Посещение центра творчества, развития и досуга "GAGARIN"



Комментарии

аватар: Mihhail Antonov

Юра и Татьяна молодцы. Люди дела! Так держать! Палец вверх
А с барковцами будьте поосторожней... Труженик дельцу не товарищ!

Круто,в честь нашего Гагарина -Рауда центр творчества назвали! Широкая улыбка Гагарина- в мэры!!! Палец вверх

Такого колхозника и в меры, смеетесь!
Да рукастый, но что дальше...

аватар: Вечный Шурик

Новый мэр Нарвы Тармо Таммисте в детстве мечтал стать водителем грейдера, но судьба распорядилась иначе. Сегодня оптимистически настроенный Тармо Таммисте считает, что главное - уверенно идти по дороге жизни, и успех обеспечен.

Руководство Нарвой в жизни Таммисте - новое испытание, которое он также намерен достойно пройти.

Родившийся в 1962 году в Тарту Тармо Таммисте провел большую часть своей жизни в этом городе. Там же получил образование, став ветеринаром.

- Почему именно ветеринаром?

- История интересная. Вообще, когда учился в школе, я мечтал стать моряком дальнего плавания. Даже определил место, где буду учиться: в Ленинградском высшем училище торгового флота имени Макарова. Ради этой цели я специально пошел в класс с усиленным изучением русского языка. Нам преподавали по 12 уроков в неделю. Но к окончанию школы у меня испортилось зрение, а при поступлении в Макаровку это очень важный фактор. Эту мечту пришлось отставить. Поступал в сельхозакадемию на факультет ветеринарии, но не прошел по конкурсу. Затем, когда служил в армии, для себя решил, что обязательно буду учиться. Только все раздумывал: учиться профессии ветеринара или посвятить себя гуманитарной медицине? Много факторов повлияло на мой выбор в пользу ветеринарии. Во-первых, это срок учебы. С учетом одного года подготовительного отделения профессии ветеринара надо учиться 6 лет, а на факультете медицины - 8 лет. А во-вторых, это зарплата: как ветеринарный врач в колхозе после окончания академии я получал зарплату 300 рублей плюс различные премии. А молодой врач в то время получал оклад примерно 120 рублей. Для того, кто начинает свою самостоятельную жизнь, это немаловажный фактор.

- Тяжело ли оказалось служить в армии? Не было ли языковых проблем?

- Служить было нетяжело. Да и неприятных воспоминаний о службе в армии у меня нет. Служил я в войсках связи на Украине. Сначала недалеко от Киева, а затем более года в Киеве. С языком проблем не было, так как я получил хорошие знания русского языка в школе.

- Как строилась ваша карьера после учебы?

- После окончания академии я практически три года проработал в колхозе ветеринарным врачом. В начале 90-х годов, когда уже была очевидна печальная судьба колхозов, я задумался о смене работы. В то время в Раквере открылся новый мясокомбинат и был объявлен конкурс на должность менеджера по биотехнологическим продуктам. Я выиграл этот конкурс, тем более что одним из требований было наличие диплома ветеринара, который у меня есть. Но проработал там недолго. Дочь подрастала, и я задумался, как и все родители, о том, что ребенок должен пойти учиться в хорошую школу. Я просто представил, что дочка пойдет учиться в сельскую школу в том поселке, в котором мы жили, - и мне как-то грустно стало. Долго не размышлял, и мы приняли решение о переезде в Тарту. В Тарту работу нашел быстро - в одном малом предприятии возле Тартуского университета советником по биотехнологиям. Спустя некоторое время получил предложение возглавить производство на небольшом мясокомбинате. Прошел специальное обучение в Германии. Проработал там более трех лет, пока не ужесточились европейские требования, в связи с чем акционеры приняли решение закрыть производство. После этого работал начальником производства в Тартуском филиале таллиннской фирмы, занимающейся производством пластмассовых бутылок для "Ёсель Фудс". Затем работал менеджером по продаже в фирме на юге Эстонии. Прошел обучение в течение полугода в Германии, по возвращении продолжил работу в этой фирме. Весной 2000 года получил предложение возглавить "Хеакоррастус" в Нарве, что сильно изменило географию моей карьеры.

