Приюты для бездомных животных увязли в долгах



Комментарии

аватар: sergeants

Отчего бы бездомных животных просто не убивать?
Те, кто будет вякать против этого, можете перекинуть 100 000 евро этим приютам, и вопрос содержания этих бесполезных и никому не нужных животных будет решён.
Если вы не захотите перекинуть 100 000 евро, а вы - 100% не захотите, то и нечего вякать.

Он не будет решен. Корм требуется постоянно, животина голодной жить не сможет. Поэтому хоть 100, хоть 100000, хоть 100 миллионов кинь - все вылетят в трубу в конечное время.

аватар: sergeants

Да, согласен. Поэтому, единственное рациональное решение - никому не нужных бездомных, бывших домашних животных - убивать.
Почему бы не сделать такой закон? А, правительство?
Я лично против, чтобы правительство поддерживало такие приюты народными деньгами.

Надо просто посмотреть в сторону Германии, Японии и США. Которые вопрос решили давно. Там отлавливают. Но если в течение установленного срока животное из приюта старый или новый хозяин не забирает, его ждет газовая камера. Не знаю как в США, но в Германии и Японии бродячие домашние животные это нонсенс - их целенаправленно с целью очистки истребляли лет 70 назад и полностью тогда же истребили. Поэтому там содержание очень малого числа отловленных совершенно не напряжно для бюджета. Тем паче, что животину там уже давно чипируют и при попадании животного в приют дерут с хозяев порядочные штрафы, которые направляют как раз на содержание отловленных. В Испании проще поступают, хотя бродячих там больше многократно чем в выше перечисленных странах. Подкармливают на улице стаю и параллельно с этим прямо там же колют ядом, после чего складывают трупы в баки и везут на захоронение. Вот так поступает цивилизация. А держать в приютах годами это очень глупо. Деньги просто в трубу в таком разе будут улетать.

Давате вас убьем, вы тоже никому не нужны. Как вам такой вариант? От вас то обществу какая польза? Кто вы такой, чтобы решать кому жить, а кому нет? По большому счету человеки живут только ради себя любимых и своего потомства, чем мы от животных отличаемся? Только тем, что умнее (да и то не все)? Почему животные, оказавшиеся в таком положении из-за дебилизма и безответственности их хозяев дожны быть уничтожены? Законы, блин надо менять, изменится отношение, не будет проблемы.

Но немцы то уничтожили. И проблем сейчас нет. Человек есть человек. Со скотиной равнять людей... это надо самому лошадью мозгами быть. Потому и должны быть уничтожены, что зубы у них есть. В России изменили отношение. Теперь там простые люди не знают что делать.

Почему бы не сделать такой закон?

а почему бы населению самому не откорректировать себя и перестать разводить плодильни ради выгоды.

И не ждать, когда эти мудрейшие из мудрейших сочинив закон, создадут проблемы всем нам опять, поскольку ни хрена не разбираются в теме.

Какая выгода в разведении беспородных животных? Сами плодятся, благо сердобольные их кормят. Когда перестают кормить там такое начинается... Всё как у волков, вплоть до разрывания стаей и съедания слабых особей.

Какая выгода в разведении беспородных животных?

а вы разбираетесь в породах кошек? Сможете отличить котенка Мейнкуна от котенка похожего на Мейнкуна?

Намекаете на кидалово? Есть и такие "заводчики". На моей памяти уроды кошку и котят накормили таллием до полного облысения и продали котят за сфинксов.

Тема имеет место быть.

Не надо просто! Можно найти разумное зерно в любом деле. Если хорошая шкура, можно использовать для пошива теплых вещей - в Европе сейчас спрос на них весьма высок. Тушки можно использовать для увеличения популяции миноги, раков.

Кому это надо сейчас? До 50-х пользовалось спросом. Шкурки котов шди на воротники пальто, шкурки собак - на шапки. В 60-х стали жить побогаче и такое сохранилось лишь у дряхлых бабок в те годы. Потом износилось и было выкинуто. Перешли на другой мех - лиса и песец были в фаворе уже тогда.

Нужно кастрировать таких домных животных, как ты , чтобы не было потомства , а остальным добрые люди помогут

Как раз дурку новую отстроили. Тебя туда надо и желательно навсегда. Ты опасен своими идейками.

мы их душили душили. душили душили.

Какие людишки озлобленные стали. А может всегда были. Не зря самым опасным видом на Земле считается человек.

В чем Вы видите озлобленность? Нет никакой озлобленности. Просто во всем мире, кроме разве что некоторых стран б. СССР и Африки, понимают, что бродячие животные разносят заразу и довольно больно кусаются. У собак то зубы не удалить. Стерилизуй или нет, кусачей она всё равно будет.

"что объем пожертвований для поддержки работы их организации сократился почти вдвое по сравнению с прошлым годом." А не от того, что ветеринары краев не видят?

Отвяжитесь от животных и их популяция самоотрегулируется...

Людям только по улицам безопасно ходить будет невозможно.

Люди ходили спокойно, пока не появился бизнес на животных.

Бизнес то тут причем? Бизнесмены мамкины эксплуатируют породистую животину с целью огрести побольшще денег за щенков и котяток. Там всё под запорами надежными. Это источники прибыли. Которых эксплуатируют до смерти. Я про бегающее толпами и грызущее людей шавло. Тут как-то сюсюканье и плачи неуместны - эти собачки убивают людей.

Отвяжитесь от животных и их популяция самоотрегулируется...

речь о брошенных домашних животных, которых нельзя кидать, наигравшись.

Домашнее животное это еще одна расходная статья твоего личного бюджета. Когда собрался взять животину, значит должен посчитать, сколько в год уйдет на содержание. Ты сам за все отвечаешь.

Оно понятно. Но это если человек человеком является. Знаю семейство, в котором две дочки росли. Дедушка каждые три месяца приносил домой новых котят, а предыдущих увозил за десятки км и бросал их там в лесу на произвол судьбы. Котята эти домой вернуться не могли никак - их не выпускали на улицу и они не знали где находится дом. И ни одного не вернулось. И многие так. Живая игрушка. Пока маленькие - милые. Как подрастут - уже не столь милые, под замену. Также и с собаками в том семействе поступали. Регулярно меняли собак, отправляя в те же леса.

не шутите? каждый раз за котятами гавно и санье тоже убирал дедушка? бред. любители животных всегда радуются когда животное подрастет и начнет правильно ходить в туалет

Если исходить из его коммента, то в той семье почему то не реагировали на странные выходки дедушки правильно. Там явно видны проблемы, нормальный чел так не делает с котятами и любыми другими животными.

Дедушке любимые внУчки просто регулярно вручали мешок и просили "увезти". Дедушка, благо имел машину и работал в охране находящегося на значительном расстоянии от поселка объекта в лесу, брал этот мешок и по дороге просто выкидывал кошек в лесу. Так выходки ли это дедушки? Или это выходки двух малолетних стерв без единой капли сострадания в душе?

Не шучу. Дедушке было безразлично - он жил не с ними, а с супругой в отдельной квартире. Где была тишь-благодать и никаких кошечек-собачек.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.