Райк ответила отказом на просьбу МИД прекратить помогать с консульскими услугами гражданам РФ



Комментарии

аватар: Дим Димыч

Ну, начнем.

Ай да Катри, ай да молодец, понимает, что электорат бабушек и дедушек 70+ теряет, вот и сделала такое заявление.

Пиар ничего другого.

Никаких слов о закрытии не было вообще, сама придумала, сама пропиарилась
В месяц 2 дня имеет право консульство быть выездным по законам Эстонии. И оно лишь для детей до 14 лет и людей старше 70.
Следовательно, верно, Катри тупо теряет электорат, на эмоциях работает. Думает поможет.

Нет Катри, всё. Ваш поезд уехал.

димыч, ты вечно , как в мультике " А баба Яга против" .Не слишком ли много в тебе гадости ? Сделает Катри- плохо , не сделает - плохо . Сам-то что умеешь , кроме как лить содержимое своего желчного пузыря на людей ?

аватар: Дим Димыч

Сам то чего умею? Много чего умею, но не про вашу честь.

Димыч, ты вредный! Оказывается много чего умеешь, хоть-бы написал. Улыбка

Абсолютно поддержываю! поливания ради поливаний) ну и ради копеечки конечно)Каждый делает свое дело)

ПоддержИваю конечно же)

Д.Д. видно решил распрощаться с корабликом и пойти в машинисты поезда, ну и крутые у тебя повороты! Ржу не могу

Димыч как обычно - сам надумал, сам накинул на вентилятор и для пущего эффекта - сам обиделся,когда понял, что ляпнул что-то не то.

Димыч, ну получился у тебя облом с Евграфовским трамплином в политику (как и у Алочки), чё жёлчью то плавиться в адрес Райк? Для города она лучший выбор из двух. Хочешь помочь городу предлога конструктив.

блин, пусть пока Евграфов уйдет в бизнес...

Д.Д, одними памятниками сыт не будешь...

Она иначе не могла сделать ибо поставила бы жирную точку на себе в этом городе, плюс 5го марта выборы, будет ли рейнсалу в МИДе или нет, еще вилами по воде писано, так что, обыкновенная ходовочка, ничего нового. Не искушайтесь.

будет ли рейнсалу в МИДе

эта эстонская Машенька на всех стульях посидела ))

de la motte Причем тут выборы ?! Катри не собирается баллотироваться .А вообще - кто из бывших мэров города тебе нравился и за что ?

Стальнухин- настоящий мэр города Нарвы!

С ума спрыгнул? Голова закружится, а то, на чем сидишь вообще расплавиться (с)

Катри правильно делает. А стальнухинцам, коосовцам, центровцам, еекревцам предлагаю нервно покурить в сторонке. Паньшину не спать!!! Работаем девочки, работаем.

так вотоночеМихалыч!
Паншин девочка ....

Анонимка, а что ты знаешь про Паншина?

Вот это знаю, и вопросы у меня такие же, хотя я не политический обозреватель:

Политический обозреватель из Нью-Йорка Джон Вароли: У меня постоянно вопрос: наша элита - они психопаты? Или идиоты? Ощущение, что они не понимают, что делают. Мотивация понятна. Демократы - это идеологические фанаты. Республиканцы видят войну как бизнес- проект. Но они не понимают, что будет через полгода-год. Они настолько уверены в своем успехе, уверены в победе. Что ходят вперед как слепые.

Мы прекрасно знаем -  Америка проиграет на Украине. Америка не смогла победить в Афганистане. Не смогла в Ираке. Не смогла в Сирии. И как мы можем победить Россию на самой границе России? Это невозможно. Наша элита этого не понимает.

АнонимКа опять начинает разгонять. Причем здесь Соловьев со лживой цитатой и мэр Нарвы? Еще раз, тупица. Ссылаешься на якобы политического обозревателя из Нью-Йорка, давай прямую ссылку на него, а не на то, что тебе Соловьев напел. И так всегда

вбей в гугл и он тебе выдаст.

со лживой цитатой

а ты докажи

а с чего ты решила, что это Соловьев?

Вот сейчас разгоню, с Божьей помощью, как гриццо, лови волну:

...........

Владимир Соловьев – первый философ России

Соловьев стоял за творческими победами Николая Бердяева, Сергея Булгакова, Павла Флоренского, Семёна Франка, Сергея и Евгения Трубецких. Его образ вдохновлял Александра Блока и Андрея Белого. Повлиял Соловьев и на мыслителей совсем недавнего времени А.Ф. Лосева и С.С. Хоружего.

В двадцать лет он становится кандидатом наук. С этих пор и до конца жизни главное его занятие это философия. Около двух лет Соловьев проводит за глубоким изучением трудов Канта, Гегеля, Шеллинга, Фейербаха, Гартмана, Спинозы и Шопенгауэра (двух последних философ ценил особо).

