Премьера! "Высоцкий. Спасибо, что живой." Теперь и в Нарве!



Комментарии

аватар: Mastak

Обязательно пойду и всем советую!

Песня кстати с деморолика самая моя любимая из его творчества. Раньше почти ее не крутили и многим она не известна была. Услышал ее в советском фантастическом фильме "Бегство мистера Мак-Кинли" (подозреваю, что специально для него и написана была). Тоже советую посмотреть!

Ребят, не ходите. безруков фильм запорол только своим участием, его потолок - Бригада. Да и фильм не про Высоцкого, а наркошу какого-то..

аватар: Василич

Безруков не плохой артист. Но после Бригады опопсел и зазвездился.

На счет фильма тоже слышал много негатива. Впрочем, как и позитива. Решил для себя разобраться. Купил билет таки. Сегодня начиная с 16.30 решу сам для себя, г. или торт:-)

НУ КАК фильм, какое мнение теперь?
P.S. кстати , в каком заведении сеанс?

аватар: Василич

Только пришел. Фильм отличный. Как по мне. Понравится не каждому, однозначно. Любители голливудских спецэффектов, крутых парней и финального добра побеждающего зло могут смело проходить мимо. Любители всяких российских "любовей-морковей" и прочего современного художественного вакуума - туда же:)

Чем понравился? А вот сразу так и не скажешь. Во первых атмосферой.. Она такая душная и тягучая. Наверно именно такая была у Высоцкого в этот последний год его жизни. Отлично передано и сыграно. Во вторых понравилось, что нет этой современной попсятины, как у Бондарчука и тем более Меньшова. Фильм больше даже похож на документальный. Ну и конечно грим. Очень необычно, когда уже ушедший человек играет самого себя.

И еще. Многие пишут, что мол взят не самый лучший период жизни Высоцкого. И вообще фильм состоит всего лишь из небольшого эпизода его жизни. Но как раз это и заставляет познакомится с жизнью Высоцкого уже после фильма. По крайней мере я буду искать что нибудь по Высоцкому и надеюсь прочту или посмотрю что нибудь из документального о его жизни. Говорят Марина Влади книгу выпускала про него.

Короче, фильм подталкивает вспомнить Высоцкого и более того - заинтересоваться им. Наверное такую цель и ставил его сын. Ведь человек жив, пока его помнят. Кто говорит - что фильм показал нам не Высоцкого, а наркомана - не верьте. Фильм мне показал огромной души человека, чья судьба была немного иной, нежели у его американских коллег по звездности. Хотя смерть пришла по той-же причине - наркота. Не он первый, не он последний. Увы. Молодежи еще один повод задуматься об этом. И в этом тоже плюс фильма, имхо.

ЗЫ Шел фильм в полтиннике (ой, в Ругодиве то есть:)). Конечно не так удобно там и уютно, как в современных кинотеатрах. Но за-то соответствует полностью атмосфере фильма. Считаю, что это даже плюс:)

ЗЫЗЫ Хотелось сидеть даже после конца фильма, когда шли титры и слушать песнь Высоцкого до конца. Что я и сделал и еще многие в зале.

Резюме: фильм цепляет.

аватар: Narva69

Ну почему не ходить? Вполне можно посмотреть. Один раз, не больше.

Тоже хотел спросить...стоит смотреть, али как ?

Тем, кто знает наизусть или близко к тексту все 800 песен Высоцкого, фильм смотреть не советаю. А вдруг инфаркт... Марина Влади фильм целиком не смотрела, а ограничилась фрагментами и поэтому ещё жива.
Всех, кто лояльно относится к трэшу по-российски призываю посмотреть, ибо часть прокатной выручки достанется музею Высоцкого на Таганке, что отрадно.
Лично я фильм посмотрел, но рецензию писать рука не поднимается, поэтому процитирую самого Высоцкого:

..............................
И с меня, когда взял я да умер
Живо маску посмертную сняли
Расторопные члены семьи,
И не знаю, кто их надоумил,
Только с гипса вчистую стесали
Азиатские скулы мои.

Мне такое не мнилось, не снилось,
И считал я, что мне не грозило
Оказаться всех мёртвых мертвей,
Но поверхность на маске лоснилась,
И могильною скукой сквозило
Их беззубой улыбки моей.

...........................................................
Неужели такой я вам нужен после смерти???!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.