Посещающих Ивангород без спецпропуска людей начали активно штрафовать



Комментарии

Ок, буду проезжать ивангород не останавливаясь...или до заправки и обратно.

Дибильная страна

Так не езди туда, дибил, чего ты туда прёшься каждый раз, одарённый ты наш? Сиди в своей европейской и интегрированной стране и не лезь к "дибилам и агрессорам". Крик
Я бы на месте России, вообще границу с Эстонией закрыл и прекратил туда пускать разных эстонских интеграстов за дешёвым пойлом и сигаретами, чтобы они потом в пьяном угаре поливали её грязью. Нужно быть жестче и решительней. И не церемонится с ними и не сюсюкаться, как с хохлами пятый год. Тошнит
Путин всё-таки очень добрый и терпеливый правитель. Шляпа

Правильно, и вокруг каждого города колючку и автоматчиков с собаками.

У вас мозг рака. Это не лечится.

Что за бред? Давайте тогда вообще по границам Балтики построим стену, как в нынешней КНДР и Республикой Корея, поставим электризованную "колючку", а по периметру пустим автоматчиков с ротвейлерами, благо НАТОвцы нам сейчас этого добра подогнали любого выбирай : хоть чёрного, хоть белого, хоть серо-буро-малинового.

Не понял. Если пропуска выдают всем без проблем, то нахрена гражданину России, проживающему в Нарве, пропуск?

Граждан России пропускают в Ивангород по прописке или по пропуску. Резидент - гражданин какой-либо иной страны, постоянно проживающий в данном государстве.( граждане России проживающие в Эстонии) Вы наверно не ездите через Ивангород? Пограничники у всех проверяют

Я спрашиваю - зачем жителю Нарвы пропуск. Это же житель приграничной зоны.

А мне интересно зачем жителю С-Петербурга при въезде второй раз за месяц в Эстонию регистрировать топливо. Это ли не дибелизим эстонский. Такого нет при въезе в Финлянию и другие страны Евросоюза.

закон суров но он закон, выбор есть у каждого Широкая улыбка

Вы, наверное, не поняли, что разговор идет не о пропуске через границу, а о нахождении в Ивангороде.

Вспомним лизинговые авто)))) Так и здесь.Ну надо создать проблему,надо.Может к визе еще надо будет делать временную регистрацию? И не ,где нибудь,а в Спб. Не удивит ,если еще посты поставят у заправок ну что бы наверняка.Номерочки дают же теперь,что бы ты знал сколько людей у тебя в машине,на выезде с поста в обе стороны спросят и проверят количество пассажиров.Это все не против Вас люди,это от недоверия к своим пограничникам))))Вдруг кто то мутит.Открытие капота не ля сверки VIN,а в поисках карликов? Пусть 10 минут,но они будут вершителями судьбы.Деффченки в безразмерных штанах и бушлатах.

это из за Евросоюза так сделано. Езжу к матери она живет на границе с Украиной, такого пока нет. Это закон РФ

При чем тут ЕС? Жителей Тарту и Ивангорода в Нарве пока не штрафуют.

причем здесь Нарва? Закон РФ- существует 15-20км зона( точно не помню) в этой зоне могут находится жители этих территорий или люди имеющие спецпропуска. На границе с ЕС такая зона действует. На границе с Украиной таких проверок нет. Говорю из личного опыта

При том, что Нарва - приграничная зона.

в Эстонии нет таких законов Широкая улыбка А в РФ есть вот и вся разница Язык

Статья 17. Въезд (проход), временное пребывание, передвижение лиц и транспортных средств в пограничной зоне

Въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными органами на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений. Устанавливаются места въезда (прохода) в пограничную зону. Могут определяться время въезда (прохода), маршруты передвижения, продолжительность и иные условия пребывания в пограничной зоне лиц и транспортных средств.

Речь и идет о том, что законы для просто так. Пропуска выдают всем жителям приграничных городов, кто попросит. Значит что? Вырубают леса, созидают макулатуру.Улыбка))

В том то и дело,что зона. Была,есть и будет.Только не 20км ,а 12 тысяч км.

Граница Евросоюза, другое государство, другие законы, принимай как должное, если хочешь въезжать, соблюдай установленные правила, въезжай и не пи..и!

Малолетних свиней, ругающихся рядом с тобой матом в автобусе хочется вообще убить.
Комментарии выше видимо писали родители этих невоспитанных свиненышей.
В следующий раз этот эстонский свиненыш уступит место женщине без тумаков по башке.
И да, я не пожилая 47-няя женщина.

сколько в Нарве слышу мата и всего прочего от русских детей, вы не представляете! А сколько русских детей не уступают в Талиннском автотранспорте? Я там жил 2 месяца и видел. Не надо национальную основу подводить. Он может не воспитан - это да!

Я пишу именно про русских нарвских невоспитанных детей.

Ты русофоб? Башкирские, белорусские, украинские, татарские, грузинские.... нарвские невоспитанные дети, тебя не смущают?

в статье говорится об эстонском мальчике и русской женщине. Причем здесь другие нации? Не Возвеличивайте себя Язык Не воспитанные есть в любой нации.

