Проблему очередей на срочную госпитализацию быстро не решить: не хватает ни денег, ни персонала



Комментарии

В Департаменте здоровья утверждают, что никто до сих пор не остался без помощи, и не останется и впредь.

Без помощи остаются те, кто вызывает скорую?
Все делают вид, что пандемия уже кончилась?
Если в условиях третьего года пандемии не увеличивать расходы на медицину, не строить новые больницы, не обучать дополнительный персонал, мы всё время будем получать то, что имеем сейчас. Отсылать больных домой - несвежая идея, в Нарве она давно практикуется. Наверное, и по уровню смертности рекорды бьём.

Зато расходы на оборону в планах 4% от ввп Впереди планеты всей Как завещал нам великий г.Ансип

Вы поверьте, если Эстония не будет в состоянии себя защитить, то все ужасы Бучи и Мариуполя повторятся и у нас.

Вы что в серьез верите, что если начнется полномасштабная война НАТО с Россией, Эстония тут что-то сможет сделать? Вы видели ее размеры? Она по площади, как Луганская и Донецкие области, да и Россия на Украине воюет еще щадящими методами, потому-что большая часть Украины это братский народ. Эстония же злобный карлик, которого щадить уже никто не будет.
Будьте уверены, что самые агрессивные политикашки первыми смотаются к хозяину и будут вещать на фоне с зеленой тряпкой с виртуальной заставкой, якобы сами на Томпея, а тем временем простые граждане будут погибать. Так вот вопрос. Вы сами предпочли бы тратить деньги на обустройство своего дома, наводить красоту, заботится о здоровье близких, завести дружбу с соседями, или весь семейный бюджет тратить на строительство высокого забора с колючей проволокой, ставить камеры наблюдения, закупать оружие, уверять своих родных, какой вокруг опасный мир, при этом крыситься на соседей, махая ружьем и ждать пока всех это не достанет и они вызовут спецзназ, который разнесет твой домик?

Согласно проекту соглашения между Таллинном и Министерством социальных дел, из средств европейского фонда на проект больницы было бы выделено 280 млн евро. Предполагаемая общая смета строительства Таллиннской больницы составляет 550-585 млн евро.

Министр финансов Кейт-Пентус Розиманнус заявила на пресс-конференции, что изначально Эстония должна была получить из Фонда восстановления экономики ЕС 1,1 млрд евро, но из-за улучшения показателей национальной экономики эта сумма была сокращена до 862 млн.

Она добавила, что из-за быстрого роста цен на строительство те проекты, которые изначально было заложены в план, подорожали на 345 млн евро.

По словам Пентус-Розиманнус, поскольку цены на строительство выросли, а некоторые инвестиционные проекты были недостаточно подготовлены, правительство приняло решение изъять из плана три проекта на общую сумму 360,3 млн евро. Наиболее значимый из них - поддержка строительства Таллиннской больницы на сумму 280 млн евро,

А что нового то?
Амбулаторную помощь (в том числе и специализированную) уничтожили как тяжкое наследие оккупации. И теперь реальную помощь и диагностику можно получить только в стационарах. Где и создан некий шлюз-пропускник под названием ЭМО. Естественно, самое узкое место. Куда стекаются все потоки, в том числе и «скорая». На весь Таллинн только три подобных локации, естественно там затык.

оптимтзация мля...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.