Ремонт дороги и мертвая рыба в пруду на Выйду



Комментарии

Нарва превратилась не просто в помойку, а в выгребную яму. Это уже днище и этим, на мой взгляд, должны заняться компетентные органы. Хотя я в это и не верю.

Со*ите, экологи! У нас, в Нарве, свой "ЗЕЛЁНЫЙ ПЕРЕХОД"...

Цитата:

" зимой или весной рыба действительно может задохнуться от нехватки кислорода,
чтобы не допустить этого, нужно проделывать проруби на озере.

Однако весной замор может быть также связан с тем, что вместе с талой водой в озеро попадает грязь и химикаты — например, реагенты.
Особенно такие проблемы характерны для замкнутых небольших водоёмов".

"Нарва превратилась не просто в помойку, а в выгребную яму".

Может, ты уже перестанешь травить нарвитян своим "литературным даром"?

Твой лексикон - это помойка.

Хватить истерить и нагнетать.

Это уже днище и этим,
на мой взгляд,
должны заняться компетентные органы.

Пару лет назад ты уже также взывала к компетентным органам. Хватит разжигать пожар.

Оказывается, Нарва - это

ДНИЩЕ, ПОМОЙКА, ВЫГРЕБНАЯ ЯМА.

А мы даже не подозревали...

Пиши, пиши, дополняй себе характеристику.
Компетентным органам пригодится.

Из твоих комментариев можно составить твой психологический портрет.
Это будет чтиво не для слабонервных.

Ещё говорят, "ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ".
Подойди к зеркалу!

Возможно, Web-констебль подготовит отчёт для соответствующих органов.

навальнятина кидается *овном, будьте внимательны.

вот Петерсон не был внимательным и вылетел на повороте.....

Любовь моя. Чем тебе не угодил Пэтерсон?

Наоборот предупреждала, что б осторожничал.
Вы что, все читать разучились что лЕ?

Ловишь "СВОЮ РЫБУ В МУТНОЙ ВОДЕ"?

Как всегда -человеческий фактор. Вот что происходит когда нет соответственного образования. Если начинают, что-то делать, то нужно проконсультироваться с разными специалистами. Например строители с экологами и т.д. На помощь

Это при том, что при строительстве новой парковки многоквартирного дома свыше определенного количества а/м требуют ставить уловители масла и химии (колодцы, если проще) с обязательным! подключением к канализации Нарва Веси.

Странно, а где же самый известный архитектор города ПЕТЕР ТАМБУ?? Или он к этому не может иметь отношения?

Петя там где ржавчина. А здесь пластиковые трубы. Нет это не он.

ливневые воды идут с самой дороги? Если это так, то это "шиздец"! Как такое решение вообще могло прийти в голову проектировщику? Он что, заканчивал 3 класса? И как кесконнаамет, вообще, на это дал разрешение? Требуем разбирательства и устранения нарушений!

Как-как? Главное, чтобы на эстонском все было сделано. А что там напроектировано-всем фиолетово.

Как-как? Главное, чтобы на эстонском все было сделано. А что там напроектировано-всем фиолетово.

За это отвечает отдел коммунального хозяйства и строительство (почитайте, за что он отвечает в городе, а точнее - откуда бардак в городе). Возглавляет Татьяна Леннук. Надеюсь, все вопросы отпали сразу. В свете кучи скандалов, связанных с ней. Раз держат такого спеца, значит очень ценный кадр для Райк. Улыбка

Может это её благоверный потравил? Помнится он руины общаги воскрешать собирался, камыши рубил с гнёздами уток. Хай подняли, затих. Может какой заразы в пруд насыпал, с ресторана китайского, вот рыба и сдохла.

Модер, не подставляй владельца ресурса, потри два комментария выше, а то опять, то есть снова, придется твоему боссу платить и плакать, плакать и платить.

Не надо запугивать модера. Вся упомянутая инфрмация об этой семейке (теперь уже бывшей), взята из медийных ресурсов Эстонии. Ты на них, попробуй надави. Сразу недоучке-адвокату по рукам, надают. И как там дела со штрафами от города "господину" Леннуку, с невыполненными обязательствами как раз рядом с этим прудом? Впрячься в защиту, не хочешь? Улыбка

Владелец Стены прошлый суд с Леннуками за клеветнические, оскорбительные, и непотертые комменты с треском проиграл, пришлось платить компенсацию плюс расходы на адвоката. На этот раз, видимо, компенсация будет больше.
Модеру и его биг-боссу - успехов. Широкая улыбка

Еврейская хватка. Где бабло - там они!