В статье пишется, что дама с золотым зубом, ляпнула что то по-русски. Я решил, что это молдаванка, а ты, что русская. Сойдемся на том, что я молдаванофоб, а ты все еще русофоб.

Русские бабки всегда были дерзкие.

Вы интересно кто? Если Вы так грубо пишите ,то мало чем от свиньи отличаетесь!!

А сколько я видел в Финляндии ворующих в магазинах эстонцев... Дело не в нации, а в воспитании и образе жизни. В любой нации есть нормальные люди люди позорящие свою нацию.

сам то понял,чего написал.

Комментарий относится к теме выше.

Мат на улице,училище,школе на рабочем,везде!!! С 8 лет и...... Что вы хотите?

Даёшь "Приграничную зону" в Нарве!! И въезд из Эстонии по пропускам. Иначе штрафф!

сейчас Ратас с Хельме договорятся и будет вам счастье , Националисты спят и видят как бы на историческую Родину сплавить. И будет "счастье" в России. Широкая улыбка

Опять кривая ,высохшая рученка кремля сеет смуту. Что те все неймется? Провакатор.

"Умом Россию не понять…"
Двадцать лет ходили по Ивангороду без пропусков и- здрастьте! То же и с автомобилями. Типа- порядок наводят. Хорошо, что хоть свалку у пропускного пункта убрали.

она под снегом.Зато серая дорожка есть в новом пропускнике Ржу не могу красной не достойны.

Это для тех кто дальше Ивангорода поедит тупики. Регистрация называется, даже с Рос паспортом, если живет в Эстонии. Мне с синим паспортом и визой эту херь не нужно

Вы ошибаетесь, регистрация вам нужна, а вот российским гражданам нет.

krot ты то за советскую власть агитируешь,то эту херь тебе не надо. Ты определись...

А я в Ивангороде не был после развала советской власти. Вот вернется тогда, может и схожу_

Очень жаль жителей Ивангорода, нарвитяне ходили за покупками,количество магазинов увеличелось, на рынке люди торгуют и все платят налоги.
...Татьяна Щарова видит в закрытости Ивангорода и некоторые положительные моменты.Зато у нас очень безопасно. Можно совершенно спокойно и ночью пройтись по улицам, ничего не боясь”, — отмечает Татьяна Шарова. Разве нарвитяне убивали ивангородцев и совершали преступления? А вот ивангородские пьяные ребята (притом пьшкольники) сидят за убийство и в этом году выйдут из тюрьмы.

А почему в Витязе справку выдают, а не на таможне. Стремно как-то в какую-то контору копию паспорта нести да еще и в России. Потом окажется что на тебе ипотека или еще чего.

Ну да. В мэрии или у погранцов- понятно еще. Причем тут Витязь? Да и что это за пропуска выдаваемые всем желающим? Нафиг они вообще тогда нужны? Бюрократы!

А как же Парусинка теперь? Туда теперь нельзя. Значит таможню зря строили Улыбка

Заипали у них как у котов мартовских по весне обострение весь год дрчт мозга не ипут как весна начинается. Сидишь с бабками и дедками час полтора в очереди заполняешься бланки для фсб которые им в куй не впились твои объяснения что ты за ширмой идёшь. ровно 9 месяцев за неё никто никогда ни где не спрашивает. С 1 марта петрович начинает яйца чесать и всех по ивангород гонять с этой справкой. Петрович заведи ты себе бабу уже

Да это всё временно, как весеннее обострение. Пройдёт месяц-два и всё станет по прежнему. И раньшебыли такие рейды, правда, не лютовали.
Кстати, по каким критериям ФСБ-шники определяют, кому выдать пропуск, а кому нет - та ещё логическая загадка.
Я в прошлом году, как положено, в добровольном порядке решил оформить этот хренов пропуск (хотя и без пропуска никто не арестовывал, может просто повезло), причём честно указал, что имею родню в Ивангороде, указал и адрес проживания родни). Получил отказ. На вопрос указать причину отказа получил ответ:" Едте в Кингисепп в ФСБ-шную контору, там вам объяснят причину отказа".
А оно мне надо? Будут напрягать, Кингисепп рядом, Ивангород хеатайга. В райцентре выбор больше и бензин дешевле. Улыбка

аватар: tankist-2

Ездил сегодня в восересенье в Кингисепп, спросил про эти бумажки у девушки, которая на шлагбауме на въезде в город...вообще впервый раз слышит об этой хрени, и выражение лица было, как у этого смайлика Шок , но посоветовала уточнить не в этой шарагиной конторе в "Руси", а сразу в полиции. Кстати, на выезде из Ивангорода в Нарву через мост, доки проверяли два ФСБ-шника, от греха подальше не стал задавать им лишние вопросы Бегающие глазки

аватар: Mastak

Прошлым летом умудрился заехать прямо на машине на эстонских номерах почти к ивангородской дамбе. Решил отдохнуть с красивым видом и хорошим приемом эстонского интернета прямо рядышком с будкой военизированной охраны. Улыбка Короче видимо они и вызвали наряд. Так я узнал, что оказывается нужны пропуска. Приехал на машине полицейский, забрал документы, позвонил в ФСБ и сказал ждать, мол будут решать, штрафовать или отделаюсь устным предупреждением. Пока ждали, он мне спокойно объяснил, как сделать пропуск. Через минут 15 позвонили ему и сказали отпускать. Полицейский отдал документы, сказал, чтоб не задерживался здесь и уехал.

