При нехватке электроэнергии первыми будут отключать жилые дома



Комментарии

ОХРЕНЕЛИ? Как без холодильников жить?

Как? Как жили при царе. Тогда же тоже жили в домах в несколько этажей. Причина и следствие (с) Меровинген из Матрицы. Гадили России, обобрали ее и перекрыли ей даже въезд? Это причина. Теперь мерзните, испытывайте крайний недостаток в топливе и сырье. Это следствие.

На Руси, при царе-батюшке платили "десятину" - 10 процентов от дохода. А нонче сколько приходится отслюнявить на "общее"? Вот и прикинь к носу...

Причем тут десятина и вообще налоги-подати в царское время? Я о том, что при Пушкине дворяне в квартирах доходных домов жили, но отопление было печным, освещение было свечами, а канализации как таковой не было - какали в горшки и мылись в банях. К тому всё и идет.

Пушкин, Путин все на букву П

И что? Некоторые вон имеют фамилию на Z Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

Сдурели что ль? Какие у вас цари до сих пор бегают. Сходите к психиатру и завязывайте курить канабиоиды

Причина и следствие

Причина: Путин развязал преступную войну.
Следствие: Имеем то что имеем, а по другому никак.

Без холодильников зимой прожить можно. А вот без воды и отопления гораздо сложнее.

Канализацию забыли. Фекальные насосы тоже как-то не от ветра работают. Будет социальная катастрофа, если такое случится.

А лес на что, на ореховой плотный зеленый массив.На лыжи и в лес.

В средневековые времена Европа фекальных насосов не имела. Всё выливалось из ночных горшков и ведер в темное время суток из окон. Будет так же.

Тетка одна в России начала века имела большие долги по коммунальным услугам. И тогда коммунальщики не придумали ничего лучше как отключать должникам канализацию. С крыши по стояку опускали распорку специальную и всё. Так тетка не растерялась. Пробила дырень в стенке кухни и вывела канализацию туда. И хорошо получилось. Широкая улыбка Она то на 4 этаже жила, ароматы не мучили. Зато на первом этаже был чиздец. Долго с ней судились и в конце концов высудили, чтоб дырка та была заделана.

Отключение... вот такая независимость... от кого??? Даже не от соседа... Независимость от СЕБЯ.... Выстрелю себе в ногу, чтобы соседу хуже стало... Тупо, глупо, неразумно, а главное, что правительство не защищает интересы жителей Эстонии...
Вот и думайте, чьи интересы защищает правящая верхушка? Всех остальных, только не своих жителей!!!

К чему Эстония готовится? К самому плохому сценарию? Сама же и напросилась.... А жители Эстонии согласия ни на что ЭТО не давали! Кто нас спрашивал, кто проводил референдум? Нет войне!

аватар: Клякса_Чернильная

Выбирая правительство, как раз таки давали согласие на подобные выходки

поскольку в многоэтажных домах узлы водоснабжения и центрального отопления, как правило, подключены к электросети здания, они также выключаются при отключении электричества.

За гранью добра и зла.

аватар: sergeants

А телевизор эти 2 часа как смотреть? При свечах, что-ли???

Аккумуляторный купи.

Браво верх цинизма и скудоумия этих...томпеа не забудьте отключить.

Так он просто растравляют точки над i и открытым текстом дают вам понять на какой ступени государственной иерархии вы находитесь и кем они будут прежде всего жертвовать для поддержания этого государственного строя.

Этой зимой выживут не только лишь все © кличко.
Северные потоки похоронили терактами.

Одним словом-бардак!

А не послать ли в отставочки всех этих милых людей и не набрать ли более прагматичных и адекватных?

Где? Кого? У власти националисты уж треть века. Одних если уйдут, придут совершенно такие же на их место. Хоть как-то могла бы разрулить ситуацию с энергоресурсами партия социалистов, но лидером там должен быть не оглядывающийся слепо на ЕС и НАТО человек типа Орбана в Венгрии.

аватар: Клякса_Чернильная

И где же они прячутся, адекватные прагматики?

Где помощь и взаимовыручка Евросоюза?

А разве Эстонии кто-то что-то должен? На словах что угодно политики скажут. По факту ноль. Это деньги, дружище. огромные. Времена бесконтрольной печати евро прошли. Теперь с высокой вероятностью скажут - сами. Только сами.

Из людей, использующих приборы жизненного обеспечения, не все по больницам лежат, есть и по домам которые. Будете по районам ездить, трупы как грибы собирать после отключений?

А если больных много при очередной вспышке пандемии. Им отключение отопления как переносить? За доведение людей до такого разве не следует нести ответственность?

Больницы не отключаемые объекты. Это социнфраструктура, за такие отключения руководство энергокомпании пойдет под суд.

Дегенераты.

Нет. Целенаправленно разругались вдрызг с русскими. Очень умно и тонко действовали. Надеялись на то, что вот так запросто обойдутся без энергоресурсов.

аватар: Клякса_Чернильная

Ну дык их нет в Эстонии, они обходятся без всего, что нужно здесь.

Кого нет? Президента? Премьер-министра с его кабинетом? Парламента? Все на месте. Они обходятся, так как им просто платят весьма большие деньги. И доставляется все на блюдечке в один момент что ни пожелают, совковые спецраспределители для партэлиты по сравнению с их раем это детский сад.

аватар: Клякса_Чернильная

Я о проживании в Эстонии на постоянке.
Они чаще где угодно, только не здесь, сюда приезжают на работу.

Шожа? Кальюлайд вон постоянно пребывала в Эстонии. Нечасто ее в Эстонии месяцами не видели.

Странно, что нет ещё статей какое население здоровое будет, бегая на 9 этаж без лифтов.

А как быть с больными людьми, которых немало? Которые на 3 этаж подымаются через силу?

Есть категории потребителей. Это было всегда.
Только : генерируем 1500 - потребляем 1000-где дефицит?

Неверная формула - производим 1500, продаём на биржу, если там скупят все 1500, то нам - фиг с маслом и генератор впридачу.

40 минут назад на военном аэродроме Каспийск приземлилось 8 стратегических бомбардировщиков укомплектованных авиационными бомбами ОДАБ-500 и ОДАБ-1500. Так же на данный аэродром доставлены ракеты 9А-7660 Кинжал. Есть сведения, что после обращения 30 сентября президента России к Федеральному собранию, Украине будет выставлен ультиматут вывести войска с территории России. В ином случае вся критическая инфраструктура Украины будет уничтожена.

При чём здесь Эстония? Я разговаривал лично с Бегловым, Эстония и Нарва не обсуждается.
Если вы чего-то ждёте то зря.

Не важно. До глобального конфликта с НАТО у нас есть месяц. Если не вывезем на дипломатический уровень общемировую ситуацию. Мы умрём.

аватар: Клякса_Чернильная

даже это не важно, с учетом вырубленных лесов.....

Два часа без электроэнергии - это не проблема. Холодильник за два часа не разморозится, а дом не остынет. Вот если от 6 часов - тогда да, в морозы будет проблема.

Кто сказал, что отключения будут по 2 часа?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.