Проклятие «Ласкового мая». Звезды группы, чьи жизни прервались слишком рано.



Комментарии

Автора музыки и слов Кузнецова спросили на этот счет...И он ответил- участников группы Ласковый май было очень много.
Они поточно менялись. Составов гастролирующих было много. И ребята были сиротами -соответсвенно шабутными да и време юыло не простое по этому он не видит в этом чего то сверхестественного. С точки зрения статичтики исходя из количества ребят ничего особого...
Юра Шатунов единственный из всех который смог построить себе комфортную обеспмеченую размеренную жизнь. Но он курил чуть ли не с 12 лет...По этому и голос был детский но с хрипатцой. И это сказалось в итоге....Шатунов ведь отошел от пения в 90-е годы и только сборные ретро концерты (Ретро-ФМ и Дорожное радио) перезапустило его песенную карьеру в 2000-е годы. Но Юра не привык к гастрольному чесу. В отличии от других российских музыкальных групп и певцов. Даже более старые певцы до сих пор в строю - тот же Леонтьев, Киркоров. Для них это привчный стиль жизни.
А шатунов резко взялся за гастрольный чес и просто не потянул. Он устроил гастрольные тур. С концертами каждый день или через день в разных малых и больших городах. Перелеты каждый день из города в город. И где то месяца через 1.5 вынужден был прервать гастрольный тур. Ему стало плохо и он попа в больницу. Он отдохнул примерно месяц и решил тур продолжить. Но организм не выдержал.

Повторил судьбу Высоцкого. Когда тому разрешили гастроли, был такой же бешеный тур с 2-3 концертами в день. И чтобы держаться, приходилось себя поддерживать всякой химией. Пролетел, как метеор по небу и сгорел.
"Ласковый май" - это Шатунов FOREVER! Сердце Светлая память.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.