Проект ”Мы говорим по-русски” открыл голосование для присуждения звания ”Русофоб года”



Комментарии

В центральных конторах в Swedbank и SEB Таллинне, сотрудники не говорят по русски.
В Сведбанке пригласили другую, русскую сотрудницу, для обслуживания, в СЕБбанке пришлось говорить по английски.
Буквально вчера.

Мы,местные поступаем так.Заходя в учереждение,не важно какое,с ходу заявляем-"мы говорим по русски".Итог почти всегда одинаков-находят человека ,который нас обслуживает на русском языке.Все Таллиннцы это давно прочухали! Подмигивание

Комментарий закрыт за разжигание межнациональной розни.

Не все они такие.Это во сновном в больших городах Таллинне и Тарту,они выёживаются так.Отдыхал в Виру с семьей,в маленьком отельчике,такого радушия от чистокровных эстонцев я даже в Росии в гостиницах не встречал.Так вот.Не надо всех эстонцев под одну гребену чесать ,уважаемый монархист.

В столице они себя чувствуют обиженными наличием массы русских! Широкая улыбка Вот и выкаблучиваются,как могут,подленько так!А в маленьких городах,где эстов большенство,к русским отношение хорошее,это и я ощущал не раз.

почему estonian airвошел в список? на сайте есть инфо по- русски и в аэропорту со мной пытались говорить.

А я тоже не всех эстонцев имел ввиду, а только тех кто не уважает русских и наш язык. Многие эстонцы стали жертвами информационной войны, среди них есть хорошие люди и некоторые русские не стоят их мизинца, так что прошу не записывать меня в ненавистников эстонской нации.

уважаемый Монархист,
Вы сам тоже, видимо, "жертва информационной войны", а не только эстонцы, о которых Вы говорите.
из Ваших постов сквозит презрение ко всем, не разделяющим Вашу точку зрения "путиннашпрезидент". Так какого уважения со стороны эстонцев к "русским и нашему языку" Вы можете требовать? Каждому стоит начать с себя.

На островах многие эстонцы просто не знают русского,но,замечу,они извиняются перед нами, за это незнание!Не раз был свидетелем подобных случаев на Куресааре.

Подобные проекты только обостряют напряженность и ненависть в обществе.
Сколько лет еще должно пройти чтобы эта тема ушла на второй план? Наверно много, ведь она так политически удобна, разделяй и властвуй.

про "пингвина" забыли - он главный в всех номинациях, а рыба как известно гниет с головы...

Путин наш президент, это ответная реакция русских на дискриминационную политику в Эстонии. Я просто уверен ,если бы в Эстонии была демократия и не ущемлялись права русскоязычного населения тогда русские бы так себя не вели. Элементарно просто взять пример с Финляндии,Швейцарии,Канады и других стран запада где несколько государственных языков. Кто то извиняется за незнание языка, а кто то из принципа и знают но говорить не хотят.

Ну да, а кто-то "из принципа" не учит и даже не пытается, а ждет, когда перед ним извинятся за то, что не говорят на его языке.
и даже на своем родном, "великом и могучем", пишет не вполне грамотно.
ну-ну...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.