Ратас доволен переговорами по бюджету ЕС: Эстония получит 8,3 млрд евро, а выплатит 2,4 млрд



Комментарии

Теперь нужно срочно осваивать евроденьги.В Нарве к приюту для животных почти за один миллион евро , жизненно необходим питомник для перелетных птиц за два (лучше за три) миллиона евро. Не нужен им берег турецкий, чужая земля не нужна.

Мы все тоже довольны. Жаль только нам, налогоплательщикам, от этих дурных бабок ни тепло ни холодно...

Отличный результат! Юрке - респект! Палец вверх
Нарвские комментаторы сейчас наминусуют, конечно. Ведь эти деньги не с вертолета будут разбрасывать. Плач

Они конечно, к Гере лично на дачу уйдут. На рассаду.

Он каждый раз так радуется, как будто в лотерею выиграл.

Я в евроденьгах не нуждаюсь от слова вообще. Да они мне и не полагаются. Я за страну радуюсь, что будет меньше нищих и убогих.
Но не нытиков, разумеется. Этого добра тут на сто лет вперед запасено. Широкая улыбка

Дураков и убогих, вроде тебя, тут ещё больше, чем нытиков.

Я за страну радуюсь,

Ишь, благодетель нашёлся. Не иначе как из комуняк и партийных.
Улыбка

Терпеть их не мог уже при совке.

А что дураков и убогих в Нарве и в ее окрестностях явно больше, чем в-среднем по Эстонии, тут я с тобой полностью согласен.

А чем ты лучше их сейчас? Одни лозунги и розовые сопли... Тошнит

Гера, деревянная президентша в очередной раз подняла себе зарплату под шумок. Скачи, радуйся и маши фонариком, дурачочек.

Ты походу тот ещё извращенец... Когда всем плохо тебе одному хорошо. Сумашедший

Керсти ничего себе не подняла. Её зарплата поднимается автоматом при росте поступления соцналога и инфляции за ПРОШЛЫЙ год. Прошлый год выдался самым успешным за всю историю независимости. Вот и её зарплата выросла, а по закону она растет с апреля.
Да и вообще, Вы зря так мелко крошите нашу Керсти. Она, когда согласилась занять этот пост, в зарплате потеряла раза в четыре, поскольку до этого работала в евроструктурах. Там оклады, президентскому окладу в Эстонии не чета.

Как точно замечено что на пост презедента Эстонии невозможно баллотироваться. а воля народа в этом процессе вообще роли не играет. Президентом ‘независимой’ Эстонии можно стать только по предложению. А не скажете ли вы кто такие предложения выносит?

Героиновый, ну конечно. Лицо с деревянным носом, принимающее значки от "радужных", гораздо более достойно такой зряплаты, чем шахтеры и строители, которые пашут на это лицо.
Отдельное "спасибо" нужно сказать за то, что в "независимой" пистонии самые низкие зарплаты и самые высокие цены на продукты в ЕС.
Главное, что у презика все хорошо. А ты и дальше купайся в говне...

Связь евродотаций и купания в говне уловить довольно сложно. Спьяну комментировали?

Да что вы ему объяснить пытаетесь, этому радужному Гере. Сумашедший

Ему все тут говорят: "Глаза разуй, болезный, это полное - говно! Смотри, оно даже пахнет и выглядит как говно!"
А он всё равно пытается всем доказать, что это "шоколад" и радостно барахтается в нём. Бесполезно. Пусть Героиновый и дальше живёт в своём "радужно-шоколадном" мирке. Тошнит

Слушайте, если Вы живете в говне, так мне Вас искренне жаль, поверьте. Но почему Вы считаете, что и остальные люди тут все поголовно в этом самом? Доказать Вам я ничего не патыюсь. Каждый вправе оставаться при своем мнении. Мне тут хорошо, Вам тут плохо. ОК, не вопрос. Возникает, правда, другой резонный вопрос - раз тут, как Вы говорите, такое разговённое говнительное говнище, зачем Вы тут до сих пор мучаетесь и страдаете, в оном барахтаясь? Весь мир сейчас открыт, раз тут плохо, так ищите, где лучше.
Ищите, и обрящете (с) И.Христос

Верно Гера!
Постучите и отворят Вам,
Попросите и дадено будет Вам.

А я кажется понял, почему Героиновый за эту власть так топит.
Они же теперь в Нарве БЕСПЛАТНО наркоманам наркоту выдавать стали! Он всегда в дурмане и нахаляву и его это всё устраивает.
Поэтому нам, нормальным людям, этого не понять. А этому ...под кайфом "весело и прекрасно" тут жить.
Сумашедший

Жизнь удалась))). Вот она халява с неба упала , и нафиг эти клубники и заводы , можно и по другому бабла срубить , главное теперь оклады еще поднять))).

становись прекрасней страна!

наконец то Юри доволен. Это радует.

Я люблю Эстонию и народ который в ней живет. Я родился и вырос в Эстонии. Но я также ненавижу тех кто присосался к власти и паразитирует в стране все годы её ‘независимости’ разрушая и продавая все на лево и на право. В этой статье заключена вся сущность этих политиков, жить на подачки... Убогая власть = убогое будущее.

