Рапорт: военная мощь НАТО в Балтийском регионе недостаточна



Комментарии

может и правильно будет переселить всех прибалтов в Африку, подальше от РФ.....

Не, лучше еще дальше - в Антарктиду. Улыбка

ни дня не проходит, чтобы напомнить о "российской угрозе" - видимо, прибыльное это дело - кваканье лимитрофов

А может, правильно будет местным запутинцам переселиться на Родину-Мать? Поближе к Батюшке Царю, подальше от проклятой Гейропы?

нам соседи не мешают, мы с ними сотрудничаем, а вы все время ноете.
Поэтому - чемодан, вокзал, Африка, как и посоветовал Д. Трамп

Вы тоже ноете.О дешевом бензине,жрачке и работе за которую в РФ платят огромные деньги.И о том ,как хорошо жить в РФ,НО при этом никто не покидает Эстонию.Если это только не связанно с работой в других странах ЕС.

мы требуем свои права, а не ноем.

Вы именно что ноете по интернетам. Притом, что на демонстрации и пикеты в защиту ваших (якобы) нарушаемых прав приходит больше журналистов, чем самих митингующих.
Вместо того, чтобы включиться в жизнь страны, которую называете своей родиной - проклинаете правительство, безработицу, эстонцев, эстонский язык. Зато хвалите Путина и сладкую жизнь за рекой. При этом на историческую родину вас не загонишь никакими способами.
Ни пособие на переезд, ни разовые выплаты, обещанные Россией, ни даже наличие в России массы свободных рабочих мест - вас не манят, нет. И государственный русский язык тоже как-то не привлекает. Непонимание
И я вас таки понимаю - дураков нет горбатиться за 250 евро в месяц (средняя зарплата по России, минус налоги), когда Эстония по липовой инвалидности платит почти столько же за просто так. Плюс сотню-другую можно "заработать", таская через границу шмотьё, сигареты и синьку.

Да никто, собственно, и не ноет, кроме запутинцев местного розлива.
Президент Эстонии для них - "пингвин-засланец", коренное население - "тормознутые тупые чухонцы", экономика типа рушится, кругом нищета и прочее бл..ство.
Притом, что за рекой Великая Страна, Встающая С Колен, мудрый президент (еще говорят, у него есть хитрый план Улыбка ), экономика растет как на дрожжах, армия сильна и Арматы наши быстры. А то, что впервые за много лет средний россиянин стал тратить на питание более 50% своего дохода - дык то ж временные трудности! Враги из Гейропы и США виноваты! ВВП на душу населения в России существенно ниже эстонского? Ну...эта... во! - ВВП придумал Обама, чтобы унизить Россию, реальную жизнь народа эти цифры никак не отображают! Широкая улыбка
Никто, правда, не в состоянии внятно объяснить, что ж они тут, в нищей Эстонии мучаются и страдают? Когда мудрый Пу зовет блудных сынов взад, в Россию, и даже готов щедро помочь переселенцам (150 евро на рыло).

Рапортуйте и тявкайте - может транзит совсем пройдёт....

Пётр Великий подарил Нарву русскому народу, почему же мы должны бежать из неё ? Необязательно бежать в Россию ,так как Россия сама может придти.

Слушай, выпей водки лучше!

Все правильно, Нарва наша земля и родина и уходить мы никуда не собираемся, двигайтесь сами интерграсты! По хуторам закреплять знание великого и могучего

и уходить мы никуда не собираемся

... мы будем тут страдать и ныть Сумашедший

В любом случае это наш выбор, другой взгляд на происходящее в стране. Кто ноет так это по моему нынешние руководители страны, говоря про "мифическую" агрессию России, и тратя и без того нищею казну страны.

То, что Россия включила в свой состав Крым в нарушение своих международных обязательств перед Украиной - это факт. Как это называть - агрессия, аннексия, народное волеизъявление - принципиальной роли не играет.
То, что Россия финансирует сепаратистов (или, если вам так больше нравится, называйте их партизанами, борцами за свободу, инсургентами либо террористами, экстремистами, бандитами) Донбасса - тоже факт.
Естественно, соседи России несколько (мягко говоря) насторожились. И задумались о каких-то совместных мерах по обеспечению своей безопасности.
Ибо ни для кого не секрет, что ни одна страна-сосед России не сможет в одиночку противостоять российским ВС - масштабы у нас слишком разные.