- Идеальный город... Каким он должен быть?

- Если смотреть, как в книге, - город, где все хорошо, светло, вокруг все хорошие и у всех все есть. Если бы так было, то было бы замечательно. Но я все-таки думаю так, что хорошая жизнь в городе зависит от условий жизни. Есть ли у людей работа? Есть ли места досуга? Это начало всему. Когда человек обеспечен, то уверен в том, что он нужен. Проснулся утром, пошел на работу, вернулся домой в семью, хорошо провел выходные... Когда выбирали мэра, меня спросили, что я считаю самым важным. Самым важным является, на мой взгляд, наличие рабочих мест. Чтобы человек мог обеспечить свою семью. Это основа идеала. Самые красивые и богатые города мира также имеют свои проблемы. Вот если удастся осуществить некоторые изменения в Нарве, то, думаю, жители будут довольны.

аватар: Mihhail Antonov

Спасибо, Шурик! С неподдельным интересом прочитал официальную историю "становления".

Неофициальная версия: "Если бы злая судьба не свела Тармо из Тарту с великим комбинатором, преступных дел мастером, Сашей Моисеевым... так и работал бы ветеринаром."

Раньше лечил коров, теперь нарвитян. Клизма На долго ли нам такое лечение? Страх

Широкая улыбка Юра а ты хоть спасибо сказал . что тебе не дали раздолбанный детский сада а сразу заставили взять нормальное помещение.и чо в этом сюжете услышал самое главное . работать работать и тогда начнет везти на хорших людей и идееи воплощаются в дела. удачи

аватар: Mihhail Antonov

Немного ошибся с переводом. Вот оригинал на русском.
Обычная поездка, друзья-товарищи. Далеко не первая, но самая продолжительная. Объяснятся не собираются!

"Увеселительная поездка руководства Нарвы" (Postimees, 12.06.2012)

аватар: Mihhail Antonov

Кто он – 40-летний Тармо Таммисте? Родился в Тарту. После окончания ветеринарного факультета Эстонской сельхозакадемии работал ветврачом в колхозе «Виру-Нигула» под Раквере. Затем – менеджер по биотехнологическим продуктам на Раквереском мясокомбинате. Следующий период связан с работой в Тарту – исполнительный директор АО «Амме», заведующий производством АО «Лихамейстер» (обе фирмы связаны с мясным производством).

"Нарва в ожидании выборов мэра" (06.02.2002)

Короче говоря, наш мэр - Ветеринар-мясник... Лихамейстер!

Заметили? Непрерывное дежавю. У центристов сегодня те же обещания, что 10 лет назад! Обещают покончить с безработицей, привлечь инвесторов.
А на деле? Покончили с Кренгольмом, увеличили ряды безработных, непрекращающимися уголовными делами отпугнули потенциальных инвесторов. Вот и всё. Подвиги на уголовном поприще перечислять не буду... места не хватит!

Михаил! Вы уже достали! Вы видимо считаете всех туповатыми, потому что публекуете, нет правельнее копи-пейстите, один и тотже материал сотни раз( причем читаем его по всюду) ну прям для тупых. Мы прочитали и поняли, спасибо!, или новое пишите или не надо.

П.С. Верх наглости и хамства, когда ваши комментарии многократно превышают обьем комментируемой статьи!

Не нравится - не читайте. Столько лет ходить под жуликами и ворами... людей шибко умными уж явно не назвать

Я хочу читать, но нормальные, лаконичные и новые комментарии! От количества и размера качества не прибавляется. В большинстве случаев люди отказываються от чтения комментариев, когда видят подобные обьемы. это уже скоре новость или статья, но и в этом случае, читать одну и туже статью ни кто не будет это ведь не молитва чтоб ее сто раз читать.
П.С. я не затрагиваю ценность материалла, а лишь указываю на ужастность способа которым он преподноситься.

Да уж он просто маньяк какой то . или он намекает что Тамисте имеет какое то отношение к центру Гагарин хотя в интервью и открещиваются от города Широкая улыбка Юрий и Татьяна Вам совет соплякмолодняк дает Труженик дельцу не товарищ!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.