Рейнсалу: Эстония внесет предложение закрыть европейские границы для российских граждан



Комментарии

Да что ж это такое! Жили столько лет спокойно, но опять чиновники начинают набирать себе баллы на русофобии. Больше нечем заняться что ли? Транзит не нужен, туристы не нужны, а знают ли наши доблестные министры, что нужно нам, простым людям, на чьи налоги они жируют? На наших костях хотят въехать в рай.

Просто ненормальный. "Шастанье" для того и существует, чтоб туризм деньги в казну приносил и местная торговля процветала. Даже если кто и едет через Эстонию в другие страны ЕС, он всё равно часть денег оставит в Эстонии. И потом, г-н Рейнсалу почему-то считает, что уже идет война Эстонии и России.

Вторую ненормальную хочется спросить - а когда залечатся раны эстонского народа? Супрун не даст соврать - если рану бередить (скажем, капать на нее кипятком или кислотой), то рана не залечится никогда. Хоть всё переименуй. Хоть все памятники убери. Если ненормальные будут у власти, эти ненормальные будут постоянно рвать начавшую затягиваться рану.

и укров до сих пор в кислоту окунают ))
все по рекомендациям врача

да, минусощики, украинцев пришпоривают, что б скакали быстрее

Вторую ненормальную хочется спросить - а когда залечатся раны эстонского народа?

вот и хочу их спросить - когда?
И понимаю, что никогда эстонцы не будут искать причин в себе и своем поведении, сложно и долго. Проще и быстрее нового врага придумать и жить с этим.
А враг-то даже и не в теме, что он враг вот уж 30 лет как...

прикол в том, что эстония уже сколько лет срет на голову русским туристам, а эти все едут, патриотизма у россиян совсем нет, показали бы средний палец и поехали в финляндию, но нет, видать эстонским сыром поманят, а эти и рады, хвостика не хватает, что бы повилять Ржу не могу

Да это бизмены. Этим слово патриотизм неведомо, лишь бы бабло срубить за тот же пресловутый сыр. Нормальный кто из россиян разве ездил в откровенно ненавидящую страну? Зачем им это? Зачем им любоваться на зверьё?

Рейнсалу то же в тюрьму.

Ни в коем случае. "Уйти" с должности и более к государственной кормушке ым должностям на пушечный выстрел не подпускать.

Все равно , что дубиной от своего магазина покупателей отваживать. )))

Или в своем борделе паспорта проверять у клиентов. ))) , тут даже бл&ди титульные не помогут. )))

Рийна похожа на Эмманюэль Сенье актрису из "9 врата"

На женщину к полтосу она похожа.

Это идет к войне с Россией-эсли США за порошок в Ливане Президента убрали ...Это серьезно-искать надо царя в голове нет..ЕС на это пойдет..А Франция и Германии точно законы не позволят..

Все эти темы, а именно нарвский танк, русские визы поднимают для отвлечения внимания от главной темы- самая большая инфляция в ЕС. И ничего правительство не делает чтобы ее обуздать. Потому что не тум-тум. А я вам скажу откуда такая инфляция: это украинские беженцы. Они уже тут в количестве 45 тысяч. Им выделено на пособия 300 млн евро. Это небогатые люди, они тратят эти деньги тут же, то есть это 45 тысяч едоков. Спрос на продукты значительно возрос, но производят столько же если не меньше, поскольку электроэнергия дорогая. Чтобы уравновесить спрос предложение стало на 20 % дороже.

Какие беженцы? Вовсе не в том причина. Причина обрушения на 30% евро за последние годы - неконтролируемое печатание бумажек и рисование нулей плюс вдрызг разбитые своими же руками отношения с самым дешевым поставщиком углеводородов. В результате - удорожание перевозок, удорожание конечной стоимости товара и как следствие меньшая его конкурентоспособность. Одно это наподдало евро как валюте очень здорово. А те 300 млн. это капля в море. Они все равно нарисованы в компьютерах ЕЦБ и ничем вообще не покрыты.

инфляция в странах европы: Германия и Франция — 8,7%, а Эстония — 20,1%, даже Литва без собственной электроэнергии 18,5%. Разница в 2,5 раза с Эстонией. В Эстонии строят сервисную экономику, то есть остальное купим, а вот не всегда продадут. А евро печатают как раз в Германии иссылки только на эмиссию неправомерны.

Дебилы, бля.(R)

А помните песенку: "Мы России не поимсямы им виису не татим." А ведь сбывается!!! Был стёб над Эстонией, а он СБЫВАЕТСЯ!!! Чисто Ванга!!!

В Латвии есть принцип, который мы тоже могли бы применить, что при въезде в страну российские граждане декларируют, что они осуждают войну [президента РФ Владимира] Путина в Украине. Такой принцип также можно было бы взять за основу при получении гражданства [Эстонии] путем натурализации

Ага. а потом по такому принципу отбирать гражданство у тех кто его получил.

Уже смешно - Латвия и принцип.
Никто вам, прибалтийским сукам развязавшим войну вна Украине, ничего не должен

Это старый прикол "на пидораса". Поклянись, что не пидорас. Поклялся - ну все, еще один пидор готов. Скотство это все.

Запретив въезд россиян и белорусов. гейропейский союз тем самым поддерживает российскую экономику. таким образом увеличивая внутренний туризм в россии и белоруссии лишая себя огромной прибыли и не получая ничего взамен кроме очередных проблем. Широкая улыбка

Это всё проделки Эрдогана. И тут наследил. Подкупил эстонских чинуш.

"В той обстановке, которая искусственно накаляется эстонскими властями, можно ожидать всего чего угодно". Об этом в эфире канала "Россия 24" рассказал посол РФ в Таллине Владимир Липаев.
По его словам, российские дипломаты в этой прибалтийской республике работают под сильным давлением, здесь регулярно проводятся антироссийские манифестации.

