Прямые рейсы из Украины уже через две недели. Полиция призывает земледельцев осторожно выбирать иностранных работников.



Комментарии

Такое впечатление, что без клубники экономика страны упадет до немогу.

Так она же самая дорогая в Европе. С золотыми зернышками и ручной работы.

Просто закрыть границы, как это сделало прошлое правительство. Самый уместный вариант.

вы украинцев проверяйте, чтоб не фонили. Все ж таки в ЧЗО они ползают как к себе домой.

Пандемия тогда не закончится. Почему все закрыто, а их везут вагонами. У них там не только COVID.Это уже нарушение действующего временного закона. Все закрыто 11.04.21!!!! Все, как то странно.

Мне кажется нашей стране приходит конец, иначе как обьяснить этот завоз 'рабов' в то время как в государстве введен жесткий карантин и биржа ломится от безработных?

Ага, я напомню что число официальных безработных (а ведь ещё есть и те, кто слетел с биржи) 57130.
При этом, по словам министра по делам сельской жизни, на сезонные работы в этом году нужно всего 1-2 тыс. человек.
Уж я сомневаюсь, что со всех безработных не наскребётся 1-3% желающих поработать за фиксированный оклад в нормальных условиях.
Значит вывод простой - нужны не работники, а рабы.

Доскакались. И пришёл к чубатым Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом..... (тик-токерам не понять!)

Полностью согласна: Свои люди без работы, а завозят работников из Украины. Видимо, сидеть на пособии по безработице выгоднее,чем работать.....

что там война то будет у хохлов?

Набирают электриков в Таллинн за 6 евро в час. Представляю, что это будет. Гори оно всё синим пламенем. Клубнику то они собирают неплохо, но вот с электрикой сомневаюсь.

вангую...опять начнется с сельскохозяйственной техники пропадать что нибудь Широкая улыбка

статья за 08.08.2020 rus.delfi.ee/statja/90672789/krazhi-gps-ustroystv-s-mashin-prodolzhayutsya-kogda-na-nedele-nuzhno-byt-osobo-bditelnym

Гнать их ссаными тряпками!

Какие вы все таки все дружелюбные. Украинцы хохлы американцы пендосы эстонцы чухны. Одни мы рассейнцы венец творения, вершина пищевой цепочки

аватар: Тараскон из Тартарена

Ыхххыхыы
писал явно рассейнц.

Внимание, русские с Украины едут!!! Скоро в Эстонии русских будет больше, чем эстонцев!!! Демография...

Т.е. отели, рестораны и супермаркеты закрываем. Вообще практически все закрываем... А рабсилу из другой страны разрешаем?
Что вообще происходит?

Дык местные не хотят на полях, на грядках и в коровниках спину гнуть, они жеж эуропэйцы! Спину гнуть - то для приезжих унтерменшей, а местных хаспод государство должно поить-кормить и в опу целовать. Просто за то, что они именно тут изволили из мамкиной вагины вылезти.

Та ты шооо, аяйяйяй вот какие фошисты

Ты-то у нас сам, почему не на грядках и до сих пор не в коровнике, тунеядец? Подмигивание
Или может ты у нас не местный? Тогда понятна вся твоя злоба и природная желчь. Тошнит

И то верно, героинового в плуг и пусть за всех салоедов отрабатывает.

аватар: Тараскон из Тартарена

Гера
а ты откуда "вылез" ? - из-под анального плавника ?
Мне если че , для пьесы..

Дык местные не хотят на полях, на грядках и в коровниках спину гнуть, они жеж эуропэйцы! Спину гнуть - то для приезжих унтерменшей, а местных хаспод государство должно поить-кормить и в опу целовать. Просто за то, что они именно тут изволили из мамкиной вагины вылезти.

А с каких это пор коровники и грядки с клубникой стали вотчиной государства? Что за двойные стандарты? Вы вообще видели как эти бедолаги вкалывают за свои гроши? Само собой ни один местный не захочет батрачить на свежем воздухе по 240 часов в месяц и ютится в теплушке со своими соотечественниками. По сути государство просто поддерживает шарашкины конторы и узаконивает рабство.
Очень скоро до всех дойдет, что можно больше не связываться с местным населением и вот тогда начнется самое веселье, а именно, Эстония станет филиалом Украины с украинскими зарплатами, но с европейскими ценами. Всего вам доброго...

Так те из Киева заявляют и они Европа. Что то много европейцев.В сложившейся экономической и санитарной обстановке в нашем государстве, правительство обязано защитить рынок труда и здоровье жителей. Предлагаю нанимать латышей. Почему все из Украины то едут? Так через десять лет здесь будет даже не Одесса,а Житомир.Как быть с государственным языком? А еще через десять эстонца мы увидим только в музее которыми богата наша страна или на хуторе далеком. Как шалаш Ильича.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.