Правительство Эстонии хочет предложить странам ЕС ввести ограничения на въезд россиян



Комментарии

Учите историю люди. Все это уже было не раз. Стреляли в спину белым, стреляли в спину красным (с одобрения британского командования), стреляли в спину евреям ( с одобрения товарища гимлера). Ничто не ново в этом мире.

Калибрам и Ланцетам визы не нужны. А нацики из правительства ещё пожалеют о своих действиях.

Смотри сам не заблудись, следуя за русским кораблем. Широкая улыбка И помни, что "Томагавкам" и "Абрамсам" визы тоже не нужны.

Скоро составишь компанию бывшим всушникам в Угледаре с киркой и лопатой.

Смотри, не составь компанию матросам с того самого русского корабля Широкая улыбка

Матросы милосердно сохранили жизнь укропам с острова, а ты все фейки молча глотаешь, в которые даже упоротые нацики уже не верят.

Злые укропы этого не оценили, и отправили русский корабль и половину его команды на концерт хора имени Александрова, с Кобзоном в роли запевалы. И правильно сделали. Обороняющийся прав всегда.
К слову, остров этот опять украинский, рашистов оттуда выжгли.

"Рашисты" уже заканчивают разбираться с 8 лет укреплявшимся Донбассом. Так что остров ничего не значит.

5 месяцев уже разбираются, а до сих пор не могут даже захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей. Прославились на весь мир не военным мастерством, а мародёркой и убийствами мирных граждан, убийствами украинских детей. "Вторая армия мира", ога.

Их 8 лет таки укрепляли. Разберутся, После чего как нож в масло войдут на неукреплявшиеся районы. А за мародерку и за прочее ты не ври. Укросказки.

кто же тебе так сильно насрал в мозг, что ты такую херню пишешь?

кто же тебе так сильно насрал в мозг, что ты такую херню пишешь?

Странные вы чудики. Воюете с покойниками, с могилами, с детьми и стариками. Вчера встретил в городе двух хохликов. Злые как черти, идут, зубами скрипят. А виноваты сами во всем. Сами придумали войну, сами накликали. Теперь терпите. И не надо мусорить в сетях, и на улицах. Хамить и воровать тоже не надо.

Я тоже заметил уникальность украинцев ещё за долго до февральских событий. Живу в Англии так те украинцы что я встречал здесь (приезжих по экономическим соображениям) все обособлены и кучкуются только между собой. Общаться с ними не возможно, постоянно злые и с каким-то постоянным негативом и претензиями ко всему и вся. Что самое удивительное, при том что все они между собой общаются на русском, они сразу начинают относится к тебе с презрением как только слышат от тебя русскую речь. Зато не возможно передать как те же самые люди начинают пресмыкаются перед коренными Англичанами. Сейчас же после февральских событий они начали демонстрировать что им все поголовно должны. Так их теперь здесь просто начинают очень окутано ‘обходить стороной’ как прокажённых что бы не нарваться. Сложный народец вообщем.

И смотрят из подлобья взглядом Шарикова...

Да там вообще повороты такие были что просто поражаешься насколько люди могут быть завистливыми и зложелательными. Реальный случай для примера из далекого 2005 что за долго до конфронтации между Украиной и остальным русскоговорящиим пространством. Знакомая из Таллина вышла замуж за Англичанина и жила в Англии несколько лет когда познакомилась с одной девушкой из Украины почти такого же возраста как она. Ну и в процессе как она думала дружбы пригласила её к себе домой. Та явилась со своей матерью обосновав что хочет познакомит её с семьей моей знакомой. В итоге все вместе хорошо повели время за столом с улыбками и шутками как полагается друзьям. Но вот когда они распрощались моя знакомая нашла подброшенными в ее сумочку несколько головок репейника обмотанных её волосами которые одна из них взяли с расчистки находившейся в ящике столешницы в туалете. Типа порчу навели, но единственное что они этим добились так это разочарования в них самих и других как они, тк кроме добра и помощи в обосновании в Англии (обе были нелегалками) ни каких задумок по отношению к ним не было и в помине. Потом их департировали по-моему, не знаю был ли причастен к этому муж моей подруги, но не удивился бы если да.

Свмнорейху слово не давали.

Не гневи. Твои томагавки взлететь не смогут и не успеют.