По самому Ивангороду где только не ходил за последние года, никогда никаких проблем. А вот на эст. номерах, как я уже понял, лучше не рисковать.

оказывается с прошлого лета пропуска нужны, а мы-то не знали.....
"позвонил в ФСБ" - погранслужба конечно же относится к структуре ФСБ, но звонил он старшОму пограничнику

Не хера не понял так надо этот пропуск или нет с эстонским паспортом если виза есть?...

Гражданам иностранных государств с визой РФ разрешено находиться в ее погранзоне без ограничений. Это для россиян, живущих вне погранзоны, надо иметь визу шенгена либо разрешение для нахождения в ней.

”Пропуска выдаются бесплатно. Для того, чтобы оформить пропуск нужно прийти в рабочее время — с 10 утра до 5 вечера, по московскому времени, с часу до двух — обед. При себе нужно иметь копию паспорта, титульной страницы с фотографией и страницы с визой, если лицо находится в России на ее основании. На месте нужно заполнить заявление — его бланк дают бесплатно, а ходатайствующий о пропуске заполняет его сам”.
Буквы узнаешь?

Власти делают из России второй СССР. Все атрибуты налицо - охрана границы от своих же граждан, несменяемая партия и несменяемый лидер у власти, шпиономания, всяческие дурацкие запреты, аресты за пикеты и митинги.
Как следствие - нищета при огромных запасах нефти и газа, райская жизнь для чиновников, уголовка за "оскорбление власти" (здравствуй, старая добрая статья 70 УК РСФСР "антисовеская агитация и пропаганда"), а дальше, что - катастрофический кризис и развал на части?

Ну, предположим, граница США с Мексикой тоже как бы штука такая - попробуй находиться в ее непосредственной близости, тут же подъедут погранцы и зададут вопрос на тему "а чой то вы здесь забыли". Погранзона есть погранзона если проживаешь в ней, то и вопросов никаких не будет. И сделано это далеко не Путиным. Мой дядька еще при Хрущеве пограничником был в Выборгском районе, так там даже поезда Ленинград-Выборг проверяли нарядами на наличие документов и 10 км от границы были запретны. Хотя туда никто и не совался даже из местных, так как сплошные еще финские проволочные путанки да мины в лесах были. Партия большинство устраивает. Лидер выбран не фейково, народ проголосовал за него. Насчет дурацких запретов - даже представить себе не могу, что за запреты имеются ввиду. Если запрет пропаганды ЛГБТ, то это правильно - мораль в обществе должна быть. Пикеты и митинги, согласно еще ельцинским законам, должны быть согласованы заранее. Для них выделяется место, а для предотвращения нападения противников митингующих на самих митингующих выставляется полиция. Замечу, что полиции самой не нравится торчать как дуракам в дождь и ветер и охранять черт те кого. Кто не согласовывает митинги, просто нарывается на штрафы. Еще никого не посадили за такое. Ну да их только дело. Нищета настолько нищета в РФ, что за машиноместа во дворах соседи бьют друг другу морды. А с углеводородов РФ берет 80% их рыночной стоимости с добытчиков в бюджет. Если учесть климат, где оно добывается, то процент немалый. Оскорбление власти и в ЕС, и в США может принести проблемы. Попробуйте, если не боитесь, в любой желтой газетенке под своим именем что-либо оскорбительное скажите, потом глянем на результат. Кризис уж 28 лет как кризис и что-то позывов к развалу не было особо. Кроме, разве что, Чечни. Ну мы ведь знаем причины и откуда финансирование шло. Так что не будет никакого второго СССР в РФ, оно подавляющему большинству абсолютно не нужно. Тем паче, что ЕС = СССР v.2.0.

Точно. В водохранилище на катере, просто так, не выйти, в реке не искупаться... Ой! это же не в России...

Ходила сегодня в Ивангород. На российской стороне никаких телодвижений.
Завтра Роман Викулов на страницах Дельфи опубликует ещё какой-нибудь страшный закон, Стена его спостит и местных хватит очередная кондрашка.
Ничего, сбросите в туалете полкило и то польза для организма.

Ходила сегодня в Ивангород. На российской стороне никаких телодвижений.

так, наверное, в обеденный перерыв попала Улыбка
Попробуйте часом раньше или позже. Улыбка

Аrs, Роман Викулов пишет, что со стороны Эстонии наличие пропуска не проверяли и не будут проверять никогда. Так что на обеденный перерыв мне начихать.
Только вы не никому не говорите Секрет пусть бурлят.

Были сегодня в "витязе". Народу много, отстояли 4 часа, но сдали документы. Получать, если эстонское гражданство, только после 22апреля.

Вообще никого нет.Все сделал за 10 минут и то,потому что ошибся.Пришел к двум.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.