Предприниматель: в Нарве я понес убытки на сотни тысяч евро



Комментарии

Послушайте, в городе десятилетиями критическая ситуация с рабочими местами. Нельзя так относится к предпринимателям. В городе должен быть отдел предпринимательства, который бы не создавал препятствия, а наоборот помогал предпринимателям с согласованиями. Если все уедут из Нарвы и остануться памятники архитектуры стоять в городе без людей я не думаю, что это лучшее решение.

В городе должен быть отдел предпринимательства, который бы не создавал препятствия, а наоборот помогал предпринимателям с согласованиями.

Именно этим и должна заниматься Хомякова со своим линнаарендусом, но она забыла для чего учреждалось ЦУ, которым она руководит. Переключилась на культурно-массовые мероприятия.

надо пойдти и поставить памятник!!!

Когда коту делать нечего он яйца лижет, у нас Бутузов с Брок памятники ставят.

В статье хорошо написано. Сначала проект, потом разрешение на строительство и последний этап - получение разрешения на эксплуатацию. Это не Нарва придумала, а обще республиканские требования. Но есть в Нарве предприниматель, который сам себя назвал меценатом и считает, что поэтому закон ему не писан и можно делать не как надо, а как дешевле, проще и, вообще, как именно ему просто хочется. Отсюда и проблемы.

Смотрю в книгу, вижу фигу.
То есть, читать правильно не пробовал? Мэрия выдала разрешение, Брок перестроил, мэрия отозвала разрешение. И кто виноват?

Просто так разрешение не отзывается. Это нонсенс. Значит предприниматель нарушил условия, на которых данное разрешение выдавалось.

Ну да, мэрия хозяин своего слова - хочет дает, хочет забирает назад.

Предприниматель просто хитросделанный

Точно. То что говорит, можно смело делить на 10.

Да, народ в курсе, как бизнесмена с общагами кинули предыдущие мэры. Очень не красивая история.

Орлов каждый год обещает сотни рабочих мест (за минималку)

Брок молодец, привел в порядок здание, оживил квартал. Помогать надо таким предпринимателям, а не палки в колеса вставлять. И вообще, пора горуправе принять решительные меры по поводу нарвских развалин - сносить и через суд возвращать затраты на снос, как в Тарту. В центре города такой ужас - общежитие на Кереса, гробовая, корпус гостиницы "Нарва"...Совести у вас нет, горе-собственники!

Тот факт, что здание выглядит лучше и красивее вовсе не означает, что оно стало пригодным для эксплуатации и безопасным. Для этого и существуют такие понятия как проект, а так же разрешение на строительство и разрешение на эксплуатацию, которые выдаются управой только после согласования всех служб. Просто делать ренновацию без документов намного дешевле, так как не придется тратится, например на противопожарные меры или укреплять конструкцию.

Значит Кренгольмские ф-ки, которые столько стояли и считай сгнили, это нормально и людям там можно, а главное и безопасно находиться. А здесь смотри какие сложности.

Брок - бизнесмен, поэтому в данном проекте он делает ремонт здания не из любви к городу, а пытаясь в дальнейшем заработать. Это абсолютно нормально. Но кто-то постоянно пытается выдать его желание заработать, как заботу о городе. Противно.

Противно -это когда казино открывают и прочие злачные точки, или миллионы европейских денег вбахивают в "промпарки" заросшие бурьяном и остающиеся таковыми уже 5 лет, или в "музэй фабрики" не дающий никакого прока, или в строительство жалкого подобия театра, грозящему повиснуть на шее нарвских налогоплательщиков... Вы не завидуйте, вы сами что нибудь хорошее для города сделайте хотя бы из желания "заработать", я вам первая руку пожму.

как горуправа проводит суды по указанным адресам мы уже проходили
так что сносить за городской счет - ну его нафиг Ржу не могу

Интересно, этот же отдел архитектуры выдавал разрешение в семнадцатом году на эксплуатацию здания на Липовке?

Жлоб, иначе не сказать

Вот не верю я этому предпринимателю. Он просто так ничего не делает и умеет манипулировать фактами в свою пользу. Спекулируя на своей уникальности. ))

не верите потому что судите по себе, хотя, вам ведь никто не мешает воспользоваться вашей личной уникальностью и сделать что то путнее для города.

Мутная история. Ведь буквально в прошлом году бывший мэр был очень заинтересован, что бы туда переехал торговый рынок из Центрума. Даже не исключал финансовое участие города в этом процессе (?!!!). Что теперь в свете новых фактов, выглядит вообще весьма странно:
"Мы однозначно готовы продолжать участвовать в этом процессе и быть так называемым связующим звеном между предпринимателем, который готов предоставить помещения, и теми фирмами, которые могли прийти по организации рынка. С нашей стороны будет заниматься этим вопросом депутат Сергей Львов, который выразил большую озабоченность данной проблемой. Он готов всесторонне помогать управе решать проблемы и вопросы непосредственно на месте и общаться с людьми", - подчеркивает Евграфов.
Также, как отметил мэр, он не исключает и финансового участия города в этом проекте, для приведения помещения на ул. Тиймана, 1 в соответствие со всеми необходимым для работы рынка требованиями.

