Райк о планах РРА купить у города участок, где раньше был танк-памятник: мы будем это обсуждать



Комментарии

предлагаю понизить цену за участок до 1 евро и продать.

Ну Алексей и выдал? Может он уже работает президентом и не знает, что происходит в мэрии. Делает запросы как в другою страну -" Накануне он направил запрос в горуправу, в котором пытается выяснить, были ли у города планы на этот участок.". А сам-то ты, что можешь предложить, тем более, что сам всё знаешь. Участок, как и другие земли под нужды гос/обороны всё равно заберут. Улыбка

Как я поняла, запрос о том, что три с половиной месяца назад комиссия по историческому наследию дала поручение Райк и управе разработать и предложить варианты оформления мест, откуда были демонтированы танки. Райк, естественно, этого не сделала. Специально? Может потому что знала, что государство заберёт эту землю себе? Но никому ничего не сказала. Впрочем, как и про танк, который из Нарвы увезли а любом случае. Всё знала и играла спектакль.

А вот мы думаем, что очередной спектакль нам пытаетесь вы тут изобразить. Может хватит дурить голову нарвитянам и начинайте все дружно работать. А то получается, что одна К.Райк работает, а вы ничего не знаете, ничего не можете кроме запросов и спектаклей. Тогда уж уступите место тем кто знает и может работать. Умник

так райка одна зарплату и получает, только не работает, тут вы неправы. Либо работает, но очень плохо, собирает только плоды работы предыдущих властей.

Работы на благо города и на благо горожан за все месяцы так не увидели. Видим только стратегическое сливание города на радость политическим садистам.

Я ещё в 2018-м кричал на всех форумах- Райк это Нацистка! Меня никто не слышал!

А сам ты не нацист, что-ли?

Я Русский! а под национальностью Русский нас многонациональная страна!

Karu Tuleb, ты случайно не ездишь в Ивангород на заправку? Смотри, там смелых с русским гражданством из Эстонии могут отловить и отправить воевать- Путин разрешил.
Но представитель МВД Эстонии заявил: если живущий в Эстонии гражданин РФ будет участвовать в боевых действиях на Украине, обратно домой его уже не пустят. Ухожу

слушай, Аноним, харош гнать фуфло. А то тебя выловят и отправят в ряды ВСУ ))

Президент России подписал указ, согласно которому призывать в Российскую армию теперь будут и тех, кто постоянно живет за пределами РФ, пишет "Нарвская газета". Поскольку 36% нарвитян имеют российское гражданство, у многих возникает вопрос: а нет ли опасности мужчине с красным паспортом поехать в Ивангород и попасть там под призыв или мобилизацию? Страх

Ты веришь эстонским пропагандонам! Ты наивен и глуп)))))

Karu Tuleb, мы не сразу поняли, что ты уже живёшь в Ивангороде! Ухожу

И что с того? С большей долей вероятности из этих 36% больше половины женщины за 50+
И мужчины так же.

Ну ты и тупой валенок

Дело не в том что кого то призвать Прибалтики а есть. Желающие воевать Россию например Себия..

Украина сегодня. Завтра-Украина не имеет границ! )))

сегодня Украины стало меньше ))

А куда она делась?

часть ушла в РФ, еще часть уйдет Польше...

Я Русский! а под национальностью Русский нас многонациональная страна!

Да русский ты, русский нацыст. Что если ты русский то не можешь быть нацыстом? Тебе эту бредятину в твоей школе для умственноотсталых сказали? Спроси у любого нерусского в твоей многонациональной стране, он тебе расскажет как над ним русские нацысты издевались.

слово

нацыст.

хотя бы правильно написал, через И - нацИст, валенок ты тупой. Не позорил бы своих школьных учителей. А то все современные школоло с одного конвейера ))

Специально тебя потролил, а ты и повелась, нацыыыстка беЗпартийная Ржу не могу

чем конкретно?
буквой Ы в слове нацИст?

ты в каком классе учишься, валенок?

Ух ты, смельчак! Кричал на форумах... Заскриню пожалуй,коммент.

навряд ли он один ))

кстати, а какие форумы? может можно залезть в архивы и покопаться перед новым годом?

может кто нить помнит, был форум на ариф ее?

Я вижу ты смелее меня! А ты кто?

А ты заскринь его ))

У КаКи есть КаРа!- и это неисповедимо!

Это тебе в школе для умственноотсталых сказали?

Это мне сказали в школе Жизни! которою ты видимо не сдавал! Как был мимозой в зимнем саду, так и остался!