Он писал: «Русский народ – народ христианский… Русская идея не может заключаться в отречении от нашего крещения». В русском народе Соловьев видел особенную силу, проявление которой выведет человечество из тупика. В работе «Три силы» он говорит, что и мусульманский Восток (мир безличного бога), и Западная цивилизация (мир безбожного человека) привели человечество к концу истории – к духовной смерти и разложению. И только Славянство, в особенности Россия, – говорит Соловьев, – может стать третьей всецелой силой.

Он начинает писать свою самую знаменитую книгу «Оправдание добра», в которой найдет выражение его моральная философия. Работа писалась три года и была опубликована в 1897 году. В конце жизни философ пишет книгу «Три разговора», которую венчает получившая широкую известность «Краткая повесть об Антихристе». В ней Соловьев выступает как пророк-футуролог, предвещающий гибель Европы в горниле панмонголизма.

Когда философ умер, Блок разразился статьей, в которой с изумлением вспоминал, как единый раз в жизни видел Соловьева на каких-то похоронах зимою: «Передо мною шел большого роста худой человек в старенькой шубе, с непокрытой головой… на буром воротнике шубы лежали длинные серостальные пряди волос». Блок называет Соловьева «рыцарем-монахом», который «сгорел душою». «Это был “честный воин Христов”» – пишет Блок.

Многое из задуманного он так и не осуществил. Не написал, например, книгу об эстетике, о которой мечтал. Но он создал главное – русскую философскую систему, с оглядкой на которую философствовали все, кто пришел позднее. После его смерти было создано Общество памяти Владимира Соловьева.

Мыслитель искренне верил в то, что история должна закончиться явлением богочеловечества, что искусство и красота должны нас переродить. Наследие Соловьева осмыслено не до конца. Про это писал 100 лет назад Н.А. Бердяев, об этом писал 20 лет назад С.С. Хоружий. Наверное, способный для этого гений пока не родился в России.

..........

Политический обозреватель из Нью-Йорка Джон Вароли

Джон Вароли — американский специалист по связям с общественностью, который работал журналистом в России с 1997 по 2010 год.

это всё, что надо знать про этого Джона

который работал журналистом в России с 1997 по 2010 год.

Значит, знает гораздо больше чем мы с вами. По факту.

Вот же ты дурачок. Паншин первый кто поддержал в этом мэра. Он вам не Димон, который лишь хаит ради хаить. Пишет Паншин, как есть без купюр.

а что за Димон у нас в Нарве был?

Пишет Паншин с купюрами, рассчитанными на наивную и не очень умную аудиторию, т.е только то, что выгодно ему, выгнав всех оппонентов, этим создавая идиллическую картинку для тех же наивных почитателей, которые привыкли тупо верить, без напряжения мозговой извилины.

Это точно, заливает каждый день. Таких инициативных д-в у нас ещё не было. А ведь это страшно!)

Мы не курим, мы делаем историю!

Респект Катри! Справедливый ответ разумного мэра.

Говорите, что хотите, а по вашему не быть! Хорошо, что у нас МЭР именно КАТРИ, голосовали за неё и в следующий раз обязательно проголосуем!!! Выступила только наша мэр в защиту нарвитян, а остальные "уважаемые" видно вспомнили поговорку -"молчание-ЗОЛОТО!" Секрет

Эстония закрыла российское генконсульство в Нарве в знак протеста против преступлений, совершенных в Буче и Ирпене.

ну я ж пишу, что эстонцы психопаты...

Логично было закрыть украинское консульство. Поскольку все жертвы были убиты осколками эстонских снарядов, выпущенных украинцами.

Они на этом зарабатывают, как они укроконсульство закроют, шо вы такое страшное предлагаете...

Как сообщала ранее "Актуальная камера", с весны прошлого года Генеральное консульство России в Нарве прекратило свою работу, и это создало проблемы как минимум для 17 000 граждан этой страны, п

вот в этом весь эстонский менталитет - гадить людям

нужно блокировать поставки российской нефти, а не посылать оружие и издеваться над нарвскими пенсионерами.

Ты сам понимаешь, что ты предлагаешь или нет?
Ты предлагаешь укросценарий, который эстонцы здесь в Нарве хотели раскатать в 2014 году.

На территории евросоюза и НАТО

Я понимаю, что убивая не остановить войну. Поподробнее про 2014 год расскажи, не вижу аналогии пока.

Эстония в лице своих лидеров поддерживает отправку оружия в Украину. Вот это ты можешь понять?

Так полные же дураки .

что граждане выбрали, то и есть. Большинство граждан ЭР захотели себе именно таких "защитников" и проголосовали за них. Я про Рийгикогу, и происходящее в Таллине и Тарту.
И это правда как есть.

Пока их "защитники" через свои купленные медиа 20 лет без продыху пинают президентов РФ и РБ, их будут выбирать сегодняшние 20летние, потому что выросли в этом бреду.
И в министерствах такие же. В их понимании паспорт и человек одно и тоже. Выкидывают людей из внутренней экономики толпами.
Во всех сферах такая херота.