..."Сначала проект, потом разрешение на строительство ..."
Смотри какой умный. А хочется спросить, где были наши чиновники когда Брокк отремонтировал и открыл магазин? Может терерь на это приведённое в порядок кто-то положил глаз? Брокк иди в депутаты по списку Катри, многие проголосуют за тебя.

да, да - многие проголосуют, ога Ржу не могу

Проголосуют за него, можешь не сомневаться и не ехидничать.

а я, пожалуй, и посомневаюсь таки, и поехидничаю Ржу не могу

Спросите в департаменте архитектуры сколько помогали этому бизнесмену, чтобы привести в порядок его документацию.

Молодцы, что помогли и что? Если сделали доброе дело, то видно хотите, что бы вас озолотили. Тогда это уже не совсем доброе дело.

Вам золото уже везде мерещится?

..."Вам золото уже везде мерещится?"...
А к чему тогда написал? Если я помогаю кому, то не бегаю по городу и не трезвоню об этом.

За этого проходимца - никогда!

"Мужик с Выйду" - чего так категорично, случайно не конкурент по бизнесу?

"..он делает ремонт здания не из любви к городу.." А.Брокк нарвитянин не в одном поколении, в отличие от всех вас. Он родился в Нарве, когда всех вас (99%) со всеми вашими родословными здесь и духу не было.

Да, мы здесь в большинстве - "оккупанты", как ваш покорный слуга - активно участвовал в "оккупации" Нарвы в 59 году, предварительно родившись в Ивангороде в 57 году. Брокка лично не знаю, но его деятельность считаю конструктивной. Считает ли его таковым новая гор. власть? Вот тут возникают некоторые сомнения, потому что любого нарвского бизнесмена можно подвести "под статью" в соответствии с пресловутым Законом о конкуренции ЭР.

Меня точно не было, просто я моложе) Но хорошо помню кожзавод и как этот господин стал его хозяином) И как раскупалась городская недвижка в 90-е и 2000-е, тоже помню..Не так он прост и великодушен..

Вы, сударь, не вдадеете информацией, на самом деле "господин" не стал хозяином. Это господа из Таллинна поставили его хозяином, пригрозив в противном случае увольнением. потому что у "господина" было эстонское гражданство, знание эстонского и английского и детальное знание завода с мелочей потому как он был главным механиком завода и ставил его с ноля. А директором он быть отказывался потому что предыдущий директор Кузьмич, взяв миллионный кредит и повысив зарплату тут же смылся в неизвестном направлении, оставив завод с миллионным долгом в условиях экономического краха страны.

..."Вы, сударь, не вдадеете информацией,"...
Хорошо, что вы об этом написали, т.к. мы действительно многого не знаем. Правда видим, что человек много сторается сделать для города.
Кстати вспомнился и такой случай в Нарве. В Сов. время деньги получала бухгалтер в банке и з/п выдавала рабочим. В 70-х годах бухгалтер Нарвского политехникума получила деньги и с ними скрылась. Тогда говорили, что её не нашли. Правда в свете последних лет думаю, а не убили ли её предварительно ограбив. Кто в курсе - напишите.

Был как то на собрании садоводов. Была эта Елен. Мне показалось она туповата и не в трэнде. На все вопросы один ответ *Приходите будем разбираться*. В законодательстве она точно ноль.

Все говорят, а Брокк делает

А в каких ещё городах у него бизнес, где он не потерял деньги? Какие ещё города вкладывают в него?

А ты значит не видишь и не знаешь, что он делает для города? Здесь и про нашего мэра писали ерунду. Даже не пытайтесь очернить. Будем голосовать на выборах за них.

а про какого конкретно мэра писали ерунду?
а то какого анонима ни послушаешь, все нарвские мэры - ну просто золото Ржу не могу

А ты значит только проснулся и не в курсе про что пишут.

Кто не сталкивался с департаментом архитектуры даже не представляет о стиле их работы. До Covid пошёл я с вопросом по строительству к Уускюле, в её приёмное время между прочем. Захожу в кабинет, а она даже не выслушав меня говорит - ну чего ты пришёл? Злая она, жестокая и людей не любит, а особенно тех кто что-то строит. Она там и Царь и Бог!

Если не умеет общаться с людьми и корона на голове мешает, то таких нужно менять.

понес убытки на сотни тысяч евро

Чё так слабенько? Говорить надо - убытков на миллиард евро, мамой клянусь, всё до копеечки посчитано! Широкая улыбка

Вот такие мы (правда не все), любители позлорадствовать над теми у кого проблемы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.