Репортаж о конкурсе на оказание юридических услуг в г. Нарве



Комментарии

Ефимов был на своем месте. Сейчас посмотрим кого Райк прикажет взять.

Значит победит, если лучший. Мне другое непонятно-в начале репортажа сказали, что объявлен конкурс ценовых предложений. Затем, что четыре юриста соответствуют условиям конкурса. Так чего второй тур объявлять – берите того, кто просит дешевле, что-то опять мутят? Иначе это уже не конкурс ценовых предложений, а обычный конкурс. Да зачем Райк кого-то выбирать -в департаменте хозяйства юрист на юристе и юристом погоняет. Сами выберут. Или думаете испугаются и выберут того, на кого Райк покажет? Так ведь остальные кандидаты оспорят и ей будет неловко. Улыбка

С такими, кто дешевле, Нарва и так практически во всех судебных тяжбах проигрывает.

Этот юрист Нарву представлять не будет. Смысл услуги как раз в том, чтобы договориться без тяжб (допустим, член товарищества с правлением). Познакомить с решениями по подобным спорам, законами и найти решение, проконсультировать по процедурам, а не представлять в суде. Я имел в виду, что раз все кандидаты соответствуют условиям конкурса (юристы со знанием темы), то логично выбрать самое выгодное -дешёвое предложение.

Если взять зарплату Ефимова и разделить на часы, за которые ему ее платили, то он был о-о-очень дорогим юристом для нарвского бюджета. Ну и опять же, должность тогда создали чисто под него.

А может специально пригрывает. Сначала сократят, а потом востановят с доплатой. Как решился вопрос с баней, почему-то тишина?

Александер не владеет гос.языком + ...

В городе только два "таллантливых" юриста, наша "элита" Ефимов и Матвеев.

Саша Ефимов поставил на zero ( Янович) и активно лебезил перед Пахомовой. Но , увы, теперь в городе в фаворе эстонцы из Тарту. И чем неадекватнее , тем лучше!

Я много раз обращались за консультациями к Александру Ефимову и всегда он все конкретно и понятно объяснял. Я очень был доволен его работой! И зачем сейчас все это надо. Видимо надо своего человека поставить.

Я председатель квартирного товарищества Раквере 73, с полной ответственностью заявляю, Александр Ефимов очень грамотный юрист и во многом помог нашему КТ. За более чем два года многократно обращался к нему за бесплатными консультациями и всегда получал исчерпывающую информацию со ссылками на статьи закона, Александр не только устно консультировал, но и составлял необходимую для КТ документацию, не все вопросы можно решить сидя в кабинете, по некоторым вопросам вместе со мной ходил по кабинетам городских чиновников. В период пандемии помогал готовить документы для принятия решений без созыва собрания, то есть процедуру письменного голосования. Очень контактный, обратиться за помощью можно было не только в дни бесплатного приёма, а практически в любой день, никогда не отказывал в помощи. Я думаю, что те люди кто обращался к нему за юридической помощью в кабинет в горуправе, поддержали бы кандидатуру Александра Ефимова в конкурсе на юридическую помощь для квартирных товариществ.

Вроде как слышно, что в конкурсе участвует фирма Сумарка.
Горлач - реформист
Сумарок - реформист
Ничего не меняется, каждый тащит своих...
Зачем второй тур конкурса ? Причем в интервью Горлач говорит, что будут собеседования и тут же добавляет, что этого мало и будет второй тур...
Горлач ты уверен, что ни чего не нарушаешь ?
Не хватает опыта Ефима ? или надо своего пристроить ?

Не однозначно отношусь к Ефимову, но он моему КТ однозначно помог как юрист. Было много разных проблем, всё разрулил и объяснил. Реально разъяснил, что было сделано неправильно и как надо делать.

Из документов департамента известно, что кроме Ефимова появились Сумарок - реформист, как и Горлач и Подвисоцкая-помощник нотариуса. Ефимов реально помогал кт-шкам два года, но он не реформист и не работник нотариуса, через которого Горлач делал и будет делать свои сделки по недвижке, когда перестанет быть вице-мэром, а это уже осенью. Поэтому и нужен замут и второй этап конкурса. Это к вопросу принципов новой власти.....

Из документов департамента известно

Во как! А где простым смертным взглянуть? По моему, зарубить Ефимова только по пункту знания эстонского будет не совсем справедливо, учитывая, что в Нарве не так много эстонцев, не способных посмотреть на форумах ответы на все вопросы (да и на русском они тоже есть).Тем более этого пункта о языке не было в объявлении, но было требование опыта-а у Ефимова его предостаточно. Поэтому шансы его не плохи. Ничего плохого в конкурсе не вижу. Логично на городские деньги закупать услугу у лучшего, но и не дорогого.

Юрист в ЭР по умолчанию дожен знать гос.язык! Иначе он не юрист , шурик...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.