Правильно по русски- НА украину! Не надо показывать свою безграмотность!

Да, укровна!

Правильно по русски- НА украину!

Главный научный сотрудник Института русского языка имени В.В.Виноградова, председатель Орфографической комиссии РАН, доктор филологических наук Владимир Лопатин указывает, что исторически нормативным является употребление словосочетаний «на Украину», «с Украины», «на Украине», но «в государстве Украина».

Поподробнее про 2014 год расскажи, не вижу аналогии пока.

на этом сайте есть поиск и архив. Заходишь и читаешь.

..."что убивая не остановить войну." - зато количество людей на земле быстро уменьшится, "+" ковиды помогут. Учёные говорят, что нас так много, что ЗЕМЛЯ не выдержит. А здесь 2-е большие нации и добровольцы помогут решить вопрос с переизбытком населения. (грустный юмор) Плач

война уничтожит пром и прод сектора, и люди разбегутся в те стороны, где есть цивилизация(города, еда и так далее).

Таллинном и Москвой принято решение о взаимной высылке послов после решения эстонской стороны
сократить численность работников российского посольства в Таллинне. Это главная новость сейчас. На этом фоне новость о том, что кто-то кому-то позвонил и о чём они говорили, кажется искусственно созданной. И плюсы-минусы под этой новостью настроены странно. Только плюс?

НКО прихлопнут чуть позже, либо парализуют деятельность, но Райк уже будет, как бы, не причём.
Главное первой крикнуть.
миллионы мух избиратель не может ошибаться.

.Не слишком ли много в тебе гадости ?

Еще раз, тупица.

А почему на стене в ходе дискуссии звучат прямые оскорбления? Практикуется переход на личности?Где модераторы? Почему дозволительно такое безобразие?

с той стороны сидят зараженные хохловирусом нацизма, не обращайте внимания ))
И модеры такое не блочат

Как можно перейти на личности, когда ты аноним ?
Аноним синоним....ну, вы поняли.

ну так то верно. Нападают, показывая все самодруство и десять "высших" образований )))

А почему на стене в ходе дискуссии звучат прямые оскорбления?

тогда Вы возьмите на себя труд и объясните этой не в меру активной особе, зараженной вирусом рашизма, что из уважения к другим участникам дискуссии нужно обсуждать предмет дискуссии, а не захламлять его цитатами и собственными соображениями, не имеющими отношения к теме.
Почему чтобы прочитать чье-то мнение по теме нужно пробираться через словесный хлам этой неуемной писаки?

не в меру активной особе, зараженной вирусом рашизма,

а вы, зараженные хохлонацизмом, развешиваете везде свои сопли о своей несчастной доле. Уже залезли во все экономические структуры ЕС. И милостыню выпрашиваете, завернувшись в тряпку цветных революций, охеревшие по самые гланды.

Как можно перейти на личности

Посмотри в комментариях.

Ссылаешься на якобы политического обозревателя из Нью-Йорка, давай прямую ссылку на него, а не на то, что тебе Соловьев напел.

а вы, со своей стороны, ссылку дадите, где именно это произносит Соловьев именно мне или как?

А мы 5 чел. здесь как хотим так и развлекаемся. Глупый тот, кто читает наши "умные" комменты и думает на всех нарвитян! Ржу не могу

ура она хоть пенсионеров и инвалидов спасает, а я думал сиденья мера дороже

Вот за это большое спасибо .

https://rus.postimees.ee/7700315/solman-rayk-fakticheski-annulirovala-zakrytie-rossiyskogo-konsulstva-v-narve
По словам министра, она понимает, с какими дилеммами столкнулась Райк. «Когда 36 процентов ее работодателей российские граждане, а чуть меньшее их количество - люди с серыми паспортами, слуге народа в Нарве - в хорошем смысле этого слова, приходится делать то, чего от нее требуют. Иначе ее уволят, это совершенно нормальные трудовые отношения. Но вопрос в том, где проходит граница и на какие следующие уступки будут готовы пойти социал-демократы, чтобы получить голоса российских граждан и остаться у власти», - отметила Солман.

странные и непонятные рассуждения у Солман.
Сову на глобус пытается натянуть

Скажите этому, пусть жену свою щи варить учит, и не сует нос в чужие дела.

Хорошо, что у нас МЭР именно КАТРИ, голосовали за неё и в следующий раз обязательно проголосуем!!! В

Похоже, вся "новость" размещена для появления под ней вот таких комментариев. А тех, кто пишет другие комментарии можно безнаказно задевать и оскорблять. По закону 2 дня в месяц возможен консульский приём не в Таллинне для лиц до 14 и после 70-ти? При том все от 14 до 70 так и будут ездить в Таллинн и стоять там в очередях. В чём благодеяние?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.