Полностью и всецело с вами согласен, но нам тут всё "популярно объяснили " уже :

Возникает, правда, другой резонный вопрос - раз тут, как Вы говорите, такое разговённое говнительное говнище, зачем Вы тут до сих пор

Простыми словами, как говорит наш Героиновый герой "не нравится - мотай за реку! Но власть ругать - Нельзя!"
Их только хвалить можно. И подобострастно восхищаться. Невинный

Почему именно за реку? За море тоже можно. Ну или посуху. Еще раз повторюсь - весь мир открыт, никто тут людей насильно не держит. А рукастые и головастые везде нужны.
Но если руки растут из сраки, а способности явно не соответствуют амбициям, то кто в этом виноват? Эстония, эуропа, ансип, рыйвас, керсти или Госдеп США?
Власть нашу я отнюдь не идеализирую, но конкретно в этом реальном случае правительство ЭР могу только похвалить. Они выбили из ЕС много больше, чем можно было рассчитывать.

Хочу напомнить, бесплатного сыра кроме как в ловушках не бывает. Сдаётся мне что возвратка придёт и ударит по карману, но ударит отнюдь не тех кто эти деньги усвоит...

Так сколько этих комментаторов было.. вот деньги перестанут давать, бла,бла.
Вспоните сколько разговоров было, что после 21 года крах будет, что мы будем делать, как отдавать.. все скулиле 10 лет. Как вообще могут диванные что-то спрогнозировать, особенно экономику.

Коля да очень просто, закрывают заводы и фабрики, лишают людей зарплат многие вынуждены уезжать. Надеюсь ты не из тех дебилов, которые говорят что будущий колледж МВД даст сотни рабочих мест. Вот хотят же закрыть и закроют нарвские электростанции,где еще хоть как-то нормально платят а что взамен!? Где работать в шарагах за минималку!? А смысл такой работы, если только как-то выжить!? Ну ведь очевидно что население Нарвы уменьшается в среднем тысяча человек в год, что от хорошей жизни бегут!?

Бастион на против парка 100 летия Эстонии можно отремонтировать

Че. А при чем тут это? Речь то о другом. Кто уезжает, кто нет. Многие возвращаются потому, что тут становится лучше. Но точно лучше, чем было 10 лет и тем более 20 назад. И опять одно и тоже слышу,, вот все уезжают, работы нет и тд. Или вы предложите выйти из евросаюза проклятого и соединится с Россией, они то в нас вложат, да работы нам тут дадут, при чем всем, по 20тыщь рублей зарплату, и зажевем.

Это про то что не надо быть диванным экспертом чтоб понять, что что идет ни так. Если б многие возвращались наверное прирост населения мы бы увидели, зайди в статистику по городу, цифры все скажут. А чем стало лучше жить чем 10 лет назад!? Может просветишь я не заметил

Нарва и вообще Ида-Виру потихоньку вымирает, это да. Но в Эстонии рост населения вообще только в Харью с Таллинном и в Тарту еще вроде.
Ну а что, вы хотите роста населения, как в России, за счет приезжих азиатов и Кавказа? Или как в Старой Европе - за счет смуглых поклонников самой мирной в мире религии? Когда в Париже на улице француза найти, это еще постараться надо. Ну его нафинг такой "рост" и сопутствующие ему "радости".
Что касается материального благосостояния, то оно выросло за 10 лет и в Нарве. Рост зарплат был выше инфляции. Зайди в статистику, цифры все скажут.

Зарплаты выросли, но если только на размер инфляции ))), так и цены выросли на продукты, на бензин, на электричество. Судить не поэтому надо давай возьмем среднюю оплату труда за час по ЕС например в Эстонии 8.70евро/час, в Швеции 25.80 евро, в Финляндии 25.60 евро. Как то не вижу роста оплаты труда!? Давай возьмем пенсионные выплаты!? Финляндия 1632 евро выход на пенсию в 63 года, в Швеции 1697 евро выход на пенсию в 61 год, а в Эстонии 582 евро выход на пенсию в 63.5 года. Так где же те балтийские львы!? Сколько в Нарве закрыли больниц и школ за это время!? В чем лучше стало жить не понял.

Че мне эта статистика, у меня миллион знакомых, которые сюда вернулись. Тока они конечно безпонтовые после гастрабайтерства. Кто нормально учился и пробивался, ехать не куда не надо, тут комфортная жизнь. Ну а кто безтолочь им тяжело, особенно тем, кто на станциях работали, задницу просиживали.

Коля то есть по твоему на элетростанциях работают бестолочи )))))))))!? И нужно обязательно куда-то ехать, платить налоги в чужой стране!?Миллион знакомых ты что всю Эстонию знаешь у население страны чуть больше миллиона. Ну да чего там статистика я все знаю сам )))))))))). Да Коля ты профессор пустослов ))).

Ну так, сколько швеция существует, а сколько мы.. 30 лет всего. Если сравнивать из бывших союзных государств, здесь еще более менее. Конечно с нуля начинать или тут все было, заводы-пароходы только развивай, а оно старое и не кому ненужное, рынок поменялся. Да работал я на станции, видел как там работают. Конечно есть серьезные спецы, без которых станция не пойдет.

А еслиб я сказал миллиард знакомых? Тыб подумал: что он такое несет, какие миллиарды, как он может столько знать.. так надо посчитать, сколько это стран будет с населением, он столько не знает.
Не надо все понимать буквально, как ребенок.

Я считал что веду разговор с серьезным взрослым человеком, зачем говорить то чего нет на самом деле, зачем себя ставить в не ловкую ситуацию. Это не мои это твои слова.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.