1.Россия включила в состав Крым на основании проведенного референдума и волеизъявления народа живущего на территории Крыма 93% сказали ДА, каждый народ имеет право на самоопределение.Устав ООН, Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах гласят, что все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие. Все участвующие в настоящем Пакте государства должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право.

2.Статья 5 Конституции Украины установлено, что только народ является источником власти, и ее никто не может узурпировать. Как известно, в период проведения референдума в Крыму законно избранная власть на Украине отсутствовала. Был произведен государственный переворот, президент Янукович и законное правительство Украины были свергнуты без соблюдения каких-либо процедур импичмента.В ситуации правового вакуума, когда центральные органы власти сформированы и действуют вопреки Конституции и воле народа, в демократическом государстве народ вправе напрямую изъявлять свою волю, в том числе о самоопределении вплоть до отделения.

3. Соседи России к сожалению уже давно ничего не решают, что прикажут то и сделают. Это ряд зависимых стран во главе проамериканскими правительствами и с оккупационными войсками.

Россия включила в состав Крым на основании проведенного референдума и волеизъявления народа

Так я против такого названия аннексии Крыма ничего и не возражаю, ибо термины - дело политического вкуса Улыбка. Я просто пытался обратить внимание на тот факт, что Россия выступила в свое время одним из гарантов территориальной целостности Украины. Несмотря даже на первый крымский референдум 12 февраля 1991 года (вы вообще знаете про такой? Улыбка). И последующие еще два (!!).Если нет, то почитайте, интересная инфа.
И Россия же нарушила свое обязательство, воспользовавшись тогдашней ситуаций в/на Украине.

президент Янукович и законное правительство Украины были свергнуты без соблюдения каких-либо процедур импичмента

Всё так, Майдан законностью не блистал. Но ведь законность существования самого государства Украина никто не оспаривал, не так ли? Значит, дербанить территорию свободного и независимого государства не было никаких оснований, или Вы не согласны?

народ вправе напрямую изъявлять свою волю, в том числе о самоопределении вплоть до отделения.

Аксиома. Полностью с Вами согласен. Более того, я считаю, что даже и в присутствии законной власти народ имеет право на самоопределение и на отделение, на создание своего государства (см. пример Шотландии, где такое право шотландскому народу было предоставлено, см. пример Каталонии и Страны Басков, где в таком праве было отказано - и к чему это привело и еще приведет?).
Но простите, ответьте честно самому себе на такой вот вопрос - можно ли считать крымский референдум свободным волеизъявлением крымского народа? Когда все населенные пункты, все избирательные участки контролировались российскими войсками? Когда Россия длительное время выдавала своих "зеленых человечков" и "вежливых людей" за мифические "Силы самообороны Крыма"? Когда расквартированная на территории Крыма российская армия и ВМФ (да, они были там законно размещены, на основании межгосударственного договора), фактически захватывали украинские базы и военный части?

Мы можем очень долго рассуждать с вами на тему того проходило ли голосование под дулами автоматов вежливых людей или люди голосовали добровольно. В мае 2014 а это как после прошедших выборов в Крыму, мой родственник летал в Симферополь к родным так вот никто из опрашиваемых людей не подтвердил ваше утверждение. Вы сами себе не задавали простой вопрос, ведь в Крыму находились украинские военные, техника, мат. часть почему все обошлось без стрельбы !? Все просто большинство военных поддержало итоги референдума!? А теперь переносимся в Эстонию, выборы а разве они могут быть свободными ведь голосование проходит под дулом оккупационной армии США?

Пётр Великий подарил Нарву русскому народу

Петр все местные земли просто тупо купил у шведов.

Россия сама может придти

Оставайтесь лучше у себя дома, нам ваш бардак и нищета ни к чему.

И купил и победил в Северной войне, так купите и вы что-нибудь или зависть берет, так как сами то ничего не можете и не умеите. Нищета и бардак ты глаза то открой и посмотри как живут прекрасно люди в Европе, в Эстонии а в частности Кохтла-Ярве, Валга, Сонда, Азери и т.д. Проблемы нужно решать прежде всего у себя в стране, а не кивать в сторону, а то с таким подходом скоро и до африканских стран докатимся, как это тут сравнивали еще одну гейропейскую страну Украину с Зимбабве.

посмотри как живут прекрасно люди в Европе

Они там живут весьма и весьма по-разному.

