Про пожарную инспекцию в садоводческих товариществах Нарвы



Комментарии

Это правда, что в садах Балтика в воде из скважины обнаружили кишечную палочку?!

Говорят что да.

А мне кажется это предвыборные игры. Надо как то конкурента устранить.. Так и не только палочку найдут...

конкурента устранить

Ну куда без этого? Как специально тянули. Но из песни (акта контла-ярвеской лаборатории) слов не выкинешь. Он всё подтверждает.

Вы так написали как будто это она эти бактерии туда покинула.

Да нашли что то.. ЧТО? Кто то знает? Нет. Опасно? Вроде да, а может и норм. У кого то были сомнения то воду из скважины надо кипятить?

Скважина закрыта на профилактику. Всё в рабочем порядке. Проблема только в том что за это очень удобно зацепиться что бы раздуть..

Вода во всех 5 скважинах района Кудрукюла, так же как и в скважинах Нарва-Йыэсуу поступает из одного "источника"- водяного пласта Силурийского плато. "Зараженная" вода поступала бы и на другие скважины и в целый соседний город. Но только "бдительные" садоводы Балтики подняли волну негодования. " Фашисты пришли- колодцы отравили". Даже не представляю как это возможно было бы сделать чисто технически- вода поступает напрямую из скважины в фляжки садоводов и доступ к источнику на глубине 105 метров. Но умные люди знают все. Могут даже предположить, что я лично проникла в узкое отверстие скважины и подсыпала кишечную палочку в живительный источник. Им виднее. Во избежание проблем с пищеварением инициаторов вопроса- скважину закрыли для проведения профилактических работ. Нарва Веси эти промывки делают раз в 5-7 лет. Скважина в Балтике работает с 2017 года и промывалась в 2019 году полностью. Но хозяин-барин. Осень. Грибы -ягоды. Инициаторы, не дай Бог обоср... ( извиняюсь) заработают дизентерию сливок покушавши- свалят на воду. Кто отвечать будет за их телодвижения от компьютера к сортиру? Ну а людям, кто мог бы брать воду до окончания сезона - приходится мириться с отсутствием воды. Демократия она такая... демократия. Положение не критическое . Есть вода из Светофора. И уже никого не волнует, что это та же самая вода, с того же самого водяного пласта, но прошедшая еще по водопроводным трубам...

Ну вот, пришло время поставить в очередной раз в коленно-локтевую позицию самых безответных и всего опасающихся обывателей - садоводов и огородников. Спасибо...

Насчёт дорог согласен. Во многих садовых товариществах проблема разъехаться не только двум машинам, но и машине с велосипедистом.

Ширина пожарной машины 2,55 м. высота 3 м.. Где были пож.инспекторы ? Дороги заросли за много лет. Хозяевам участков до лампочки. Если бы штрафовали, согласно закона ,был бы порядок.

Забросить эти болотные районы.

Каждый год горят дома, гибнут люди. Но нарвские дачники все равно хотят жить так, как жили деды-прадеды - топить треснувшие печи с неисправной трубой и гадить на огороде.
Помню, в бабушкиной деревне на улице стояло 12 домов, из них сгорело 5 (!!!!) только на моей памяти, то есть примерно за 12 лет. Правда, там один дом был подожжен самим хозяином в приступе белой горячки. Но все же.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.