Кстати, томагавки использовалась во всех значительных военных конфликтах с участием США с момента её принятия на вооружение в 1983 году.

Тамагавки и абрамсы будут летать и ездить где угодно(включая прое6алтику, при необходимости), но никак не на территории РФ... А если по делу, то пусть лучше тамагавки и абрамсы отправляют на борьбу с массовыми расстрелами в американских школах, там они нужнее. А по поводу затонувшего корабля, ну чему ты радуешься? Крым вы прое6али, а сейчас проё6ываете замли на незалежной. С 24 февраля вы уже прое6али земель размером с Британию...и продолжаете проёбывать. Радуйся. А ты, кстати, чо не на войне, гхерой? ВСУ тебе прогулы ставит...

Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом».

Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях — похуже бляди,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.

Будь здоров,не кашляй. Здоровье тебе ещё понадобиться, долги западным друзьям выплачивать...

Уже не ставит. Леся Медведева со страны.юэй вчера показала, как гребут всех подряд на пляжах, в злачных местах, на улицах и т.д. Повесточку выдают и... усё, ждут в свои цепкие объятья. Даже одну тетку, которая уж никак не военнобязанная, загребли - пришла в вийськомат.

А на танках можно?

В чем смысл этого предложения? Какую опасность для Эстонии и Европы представляют российские туристы, пусть даже они очень любят Путина и обеими руками за войну в Украине? Местные законы они соблюдают, колорадки не носят, с портретами вошьдя и аквафрешем на палке по нашим улицам не ходят. Уже не говоря про что-то большее.
Запретить для того, чтобы запретить?

Они, русские туристы, должны проникнуться и осознать, всю губительность для России выбранного ими фюрера и "слугами" народа,курса. Не доходит через голову, дойдёт через ноги, стоя в очередях.

Ограничить для россиян доступ к Свободному Миру - идея так себе. Если они не смогут путешествовать в развитые страны, то как они поймут, что российские власти им лгут, а жизнь в России - убожество?

то как они поймут, что российские власти им лгут, а жизнь в России - убожество?

20 лет россияне путешествуют в развитые страны и до сих пор не поняли и не увидели Ржу не могу

з.ы.
за все время не увидел толп россиян, ломящихся на пмж в эстонию
разве что дачку купят где-нибудь у моря , чтоб шенген постоянный иметь
5 идиотов ершиками трясли на петровской- это было, да

может просто едут мимо - в действительно развитые страны Ржу не могу

Осенью осознают, когда похоладает. Причем осознают те, у кого отапливаться нечем и промышленность встала.

Это до вас должна дойти губительность эстонского правительства: топливо по два евро и это не предел, газ по 1900 евро за тысячу кубов вместо 250, подорожание электричества и т.д. А еще спросите владельцев гостиниц и СПА, а так же их работников, готовы они курить бамбук ради хотелок КаКи и неумного правительства?

Было уже такое в 70-е, "нефтяной кризис". Ничего, Европа и США его пережили и стали лишь сильнее. А вот совок, где дешевой нефти и газа было завались, это не спасло. Крякнул вместе со своими сателлитами.

А теперь очередь европы настала. Не вынесет она бедная таких испытаний. Нельзя дебилов ставить на руководство. Это очень вредно для здоровья.

Никто тут не крякнет, это вам не Шри-Ланка. Все будет нормально, вот только с зелеными идеями придется малость притормозить. Да оно и к лучшему.

а по мне так чистая Шри- Ланка. Спасибо ЕС , что не было кризиса такого. А так с такими правителями слишком драйвово. Проводят решения в стиле " нам сказали", а так сами без понятия.

Шри-Ланка - это когда нечего кушать, нечем заправить машину, а свет подают по расписанию, если вообще подают. Вы реально считаете, что так будет и в Европе?

если бы Хелме не остановил уничтожение Нарвских электростанций, то мы бы сейчас сидели без электричества, горячей воды и возможно были бы перебои с едой. Цена бы точно на еду подскочила до уровня 5 евро за батон и тд.

если бы Хелме не остановил уничтожение Нарвских электростанций,

что та этот подвиг Геракла мимо меня проскочил ...

А кто сказал, что в ЕС такое нереально?