Кохтла-Ярве, Валга, Сонда, Азери

Вот знаете, в чем местная проблема, если сравнить, скажем, с США? Если американец видит, что место, где он живет, становится экономически недееспособным (Детройт, другие города тн "Ржавого Пояса", да еще много чего, там десятки тысяч таких населенных пунктов), то этот американец не ждет манны небесной от правительства. Он знает, что его жизнь - она в его руках. И поэтому американец собирается и переезжает из региона, где нормальной работы по его специальности нет - в регион, где она таки есть. Средняя американская семья переезжает по нескольку раз в жизни, и не считает это за проблему.
Наши же предпочитают ныть и плакаться, винить во всем правительство, но продолжают тупо колоться, но жрать кактус жить в умерших населенных пунктах. Переехать - не, мы не обязаны! Ну да, не обязаны. Но учтите, что и вам тоже никто не обязан.
Лично я считаю, что я не обязан тратить свои налоги на ваши бесперспективные населенные пункты, на вас, на лодырей, на вас, на алкашей и нариков. Кто опу свою не поднимет, если работа предлагается далее, чем 10 км от его вонючей хрущевки, и на сумму, не превышающую двух минималок.
Но вы-то считаете по-другому. Равно как и асашайские маргиналы. Вам, типа, все обязаны. Право ваше так считать. Считайте и дальше. Но не смейте требовать от нормальных, работящих, платящих налоги людей, чтобы они вас содержали. Нах идите.
Уж извините за прямоту.

Дааааа тут вы батенька загнули у нас страна всего 200 км )))). А про налоги да кто ж Вас спрашивает то, правительство тратит туда куда считает нужным. А делать нашу жизнь лучше и удобней это как раз и есть прямая обязанность патриота своей страны.

Ну, тогда я и есть истинный патриот своей страны. Ибо на жизнь я не жалуюсь, после окончания школы ни дня за государственный счте не отдыхал (больничные были, кончено... Печаль ), а налогов я плачу каждый месяц столько, что хватит на три средние эстонские пенсии. Да и на здоровье, мне на хорошее дело не жалко Улыбка.
Другое дело, когда уплаченные мною налоги идут в карман нарко- и виноторговцев, через получаемые инвалидами иглы и стакана пенсии.
Вот тут я против, но

да кто ж Вас спрашивает то

Палец вниз

И все про себя про любимого ))) жизнь удалась. А как насчет пенсионеров у которых пенсия далеко не европейская, как насчет нашей сомнительной европейской медицины и кучи других проблем. Патриот не тот кто о своем заде думает, а хотя бы немного о стране и своем народе.

Читайте выше - я специально посмотрел, какие налоги плачу со своей зарплаты, и выходит, что это около 900 евро в месяц. Это подоходный. Плюс еще социальный, в тч и на страховую медицину.
Заодно посмотрел, сколько государство с моих налогов потратило на лично мое лечение (в e-riik каждый может посмотреть такую информацию на себя). 54 евро (WTF !?) за три последних года (на больничные за последние три года не ходил). Поначалу даже не понял - за что. Потом прочитал, что это скидка за необходимые мне лекарства (я сердечник Печаль ).
То есть остальные снятые с меня деньги пошли на лечение стариков, детей и безработных. Ещё раз говорю, я не против. Я и сам могу стать безработным, и обязательно стану стариком, причем, учитывая то, что есть у меня сейчас - я стану очень больгым стариком. Поэтому я одобряю то, что государство за счет налогоплательщиков, в тч и за мой счет, лечит стариков, детей, вообще больных.
Но! Я категорически против того, что с моих денег платят т.н. "пенсии" наркоманам, алкашам и вообще бездельникам. Сдохните вы все, вы сами выбрали такую жизнь.
Всё.

Эстония это прям детский сад какой то, мифический "Балтийский тигр". Страна меньше чем Псковская область, а порядка навести не может ,выживает благодаря подачкам из Европы. В России своих проблем хватает ,но страна в 378 раз больше и живёт за свой счёт, ведя независимую политику. Если в Эстонии не могут сделать чтоб везде было так относительно хорошо как в Таллине, то России с её масштабами сделать везде, как в Москве и Питере ещё труднее.

Если сравнивать с ещё более убогой Латвией то Эстония конечно "Балтийский тигр".

У латышей вообще то мнение противоположное,они громче лают на Россию!

а почему Михайло Потапович хмурый и с рядом стоящей бутылкой водки?
Лавров так не выступает и не представляет Россию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.