Продать последнее: жителей глубинки лишают связи с миром



Комментарии

Есть определенные сферы деятельности и услуг, которые в любом государстве должны существовать независимо от их прямой прибыльности. В-первую очередь, это образование и здравоохранение, потом связь, в тч и почта, потом полиция, армия, служба исполнения наказаний. Эти сферы нельзя отдавать в частные руки.
Здравоохранение у нас фактически приватизировали, сделав из него кормушку для бизнесменов от медицины (результаты напомнить?), теперь на очереди - почта (про ожидаемые результаты - см.выше). Что потом? Приватизация школы, полиции, армии и тюрем?
А на фига тогда, спрашивается, вообще нужно государство? Чтобы собирать налоги, а на них кормить политиков, подготавливать нашу землю для размещения приезжих из Африки?
Налоги - отдельный разговор. Никогда в истории налоговая нагрузка на простого трудягу не была еще так высока. Только прямых налогов с заработка платится свыше 50% - 21 подоходного плюс 33 - социальный. Средневековая "десятина" отдыхает! Если прибавить сюда налог на потребление - НСО - то, даже оставив за скобками дичайшие ставки на подакцизные товары - получится, что государство забирает у работающего человека до 3/4 его заработка.
Вопрос - что оно дает взамен?

Вы что хотите? Социализм? Здесь вам не СССР или Шведция какая-нибудь!

"А в то же время, какой спрос с их работников, которых держат на нищенской зарплате, а они стараются хоть за эти деньги, но делать, что могут». " - точнее не скажешь... Минималка нам только снится....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.