"Причем, достаточно агрессивные", – уточнил дипломат.

Единственное, до чего пока еще не дошло, – это до силовых акций, сказал Владимир Липаев, выразив надежду, что до этого не дойдет.

Ранее российский посол уже отмечал, что нагнетаемая в Эстонии русофобия исходит от руководства страны.

Месяц назад МИД РФ рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Эстонию из-за откровенно враждебного отношения официального Таллина.

Россия 24 это чисто геббельсовский канал.

Ну так посол то в талине, какой же еще канал , кроме гебельсовского будет освещать?

тебе , дураку, цитату посла, а ты всё за старое. типичный дурак

Рейнсалу восседает на жёлтом диванчике...ну оно и понятно - пресса давно пожелтела под их руководством ))

Без паники, только без паники! Это просто выкрик. Я уже говорил, что они будут подкидывать дрова на затухающие угли. Россия враг!, не давать визы россиянам!, убрать танк!, заставлять нести чушь на границе!, ту же чушь при натурализации!, через день ещё что-нибудь выкинут. Расписание выкриков составлено давно и постепенно выполняется. Иначе выпалили бы всё разом. Вы можете себе представить, чтобы Эстония теперь вместе с Европой потеряла интерес к конфликту? Как она в глаза будет смотреть приехавшим? "Мы вас тут так ждали, так ждали и к вам-то ездили, ездили, оружие посылали, посылали а тут на тебе-затухает всё на глазах. Да и этот северо-восток никак не реагирует, не может самоорганизоваться. Вот бы мы тогда ... Ну как мы теперь своему народу объясним, что заставили его терять деньги? Ну ничего, у нас в запасе ещё выкрик о лишении гражданства натурализованных, не согласных признать РФ поганым агрессором и отречься от родственников в РФ". А мы не ведёмся-мы всё понимаем и наши тем более понимают.

через день ещё что-нибудь выкинут.

они нас уже 30 лет так развлекают, театр уехал, клоуны остались...причем все как один. вот так правильно.

В России все ещё хуже. Там все ДОЛЖНЫ поддерживать войну на Украине и политику Путина или ты враг государства и тебя посадят.
Не понимаю нытье местных комментаторов. Неужели вы не понимаете, что к России и приезжим россиянам относятся очень терпимо.

Вот так же относилась Россия к фашистской Германии. Лояльно. А потом случилось страшное.
Россия-то это не забыла, народ не забыл. Но правителям сегодняшней России уже ничего не страшно.
Вот это-то и страшно.

к России и приезжим россиянам относятся очень терпимо.

Скиньте мне ссылку хоть на один подтверждающие ваши слова сайт. Я читаю комментарии эстонцев и понимаю, что меня здесь не надо.

Не смешите! На странице майл ру, где у меня почта (и у вас конечно) в новостях все это пишется открыто. Только тупой не поймёт.

где у меня почта (и у вас конечно)

какой интересный вы решака ))) а если у него нет и он не пользуется сайтом майл.ру то что?

Там все ДОЛЖНЫ поддерживать войну на Украине и политику Путина или ты враг государства и тебя посадят.

опять какие то все...

И Россия не ведет войну, Россия проводит СВО. У вас вместо мозга опилки что ль....

Вы не внимательны. У меня акцент на слове "должны".

внимательно.

Кто такие эти все, соблаговолите уже объяснить.

"Россия проводит СВО"
Да неужели? По моемому вы агент кремля. Просто тычете и тычете нас носом, как глупых щенков.
А вы не задумывались никогда, что у многих в России родственники живут? Вот они-то и могут рассказать реальную правду в отличии от шелухи местных сомнительных комментаторов.

у меня тоже есть родственники, только они так же плохо ищут инфу как и вы.

И кстати, Россия предложила СВО во избежание ненужных жертв. Но вам всем нужна война. Вас еще раз тыкнуть или наконец осознаете.

Откройте нормальную карту Украины, а не фейковую, найдите Херсон, Мелитополь, Луганск, Донецк, Святогорск, Балаклея и до границы с РФ, вдоль этой линии идет СВО.

Ваши ВСУшные находятся на не украинских территориях, Донбасс теперь вне Украины. И зачищают его от вооруженных украинских бандформирований и наемников из ЕС. Так понятно?

Если бы вы следили за развитием внутриукраинского конфликта с 2013года, вы бы не повелись на фейки и ложь укростороны.

А ты не знаешь в какой стране относились к евреям очень лояльно, а потом взяли и всех расстреляли? Т.е. 100 процентов. И это не германия. Подумай, если соседи посчитают и тебя евреем? И будет уже не 100 , а 101 процент.

Вот я читаю и понимаю бедный не товарищ - нищие ни кому не нужны -это название капитализм..Коммунизм-с каждым днем какие то победы...Но вместе в горе и радости едины..Обман был но не значительный 475 процентов доходов конечно не было -наши поставщики энергии...Мне пришлось озвучить по радио 4 но они не поверили .После нового года стало ясно.подарки всем раздали..А сейчас и танк помешал-но дети они мало образованны посмотрят вокруг и скажут а зачем нам крест туда цветов не несут..Уберут и как им к старости ударит по самолюбию..Все чужое уберут а зачем оно..учимся от отцов быть безразличным...А в Финляндии стоит в Хельсинки Ленин..Враг Эстонии..как так молчат ЕС..

О, Боже! Мои глаза... Шок

Замечательные нововведения. Если эстонцы хотят въехать в россию, им нужно будет подписать бумагу, что они одобряют действия россии. Следующий шаг - демаркационная линия. А КПП снести навсегда. А вдоль наровы мины установить. Заживем дружно, мирно и весело.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.