палубе сфотографироваться. А в чём вообще её заслуга? Она что выделила евро с её нехилый зарплаты? Или как? Может просто дружкам, землякам, дала возможность подзаработать. Скромнее надо быть, скромнее.

..."Скромнее надо быть, скромнее"...
А вы кто, что ревнуете?

Катри рэйк займитесь медецыной!!! Или вам совсем на плевать на жителей нарвы??занимаетесь дешовым пиаров делайте дела или проваливайте!! Хотите что бы ва. Запомнили как кумовая продвиженка или человек с большой буквы?

аватар: Дим Димыч

Доктор Аго, хорошая попытка, но нет

..."займитесь медецыной!!"...
Двоечник, учи русский язык. Береги здоровье смолоду, меньше по врачам будешь бегать.

Кстати, у нас в городе есть ещё один кораблик. Почему про него ничего хозяин не написал? Говорят, что тоже очень хороший. Кто катался - хвалят, а здесь - тишина.

аватар: Дим Димыч

Да я про Кайру пытался намекнуть. Но закидали тапками мол реклама то да сё. Кому надо, тот знает. Сегодня 17.07, 18:00 есть 9 мест. Выход из НАрвы в Нарва-Йыэсуу 10 евро. Улыбка

Нужно было раньше написать, прочитала в 21ч.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.