Полиция возбудила семь производств о проступке за нарушение масочного режима



Комментарии

Миссия полиции в коронакризис - спасение жизней

Зачем этот пафос? Скажите проще - раньше мы гавкали, а сейчас поступила команда "фас" и мы начали кусать.
Конечно, людей без намордников ловить или окончательно ох..вших от коронаограничений рестораторов, это вам не сложные дела распутывать, это проще и доступнее, да и результаты "работы" начальству предъявить можно сразу.

очередная куита, сляпаная антиваксерами на коленке Ржу не могу

В субботу были в ФАМЕ... , много людей без масок, охранники совсем не обращают внимание на посетителей без маски...!

Ну хоть в Нарве понимают, что от масок нет никакого толку.

мда, кем надо быть, чтобы за 2 года так и не понять, что маска защищает окружающих от твоих соплей и мокроты ? Ржу не могу
грустно, но для нарвы, в общем то, неудивительно

не переживаю за этих обеспеченных людей

Согласно новому исследованию, вакцинированные люди, распространят штамм Delta среди своих знакомых с такой же вероятностью, как и те, кто не сделал прививку. Об этом сообщает Fortune.

Исследование проводилось целый год в Великобритании и затронуло 621 человека, болеющих коронавирусом в легкой форме. Результаты были опубликованы в журнале The Lancet Infectious Diseases.

Ученые выяснили, что пиковая вирусная нагрузка пациентов была одинаковой независимо от того, вакцинировались ли они. Это в некоторой степени объясняет, почему штамм Delta быстро распространяется даже в тех странах, где кампании вакцинации были успешными. И именно поэтому невакцинированные не могут быть уверены, что они защищены от вируса, потому что кто–то другой вакцинировался.

И именно поэтому невакцинированные не могут быть уверены, что они защищены от вируса, потому что кто–то другой вакцинировался.

типичные британские ученые, кмк

Нас скоро всех закроют по домам, вот увидите. Латвия нам пример для подражания.

а мне больше ухань нравится, где двери в подъезды заваривали

Доступное разъяснение существующей ситуации: youtube.com/watch?v=Z0HjbinGbDo

Не важен процесс - главное результат( - 6000000000). Мы все проигравшие

по мойму, мы выжившие

по-моему, в таком коротком предложении слишком много ошибок
по моему мнению, твой вывод, как минимум, странен
Ржу не могу

Новая реальность: По статистике средняя продолжительность жизни без ковид 73 года, а с ковидом - 90.

а что ты хочешь, сказал же лиги в свое время..."умирать надо вовремя"

может ты просто со статистикой не разобрался

Ну, что ни говорите, а с ограничениями и с масочным режимом пандемия быстрее отступала. А причина быстрого распространения Ковида, я думаю- и в новом штамме, и в вакцинациях, как ни парадоксально. Вакцинированнные, считая, что они полностью защищены от вируса, не обращают внимания на предупреждения и запреты. Ходят везде без масок, летают отдыхать за рубеж- в общем, ведут себя как в до ковидное время. И, думаю, они и являются главными распространителями Ковида. Те, кто болеют- они дома сидят или в больницах лежат, а этим все открыто.

Как работает масочный режим можно было убедиться весной, когда с масками было 200 заболеваний в день, а спустя неделю после его отмены стало 20.

пики заболеваемости? не, не слышал
еще более удобно натягивать сову на глобус, сравнив с сегодняшними данными, смотри:
после отмены масок весной было 20 в день, а сейчас, с масками - 2000

И зачем надо было разводь опять эту пандемию. Не ктоже не болел, откуда опять это? Че за херня? Если все больные болеют сидят, как оно расходится... Да как так можно..

больные не сидят, а ходят куда попало без ограничений - в этом и суть
ты статистику то посматривай - 1877 положительных тестов за вчера и 18 госпитализированных
1877-18 справишься?

Блят все в масках, да как вы блеать её разносите... Больные, отпешитесь... Что с вами не так..

ты сам то маску носишь, коля? Ржу не могу

Это такие же персонажи, которые мошеникам деньги переводят, вот такие люди и кароной болеют.. не бось по сто раз за год сбегает тест сдать, фу бля

Да просто правительство переживает: как бы людей в ресторанах и бассейнах не обидеть, да отдыхающих за рубежом не побеспокоить. Грубо говоря. Почему бы круче на взяться за дело? Все полумеры какие-то.

Я конечно тоже считаю что маска ничем не помогает и никого не защищает, но смысл отстаивать свою позицию перед работниками магазинов и центров? Это не их дурная прихоть. Им так же это не нравится. И ходить как попугаи твердить каждому одно и то же, а потом выслушивать негатив в свой адрес тоже не в кайф. Будьте терпимее друг к другу. Никому не интересен конфликт как и штрафные санкции в конечном итоге.