сейчас уже нет. Кричала бы девочка скандинавская громче пару лет назад, то вполне

Ну как нет... Да, друзья. Уже норвеги тут на неделе столкнулись с некими проблемками добычи в Северном море. Проблемками, которые могут привести к бедкам самой Норвегии вплоть до хорошего такого обваливания берегов в море. Посмотрим. Это хорошо, что вы пребываете в благой уверенности. Тем больней будет вам впредь.

Понятно что голода не будет. А вот концерн басф встал. А это строительная химия. Подумай сколько фрицев скажут спасибо за отправку на биржу. А ведь и на их налоги были отчисления в еврофонды. Теперь не будет.

да, только через двадцать лет)

Они, русские туристы, должны проникнуться и осознать,

они уже давно поняли все про вас, психопатов, но вида не показывают

а нерусские туристы, путешествуя по миру, замечают ли как нагибают всех вообще или зенки залили и все красиво вокруг?

И серут, и серут, и серут, и серут... Ну неужели такое гадьё в эстонской власти собралось? Почему это не надо Италии и вдруг очень сильно надо Эстонии?

более менее нормальных выдавили из власти еще в начале 2000ых...

Россия сделает то же самое. Так что кто не успел летом прокатиться в Россию, поторопитесь.

От запрета ездить в Россию европейцы ничего не потеряют.

ну если ты не европеец, то да, а мне не нравится, что мост в Россию прикроют до следующего поколения. Мне нравилось в Питер прокатиться.

Да прикрыть то его не прикроют. И даже проблем в РФ въехать не будет. Проблемы будут с тем, что въезжать придется без денег. Собственно, оно уже так.

Хуторянин, про электронные деньги не слышал?

С битками поедешь по магазинам? Супер. Карточки большинство подвисли.

У меня карточки российские пополнены по курсу 115. А сейчас опробовал несколько интернет обменников, которые позволяют переводить с эстонских карт на русские и обратно. Комиссия копеечная. А наличку тоже легко докажу - покажу недельную бронь на элитную гостиницу за 2 000 евро / ночь.

Это про какие? Биток в РФ вродь как запрещен к обналу. Вебмани Литва прикрыла. С какими? И где ими расплачиваться, если ближайший пункт обнала в Питере, до которого как-то еще добраться надо? Как?

Проблемы будут с тем, что въезжать придется без денег. Собственно, оно уже так.

собственно, звиздежь
рубли меняют, нахуа через границу именно евро везти для меня загадка

аватар: sergeants

В темах про, и о - России, 95% быдло-пропутинцев всегда наблюдаю.
Што-ж вы не едете жить в любимую вами Россию?
Все возможности же есть.
Или - там кормят хуже? Ржу не могу

По теме. Да, правительство дурит на полную. Туристы из России - значительный доход в казну.
И с энергоносителями из России - ну совсем неразумно поступают.
Посмотрим, что дальше будет.

Вопрос " где кормят лучше " как раз про быдло и от быдла. Я нормально питался последние 25 лет независимо от страны нахождения. А тут я потому, что родился тут и родители тут похоронены. "Прикипел" как-то).

аватар: sergeants

Тот, кто топит за Путина - быдло априори.
Он, Путин, планомерно уничтожает Россию.

Как назвать того, кто топит за Байдена и компанию? Благодаря их решениям жизнь стала заметно интересней в экономическом плане. Т.е., эти планомерно не уничтожают находящиеся под их рулением страны, а Путин, значится, уничтожает. Ога. Верим.

Байден на жизнь в Эстонии влияет крайне мало. Тем более, что эти байдены там меняются регулярно, в отличии от пожизненного сцаря всея Руси. И отнюдь не Байден развязал войну против Украины. Вот в результате путинской полномасштабной войны в центре Европы наша жизнь таки стала да, "экономически интереснее".
Ничего, прорвемся. До 70-х годов прошлого века Европа прекрасно обходилась без российских энергоносителей, обойдемся и сейчас.