Как я поняла, запрос о том, что три с половиной месяца назад комиссия по историческому наследию дала поручение Райк и управе разработать и предложить варианты оформления мест, откуда были демонтированы танки. Райк, естественно, этого не сделала. Специально? Может потому что знала, что государство заберёт эту землю себе? Но никому ничего не сказала. Впрочем, как и про танк, который из Нарвы увезли а любом случае. Всё знала и играла спектакль.

Уважаемые "Небожители"! Хватит уже обсуждать то, к чему вы никакого отношения не имеете. Это равносильно, что "обсуждать" голод в Африке. Нет, чесно, кончайте, давайте уже поработайте! Конец года на носу!!!

актрисулька...

Ему ничего выдавать не надо, единственная у него задача залезть на Горку, остальное всё для достижения этой Горки.

По закону - Если кто либо хочет приобрести участок земли муниципальной или государственной собственности, то этот участок должен быть выставлен на аукционные торги... И конечно по той цене, которую указал город, желающих поучаствовать в торгах окажется не мало...

"Мели Емеля, твоя неделя"- русская поговорка. Сказано на нужды гос/обороны, а ты про что? А может ты засланный казачок? Агрессивный

участок должен быть выставлен

Только после передачи не реформированной земли государству. Или я не про то?

Срочно продать дорого и купить новую снегоуборочную технику . Мэра за штурвал .

в Нарве чисто, не ори

предлагаю понизить цену за участок до 1 евро и продать.

Кому продать? Отдайте землю законной владелице, про которую писали в СМИ, что она всю жизнь ждала момента когда уберут ненавистный ей танк. А сейчас что? Был ненавистный танк, а станет любимый радар?

Фейк - ваша законная владелица

Какая разница, фейк или райк?

Райк ничего не перепутала? Какие 64 евро стоимость участка?

Предлагаю жителям Нарвы скинуться и купить этот участок за 64 евро.

Вам такой участок за 64 евро никто не продаст. Другое дело, государству. Но государство может вообще его изъять, просто так.

Я люблю Эстонию как страну именно потому что там всё ещё много неиспорченных людей несмотря на угнетения и гонения со стороны Эстонского государства. Хочу принести свои извинения за сарказм в моем предыдущем посте.

Нарвитяне если и скинуться, то тебе на билет. Сказано, что эта земля нужна армии, а ты как - Здраст Ухожу е!

С Байковского этой армии хана! Это нагнетание напряжённости на границе! Не забывайте прибалтоёбы вы шутите со страшной силой!

как с муниципальным жильем, оно копейки стоит

Если знаешь, что дороже, то напиши? Может аукцион устроим на международном уровне? (шутка). Лучше отдать по хорошему и не настраивать правительство против Нарвы. Госбезопасность превыше всего! Умник

"По словам мэра Нарвы этот участок земли стоит чуть менее 64 евро" Maa väärtus 2022 1940 € Ну и площадка, наверное, какую-то стоимость имеет. И ограждение.

Ндя уж... глядя на фото с демонтажем, понятно что людишки криворукие этим занимались. Соответственно и мозги кривые. И лица спрятали, что б никто позорников не признал в толпе.

аватар: tankist-2

Участок вкусный...делать нихера не надо, парковка уже готова, только вышку впендюривай. Да только, что не поставь, покоя не будет, место осквернённое. А чего сейчас лясы разводить...го-ву надо, оно и бесплатно отожмёт как и танк...и Райку спрашивать не будут...всё давно решено без неё...обсуждать она будет со своими "сочаёвницами"...в ро-ро...или где сейчас "зимние выездные заседания" проходят.

Осквернили это место какие-то сатанисты с своими свечками и восковыми цветами с близлежащего кладбища.

У меня земля под гаражом стоит дороже. Откуда такая цена - 64 евро за несколько соток земли? Или это для своих?

Видимо, это кадастровая стоимость. Рыночная стоимость такого участка раз в 100 выше.

Не кадастровая, а балансовая в бухучёте города. Рыночная безусловно выше, но с учётом нахождения в приграничной полосе (300 метров ныне) она вообще никому и никогда не может быть продана по рыночным ценам согласно законов Эстонии. В любом случае этот участок государство заберёт себе под свои нужды, вне зависимости от того кто мэр или вообще кто в городе у власти будет. Тут без вариантов на самом деле.