Оказывается, Леннуки из касты неприкасаемых. И почему то, только в Нарве. А вот только наберешь в поисковике "Эдуард Леннук" или "Татьяна Леннук", столько интересного и скандального для общественности, в эстонской прессе выплывает. И Леннуки на это никак, не могут повлиять и затереть информацию. Улыбка Кстати, нарвские медиа ничего не писали про последнее судебное дело со стороны города к Эдуарду Леннуку по поводу штрафов в десятки тысяч евро за невыполнение договора об инвесцитиях и странных действиях со сменой владельца китайского ресторана. В результате которых должником стал не Эдуард, а новый владелец-китаец. Ну что, адвокатик-аноним, попробуешь это оспорить? Улыбка Ведь здесь тебе уже придется тягаться с эстонской судебной системой. Подмигивание

Это любовь! Кого больше любишь - Эдуарда или Татьяну, или обоих?
Поищи в поисковике что-то более подходящее для тебя, не пробовал?

Проезжая по убитым дорогам нарвы я все чаще вспоминаю этих дармоедов не добрым словом!какие управленцы такой и беспредел!я все чаще семьёй стал задумываться о переезде!

Вот уж точно - "на вкус и цвет, товарища нет!". Где это дороги убитые? Я живу на Т.ш. (у заправки "NESTE") и пешком хожу в маг. "LIDL" по чистым дорогам, даже собачьи (мины) убраны. Палец вверх

Это ж центр города

Святая простота. Да тебя канонизировать надо, что бы люди на тебя молились. Маршрут смени, расширь кругозор.

И где же это убитые дороги - просвети. Помню чиновники писали, что если есть проблема с дорогами, то желательно сфоткать и прислать им. Умник

Проезжая по убитым дорогам нарвы я все чаще вспоминаю этих дармоедов не добрым словом!какие управленцы такой и беспредел!я все чаще семьёй стал задумываться о переезде!

А балласт, в виде получателя пособий, где-то нужен? Глубоко сомневаемся...

Уезжают одни, приедут другие, такова жизнь! А интересно, ты сам мусор сортируешь как нужно, бережёшь экологию? Это я на примере знакомых, идёт и ругается- дома разрисованы хулиганами и т.д., а сам покурил и бросил окурок на дороге. Сумашедший

А когда нарвские чинуши пиарились на открытии центра Хонда, что только не обещали! И пляж, и лодочки для прогулок и хрена в ступе. Один из любителей таких пиаров, завсегдатай Сальнухин. Любимчик нарвитян "кому за". Теперь имеем "бабушкин косметический ремонт города". Всё по плану!

А почему ты решил, что в этот раз (в РИЙГИКОГУ) за него голосовали бабушки? Раньше ДА, но разочаровались. Непонимание

у нас все строиться по красивейшим проектам на бумаге, а на деле всем плевать как это будет функционировать. что поделаешь время идет и приходиться жить в ногу с ним, приходиться предавать зеленую природу в замен серому бетонну которым сейчас все заливают

до середины 70-х, когда он был в два раза больше, там был даже небольшой песочный пляжик
......
Что- то не помню там пляжика. Но помню, там топили котят и собак.

А мы хорошо помним , детьми в пруду купались , карасей там ловили , всю жизнь на Пр. Победы прожили .

Это купались в том пруду, который через железную дорогу от Выйду. А в том пруду, что на Выйду около дома n.15 (где магазин), никогда не купались. Там была грязная вода и ...

Не гони дуру , если не знаешь , а мы купались в пруду на улице пр. Победы , а в то время никаким Выйду и не пахло .

Садист , сам топил ?

Я не садист и не топил. Помню, там в воде они лежали. Говорили, их тут топят.

К сожалению, дебилы и живодёры рождаются во все времена и везде. Как ни грустно, здесь врачи бессильны.
Кто-то рождается талантливым и гениальным, а на ком-то природа оттапталась. Не зря в школах хотят вместо оценок ставить проценты. Хорошо не градусы. Пиво (шутка)

А мы помним , всю жизнь на Пр. Победа жили .

Мне 96 лет, и тоже всю живу на Выйду15. И никогда возле моего дома в пруде не купались.

Где врать так научился ? Мы жили по адресу Пр. Победы 12 и часто купались в этом пруду . А может у тебя просто старческий маразм и амнезия ?

Ну мужик ты молодец, в 96 лет при хорошей памяти и дружишь с компьютером! Желаем тебе ещё 100лет прожить! Палец вверх

Может и маразм...
Я ещё помню, там девочка на плоту утонула. Жалко очень было. И зимой мальчики по льду ходили и один утонул. Тоже жалко.
А Победа и Выйду, это одно и тоже. Так что, не серчай, милок. Я всю жизнь живу в Нарве и помню эстонский язык. Раньше его все коренные русские знали.