Байден то? Возможно, что и мало. Но влияет. Таллинн подконтролен Брюсселю. Брюссель подконтролен Вашингтону. За пожизненность на Руси ты не беспокойся. Тебя это не касается ну ни разу. Вот вообще не касается. И Украина тебя не касалась никакая. До тех пор, покуда ты поставщику топлива и ресурсов гадить не начал не касалась. Сейчас касается. Тебе сделали жизнь экономически интереснее. Твои же руководители, вашингтонские куклы. Прорывайтесь. Можно было бы и без этого, ну... сами себе дорожку свеженьким дерьмецом полили на годы вперед. Скользким таким. Широкая улыбка До 70-х годов (это было, если шо, полвека назад) и авто было раза в 4 меньше на европейских дорогах и улицах. И химия была не на той ступени развития, заточенная во многом под уголь. Обходитесь. За гадливость надо платить и вы будете это делать. Из своих кошельков оплачивать. А Россия за это время преференции китайцам и индийцам предоставит хорошие. Это, знаете ли, очень хорошие конкуренты европейской промышленности. Им будет отлично - себестоимость товара еще более упадет, товар будет куда как более конкурентен на рынках Латинской Америки, Азии и Африки. А там люди как-то небогато живут и деньги считать им приходилось всегда. Так что слегка подвинут еврипейских производителей. Процентов на 40-50, а может и более. А покуда этого не случилось, живи в уверенности что этого не будет.

аватар: sergeants

Не нужно так радоваться, и злорадствовать. ЕС - вывезет.
Потери в 2% от ВВП - плюнуть и растереть.
Я лично никак жить хуже не стал.
На зиму в Эстонии топливо УЖЕ закуплено, так что и зиму переживём как-нить. Ржу не могу

Вывезет. Эту зиму. Но жизнь не ограничивается этой зимой. Потери вовсе не 2% ВВП. Инфляция евро дунула в 20%. Это покуда Путин еще ничего не предпринимал. А может. Лично жить хуже не стал? Так станешь. Всё завязано на топливо. А оно рвануло. Это слегка облегчит твой кошелек. Впрочем, может, ты бизнесмен какой? Миллионом туда, миллионом сюда? Тогда да. Эти не заметят.

аватар: sergeants

Топливо - потеря 2% от ВВП.
Я ещё раз повторю - плюнуть и растереть.

Сержант не миллионер, а долбанутый на ненависти к Путину пенсионер по инвалидности. Было как то на этом сайте, откровение от него. Улыбка

аватар: sergeants

У каждого человека есть основания ненавидеть Путина.
Он - главный(самый успешный) разрушитель России всех времён. Горбачёв - на втором месте.
И, я подозреваю, Путин - агент ЦРУ, которое и вывело его в Президенты.

А быть парализованным телом, не значит быть глупым.

Есть быдло путинисты, а есть петерасты 40летние с версиями об агенте цру. Судя по всему только 5% олигофренов верят в твою версию

дай угадаю, ельцин на третьем месте Ржу не могу

жизнь не ограничивается этой зимой

У Европы достаточно времени, чтобы разобраться с поставками энергоносителей и с собственной идиотской "зеленой" политикой, деньги на это тоже есть. Просто Европа подсела на "иглу" российских энергоносителей очень давно, а слезть с иглы - задача не простая, вначале будет ломка. Но оно того стоит.
Ставить свою экономику и жизнь в прямую зависимость от решений неадекватного диктатора гораздо опаснее, об этом предупреждал Трамп еще несколько лет назад, когда он немцам это прямо сказал, а немцы в ответ открыто ухмылялись. Вот, пожалуйста.

А разве была прямая зависимость? ЕС банально покупал, РФ банально продавала. Всем было хорошо. Никто не задумывался, что единым росчерком Брюссель может поломать эту простейшую схему. Ну, поломали. Ну, кочевряжатся. Дальше чего? Арабы что ли сверхъадекватные? Да ради Бога, считайте так. Но за морем телушка цент, а перевезти ее будет доллар. Как хотят. Никто не неволит.

Не нужно так радоваться, и злорадствовать. ЕС - вывезет.
Потери в 2% от ВВП - плюнуть и растереть.
Я лично никак жить хуже не стал.
На зиму в Эстонии топливо УЖЕ закуплено, так что и зиму переживём как-нить.

Если это твоя последняя зима, то тогда согласен, плевать.

ты сержант никогда не станешь генералом, поскольку валишь все в кучу. Про Владимира Владимировича был бы помоложе, то согласился, но он работает на страну, а не живет короткой перспективой " где сегодня и как накормят". Понимаешь разницу? Ты сержант, людей на смерть посылал? Вот когда будешь в его ботинках, тогда и будешь иметь мнение. Я понятно обьяснил?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.