я вот в маске работал до всяких пандемий
отлично защищает - надо только понимать, кого и от чего
собственно, визуализаций на тему работы масок полно даже на ютубе

Привилась пол года назад. Не под давлением, сама решила (не буду уточнять факторы, которые этому способствовали). Считаю, что это должен решать каждый сам за себя. Но, и ответственность нести должен каждый...пусть даже только за себя. Я думаю, если есть хоть маааленький процент, что прививка поможет, надо это использовать. Но...антипрививочники меня сейчас закидают камнями. В отношении масок... Здесь вопрос вообще проще. Ладно, понимаю, люди боятся прививаться, можно понять. А с масками-то что не так??? Сложно надеть? Если есть хоть минимальный процент защиты, почему нет? Я надеваю маску везде, где рекомендуют, корона не не упадёт.Ещё смешнее...была ситуация, когда человек демонстративно был без маски, и, стрелял глазами, кто на него срепгиркет. НИКТО! На фиг он кому-то нужен, если он сам себе ре нужен. У меня прививка...хоть какой-то процент, но, я защищена. Плюс маска...тут у меня даже в отношении этого типа, совесть чиста.

При надетой маске плохо вентилируются лёгкие и человек дышит своим же выдохом, т.е углекислым газом и теми же вирусами, "прокручивая" их в своих лёгких и создавая благоприятную среду для их размножения. А прививка, как показывает практика - ни от чего не защищает. Так что - совесть совестью, а ваша защита - миф.

Даже спорить не собираюсь) Миф - значит, миф.

Плохо вентилируются лёгкие и человек дышит своим же выдохом, т.е углекислым газом и теми же вирусами

Самый тупой комментарий который я читал. Во-первых, объём лёгких 3-4 литра и очень глупо считать, что при выдохе весь объём выдыхаемого воздуха остаётся в маске, а потом вдыхается назад повторно. Если конечно по глупости, вы не перепутали медицинскую маску с полиэтиленовым пакетом или воздушным шариком объёмов в 4 литра. Во-вторых, гораздо лучше дышать своими вирусами и бактериями к которым адаптирован ваш организм (иммунитет), чем получать новые виды вирусов из вне, провоцируя иммунный ответ организма на заражение этими новыми вирусами (болезнь)...

Почему-то в Вашем "умном" комментарии не указано, что, несмотря на объём лёгких, средний вдох-выдох человека - около 0,5 литра, причём на выдохе воздух влажный и потому на тыльной части маски вирусы задерживаются на подольше, чем на сухой наружной поверхности. Так что, прежде, чем фантазировать про полиэтиленовые пакеты, почитайте о процессах, происходящих при вдохе-выдохе, а потом уже мы послушаем о пользе дыхания своими вирусами.

а потом уже мы послушаем о пользе дыхания своими вирусами.

можно я влезу:
т.е. пока вирус внутри тебя, он тебе не вредит, п.ч. иммунитет
а как только ты его выдохнул и обратно вдохнул - то, песец, нахватал

Лучше нюхать свой пердёж, чем вдыхать пердёж соседа... То что в маске это моё, а то что снаружи набздели другие, и у меня нет желания этим двшать, как бы вкусно это не пахло! Такой ответ устраивает?

А как же персонал, который работает на Нарвских станциях, на заводах по производству масла, там ношение масок обязательно, особенно в период ремонта когда люди в респираторах работают по 8 часов в день. И это не медицинские тонкие маски, а респираторы сделанные из более плотной ткани, плюсом влажные и забитые пылью. Типы используемых респираторов FFP-2 и FFP-3. Поэтому не надо писать страшилки для офисного планктона про процессы происходящие в масках. Всегда люди работали в респираторах, особенно на предприятиях, где ношение респираторов обусловлено "Анализом риска (RA)".

респиратор и противогаз отличаются от медицинской маски кроме всего прочего плотностью прилегания
работать в респираторе с похмела никому не посоветую Ржу не могу


каким образом в практически свободно висящей маске может задерживаться исключительно углекислый газ - для меня загадка
выдох какое-то давление создает, и подмасочное пространство значительно меньше объема выдоха - большая часть потока просто уходит через щели, легко убедиться просто надев очки поверх маски - тут же запотеют
ну и потом, даже если допустить, что в результате ношения маски накапливается углекислый газ, - то рано или поздно наступает гипоксия, и хотя бы одышка должна появиться
но я ни разу не слышал, например, про хирургов, падающих из-за маски в обмороки и т.п.

Это как без резинки, но тебе не понять, ты же лошадь

Бесполезно.

Маску просят одеть, что бы не дышать на людей и продукты. И все! Не надо ничего выдумывать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.