девочку звали Света,с 14 дома,вторую спасли.я тогда плавать не умел,на кинул пару камешков.мужчины там её и достали.но скорая не смогла помочь,очень жалко
.Обе с плота упали в пруд

девочку звали Света,с 14 дома,вторую спасли.я тогда плавать не умел,на кинул пару камешков.мужчины там её и достали.но скорая не смогла помочь,очень жалко
.Обе с плота упали в пруд

Ага и все точно помнишь .А вот. В купались

Ага и все точно помнишь .А вот. В купались

Уничтожать и калечить всё зелёное и всё живое в городе и отравлять водоёмы много ума не надо. Вообще никакого ума не надо.

Ещё один минус нашим чинушам и депутатам в совете Нарвавеси... - Уже несколько лет Нарвавеси обещает решить вопрос с "прыгающими" люками на дорогах. Это довольно опасное явление. Я был свидетелем как "выпрыгнувший" из под переднего колеса люк разломил двигатель... и водитель разбил лицо! у нас доиграются!

Катри на все это пофигу, хозяйством она не занимается. Так что получите мертвый водоём, который чистить уже совершенно бесполезно, поскольку каждую весну туда будет стекать вода с дорожными реагентами.

В Нарве так всегда было, всегда мэр был фигурой чисто номинальной, назначаемой и сменяемой реальной властью типа Воронова. Когда я голосовал за Катри, я голосовал за изменение такого порядка. В итоге поменялось лишь то, что "серого кардинала" в городе вроде как нет (хотя это заслуга КАПО, а не Катри), вот мэра-руководителя как не было, так и нет. Есть декоративная фигура, чьей задачей является пристройство на теплые места друзей и друзей друзей, а компетенция этих "друзей" побоку. Ну и всякие "церемониальные" функции.
Как только возникает реальная проблема, Катри либо отсиживается на больничом, либо просто отказывается принять решение. Типа как с танком было, сейчас с площадкой вот этой.
Не везет Нарве, а ведь могли бы жить, как люди. Слишком легковерный у нас избиратель. Сам такой. Буду исправляться Улыбка

без разницы, кого выберешь. Уже все решено на другом уровне.
Отчуждение интересных участков началось. Тебе еще нужны какие то знаки?

Скоро с автоматами по улицам ходить будут всякие незрелые прыщи, а ты все будешь думать, что твой голос имеет значение.

Хочу отдельно отметить: никогда в подобных случаях, не озвучиваются фамилии чиновников, принявших откровенную халтуру. А уж про наказания, вообще речи нет. Но все они, остаются на своих местах, с тысячными зряплатами. Голосовали за Райк, что бы порядок навела среди этих трутней, а как видим - становится только хуже.

Жаль Евграфов ускакал в ригикодлу. Его очень не хватает нашему городу кто бы что ни говорил. Пора давно эту "тампонную хунту" разгонять с петровской, нормальных мужиков с яйцами ставить во власть.

Проект зародился при Евграфове. Так что он еще и перекрестился, когда ускакал: отвечать ни за что, не надо. Улыбка

..."нормальных мужиков с яйцами ставить во власть."... - ну ты и выдал. Нужно акцент делать не на "яйцах", а чтобы ручки-загребушки, не запускали в гор. бюджет. Видели мы таких (нормальных), поэтому и голосовали за Катри. Кстати и в следующий раз будем! Палец вверх

Пока местные и (бывшие) сидят в мэрии, то сложно о чём-то говорить. Тут должен Таллинн наводить порядок. А то сидят некоторые целыми кланами (это судя по комментариям). Если ошибаюсь, то поправьте. На помощь

Т. е. ни кому в голову не приходит, что в связи с промерзанием пруда часть живности погибла, как например на карьере возле кладбища с аналогичной ситуацией? Ничего с этим прудом не станет, всё восстановится и такое там не первый раз, хорош панику наводить. Да и пруд на самом деле не для промысла рыбы, так что не разводите срач на пустом месте.

такое могло "прийти в голову" только дебилу.

на стене публикация от 2018 года есть на эту тему. Задайте автору той статейки вопросы.

с удовольствием читну ответики.

Вообще-то ливневка на Кересе еще не сдана в эксплуатацию. И работает ли уже насосная станция. В пруд, ведь, должен поступать только перелив, в случае аварийной ситуации.

Какой нах перелив, какая аварийная ситуация? Эта зима, на редкость безснежная! Хватит покрывать дикую некомпетентность нарвских чиновников!!! Все должно делаться таким образом, что даже намека недолжно быть на причинение вреда природе! После просмотра фото, хочется дать в глаз и не раз, тем - кто такое сотворил. Чиновники, не исключение.

Не... не нах... Переливная труба. Ты проект видел?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.