Кадастровая стоимость 1940 евро

так за танк надо с них стрясти ))

Никто ничего и никогда с государства не стрясёт. Вы как маленькие или глупые её богу. Во всех странах во всём мире правила устанавливает государство и те кто им управляет. Сейчас у нас именно так и никакая местная власть, кем бы она ни была, изменить или повилять на это не сможет. Если будет изменение политики самого государства, тогда да, возможны изменения и в таких вопросах. Но, более чем уверен, в обозримом будущем этого не случится, да и в отдалённом тоже, т.к. политика государства всегда будет соответствовать запросу большинства населения, и это точно не одни нарвитяне или просто русскоязычные. Т.е. щёлкать клювом в возмущениях, в поиске виноватых на местном уровне тупо до невозможности, равно как и "раздавать" советы как и что нужно сделать для местной власти. И тот же Евграфов сам прекрасно об этом знает, но пользует эту ситуацию в сугубо личных интересах в целях борьбы за власть. Если бы он был мэром было бы всё ровно также, если не ещё смешнее. Райк хоть реально пыталась хоть как то с государством это обсуждать, а вот Алексей бы вообще сидел молча как истукан. Достаточно вспомнить как он на 9 мая в кабинете отсиживался и из окошка наблюдал в отличии от той же Райк, возлагающей цветы, за что её в эстонском сегменте инфополя чехвастили мама не горюй.

Понятно, что правда, как она есть, не нравится. Но от закрытия глаз на эту правду ничего не изменится. Подмигивание Так что минусуй не минусуй, а будет ровно так как написано выше. Улыбка

в обозримом будущем этого не случится

На глазах всё меняется. И причём даже запрос большинства меняется, хоть политика нашего государства от него никак не зависит. Или Вы не знаете, что наши правительства ставятся и убираются по чьему- то щелчку и охранки. Соглашусь, что местная власть вообще не про что.

Или Вы не знаете, что наши правительства ставятся и убираются по чьему- то щелчку и охранки.

население не имеет к этому щелчку отношения ))

Нет не знаю, потому как это не так в принципе. Правительство назначается путём консенсуса в правящей коалиции Рийгикогу, а состав Рийгикогу зависит от результатов выборов. Я осознаю, что тот кто считает, что выборы не соответствуют их ожиданиям будут думать (или просто заявлять об этом, полностью бездоказательно естественно), что выборы нечестные, подтасованные и т.д. и т.п., но это не так. Никто в Эстонии подтасовками заниматься не будет в огромных масштабах. Да наверняка есть отдельные случаи скупки голосов (по типу как в Нарве Горлач влетел), но в большей своей массе они реальны и соответствуют тому, как люди и проголосовали. А значит, что именно люди сформировали и этот состав Рийгикогу, и это правительство в конечном итоге. Так что заявления про то, что правительство "ставятся и убираются по чьему- то щелчку и охранки" не более чем пустое заявление из разряда теории заговоров не подкреплённое просто ничем, кроме самого подобного комментария. Но подобные комментарии далеко не факт, и уж тем более не доказательство. Если сможете аргументированно доказать своё заявление опровергающее мои слова, то с удовольствием услышал бы слова разума, а не просто трёп на уровне эмоциональных реакций и бездоказательных выдумок.

Правительство назначается...

Да читал я учебник обществоведения. Вы не доказали, что я не прав. Мне привести свои аргументы - не сложно. Но коротко не объяснишь, а развернуть, много места займу. После, я и сам не найду нашего диалога. Так, что если есть желание продолжить, то назовёте себя как-нибудь и где-нибудь в подходящей теме продолжим. Я буду "дануна". А пока припомним кто, за что и в какой момент, уходил со своих постов, кому что прощалось, а кому "вновь обнаруженные грехи", а некоторые даже опровергнутые выходили боком, начиная хоть с Рыйваса. Всего.

Я осознаю, что тот кто считает, что выборы не соответствуют их ожиданиям будут думать (или просто заявлять об этом, полностью бездоказательно естественно), что выборы нечестные, подтасованные и т.д. и т.п., но это не так. Никто в Эстонии подтасовками заниматься не будет в огромных масштабах.

так и не подтасовывают практически нигде.
Закинули идею на дурака, что называется. Пипл хавает, устраивает революции.... ))

Алексей также возлагал цветы каждое 9 мая. Только делал это не на камеру как Райк.

Вот только про то что он там возлагал звиздеть не нужно Широкая улыбка В должности мэра он этого не делал НИ РАЗУ!!!! Или может ночью в темноте чтоб не дай бог на камеру не попасть? Широкая улыбка Ржу не могу

Алексей также возлагал цветы каждое 9 мая. Только делал это не на камеру как Райк.

вы серьезно полагаете, что политиков выбирают за возложение цветов?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.