Ребенок с переломом ждал помощи больше 7 часов



Комментарии

Женя, в стране экономическое положение непростое, а ты - ребёнок, ребёнок. Всем на этого ребёнка...

аватар: Serjio

Можно конечно валить на положение, но в Хельсинки 2010 года мы с товарищем, он руку сломал, просидели в больничке 13 часов!!! с одной таблэткой ебуметина (которую я с огромным трудом выпросил у медсестёр, Лёха говорить уже не мог).
Конечно вы можете сказать, что мол взрослый и ребёнок... а вы думаете от этого легче?
Это новая, современная система пришедшая на место старой. У неё нет места на определение ребёнок - взрослый, женщина - мужчина... Хотели свободу и блага капитализма, вот она. =)

В Нарве приёмный покой.....одно название...И пациентов жалко и врачей тоже..врачей мало...народу много ВСЕГДА....Очереди,духота,страдания - это в приёмном покое длится годами без изменений.Руководство больницы,какие ваши планы по изменению ситуации? Вам-то,наверное,оказывают помощь без очереди?

аватар: Тараскон из Тартарена

народу много ВСЕГДА..../em>

Что за бред?
Я в прошлом месяце каждую неделю приемный покой посещал - тн "очередь" - два три человека...зато сидишь, приема ждешь минимум два часа.

Вот и меня это задело. Один врач адекватный в приёмном покое, другой кричит на меня (я за короткое время 2 раза побывал там).
Как жить?

Ну надо же с дарами приходить,а то захотели...

Чиновники буржуи уже набили свои карманы за русофобские высказывания, и уже обзавелись гражданством других стран и недвижимостью зарубежной. Так что толи ещё будет.
Вон Eesti Energia взяли кредиты на 300 миллионов евро, и сразу запланировали повышение цен на 30%, т.е. отдавать кредиты будем мы, а не акционеры со своей прибыли. Вот и лечиться будем всё реже, умирать чаще. Всё по планам буржуев.

В нарвской больнице не осталось спецов, с украины набрали костоломов типа лопатко, ничепора и других, тарахтин профессионально бездарен.

Проф. врачей летюка с силландом поувольняли. Нарвскую больницу развалили. Летюка виновата, что в нарвской больнице такой бардак.

Силланд больницей управляет только как комерсант, его интересует свой карман, набил карманы и ладно. Силланда не интересует качество медуслуг в нарвской больнице.

3.07.2018 была в нарвской больнице, где не поставили правильный диагноз. Поэтому 8.07.18 К-Ярве пришлось так долго ждать, обращение ч/з 5 дней повторно.

Обидно, я лично езжу сразу в Пуру, тем более с Силламяэ плечо одинаковое, но качество в ИВКХ выше. Правда оттуда трудней уехать после 22.00.
силланд с летюкой все развалили в нарве.

В нарвской больнице только умеют вымогать деньги, а толку никогого, грубость, хамство, непрофессианализм. Могут уйти пить кофе, мне кажется, что пора менять силланда с летюкой на новое руководство нарвской больницы, на молодых из Тлн или Трт.

Почему скорая не может сразу везти в больницу Пуру? В законе о пациентах написано,что пациент может получать лучшую помошь. В нарвской больнице помощи не нльзя получить нормальной.

нарвская скорая может еще и запросто отказать, мол ешьте бананы с витаминами, хронических больных в больницу не везем

аватар: guapo

я лично езжу сразу в Пуру, тем более с Силламяэ плечо одинаковое

извините, про плечо не понял? какое плечо у Пуру с Силламяэ одинаково?

так же у меня была проблема с рукой,и так же сидели в Кохтла и ждали,когда доктор придёт с операции.Один парень там так стонал на весь коридор,что все думали, что с его ногой что то очень серьезное(оказалось что просто вывих). Мы просидев около двух часов хотели уйти,но медсестра просила не уходить,предположила серьезную проблему.Как мы поняли,снимки отправляли по инету в Тарту,но пришёл доктор и быстро всех принял.Думаю в случае с ребенком по времени так сложились обстоятельства.Не факт,что в Тарту такого не может произойти.к тому же плюс дорога...

Замечено, что если поступаешь по скоро, то больным занимаются быстрее. Если приезжаешь сам, то ты сразу по правилам сортировки, становишься "зеленым". Это значит, что помощь получишь в последнюю очередь.

Если вызвать скорую, это еще не значит, что отвезут в приемный.

Врачей нехватает, а сестры не умеют правильно оказывать помощь. Сестры на скорой работают по схемам, от которых им запрещено отклоняться.

Попадали в приемный покой несколько раз, дважды или трижды маму привозила с болью в почках, старшего ребенка с желудком, младшего как-то на скорой с бронхитом, в этом году буквально месяц назад приезжали опять с младшим клеща вытаскивать и всегда врачи, медсестры очень обходительны, вежливы, никогда не было ситуации чтобы нахамили или повели себя непрофессионально.

И я и мой ребёнок побывали в приёмном покое Ida-Viru Keskhaigla.Всё быстро и оперативно.Положили в больницу и 5 евро вернули за приём,принесли в палату.Каждый врач спрашивал,а почему в Нарве не обратились...

В Нарве тоже были не раз,никогда за рентген денег не брали,только за приём,взрослый 5 евро,ребёнок 2.5 евро.

16.06.2018 Получил серьёзную травму глаза. Приехал в приёмный покой.Прождал в очереди три часа.Мимо меня несколько раз проходил врач и медсёстры. Они ходили там из кабинета в кабинет.Прекрасно видели что у меня глаз в крови и зрачок и радужная оболочка.Ни слова мне ни кто из них не сказал.Когда я зашёл в кабинет врач посмотрел на меня и сказал, что глазами он не занимается и не чем помочь мне не может т.к. он травматолог,а не глазной врач.Выставили меня за двери даже не отметили что я к ним обращался.Повезли меня в Пуру. Там правда тоже пришлось подождать.Но При обращении сразу осмотрели,закапали обезболивающие капли. Через полтора часа пришёл врач более детально осмотрел глаз сказал что дела очень плохие и лучше бы мне сразу ехать в Таллин по его словам там и техника и врачи лучше и помочь они мне смогут лучше и быстрее.Дал мне две таблетки,распечатал документы,написал адрес Таллинской больницы,пожелал удачи и я поехал.В Таллине сделали операцию на глазу, три дня пролежал в больнице.Хирург сказал,что если я бы не приехал остался бы без глаза т.к инфекция уже распространялась. Ну вот и скажите мне что за твари работают в Нарвском приёмном покое?Если бы увидев меня в приёмном покое в Нарве в очереди, врач или мед сёстры сразу бы сказали ехать в Таллин,а не сидеть три часа у них ,я бы получил помощь быстрее и последствия возможно были бы меньше.Почему в Нарвской больнице такое отношение к людям? Зарплаты их не устраивают? Пусть тогда идут улицы метут за минималку. А уж если ты назвался врачом,так будь добр, выполняй свои обязанности как следует.

Как известно, что рыба гниет с головы. Какое руководство, такие и работники. Слышала, что с Пуру выгнали несколько врачей (сколько штук, сказать не могу). Летюка с силландом этих криворуких дохторов подобрали, теперь они калечат людей в Нарве. Летюка собрала самое плохое, что есть в Ида, а силланду всеравно сидит и деньги тырит с больницы.

"ходили из кабинета в кабинет" не означает, что они при этом разглядывают сидящих в коридоре. Вам надо было всё-таки сказать персоналу, что у вас ранение глаза, а не фигня какая-нибудь. Окулиста, кажется уже 10 лет как в больнице нет, а то и больше. В Пуру высококвалифицированные офтальмологи, моему брату там глаз зашивали после тяжёлой травмы. Там Фельдман -ас и остальные тоже профи. Непонятно почему в Таллинн погнали...

Ну да не означает.И то что курят стоят у входа и на кофе друг друга приглашают ходят посмеиваются шутки рассказывают .А тут люди сидят корым больно которые пришли сюда не кофе попить,а потому что беда случилась.

а разве вы не знали что в нарвской больнице нет глазных врачей,а после восьми вечера нет и травматологов,и всю работу делает хирург,а он как ни крути только хирург,,,,,,,пока такое руководство не будет ни чего хорошего

Что Тарахтин бездарь-это точно.Сыну перелом руки проглядел, 3 дня ребенок корчился от боли и это в Нарве в больнице,пока не начали ругаться.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.