Поджог машин во время концерта Metsatoll в Нарве (видео)



Комментарии

Жалко, что пару капель не попало на снимавшего.

" СТЫДНО, что у многиx иногородних складывается такое мнение о Нарве".
Уважаемый автор, вы оставили без внимания тот факт, что именно "иногородние" и организовали это мероприятие в этом месте и в этот час. Понятно, что имею ввиду не Metsatöll, ребята отрабатывали деньги, точно так же, как их отрабатывают рабочие, меняющие коммуникации в городе. Кстати, руководит "раскопками" тоже "иногородний".

Если бы это был националист, который поджог бы авто на 9 мая, то это былобы акция протеста, а он мученик.
Если очаялся и решил защетить интересы своего ребенка и соседей, во время "концерта", для маленькой групки,которые не уважают город и горожан, значит быдло.
Печально что он оказался один!

Каким же идиотом надо быть, чтобы разрешить ЭТО. С колледжем последнее время связаны скандалы. То один озабоченный плакаты пишет на бастионы вешает, то теперь эта хрень. Если так будет продолжаться не удивлюсь если колледж подожгут.

Вы лучше ничего не пишите, если мыслей в голове нет, то и писать не надо, чем такие глупости.

Вся проблема пошла из за этого уродливого здания рядом с ратушей, не будь его там и концерта бы там не было.

Меня не удивило! Такие мероприятия не устраивают в тихом районе города. Жители близлежащих домов испытали ВСЮ ПРЕЛЕСТЬ дикой(на любителя) музыки. У кого то маленькие дети, есть старики и больные люди, которых это не устраивает. Стыдно должно быть устроителям мероприятия,они должны предвидеть все ситуации.Когда идут концерты в замке, там все в порядке. Кто знает, что подвигло этим мужчиной, что он пошел на такой шаг? Так и до сумасшествия можно людей довести. А автору ролика,надо бы поосторожней со своими высказываниями. Да Б-г с ним, видно что недалекий...

Прокомментирую всё-таки свою позицию на данный счёт.

Во-первых, мне непонятны комментарии, которые сразу уходят от главного-поджога автомобилей. Я не думаю, что вы бы так яростно защищали этого мужика,если бы он поджог именно вашу машину, пусть даже в знак протеста. Далее. Если он хотел выразить протест-то на площади были все организаторы данного действа,им бы он и предьявлял свои претензии, а не поджигал бы машину музыкантов, которые выступали, выполняя условия договора с организатором, и, тем более, машину охранника, который вообще тут не при чём. И мне просто ДИКО видеть возмущение насчёт задержания поджигателя! Судя по вашим словам его должны были погладить по голове и сказать спасибо, что это всё натворил? Охранники вели себя адекватно и своих полномочий НЕ превышали, хотя данный товарищ оказывал сопротивление. По поводу как это всё происходило,как непосредственный свидетель, скажу, что задержанный (будучи по наркотой или алкоголем) сначала облил зажигательной смесью автобус музыкантов и поджeг, затем поднял руки и показал *козу*,как свойственно показывать на рок-концертах, и побежал вдоль припаркованных рядом автомобилей,поливая их и,наконец, вылив остаток смеси на машину охранника и поджeг её (еле потушили). Далее. Когда данный товарищ был всё таки пойман и скручен охранниками, он демонстративно ,мордой в асфальт, плевался на охранников и оказывал по первой сопротивление. Посмотрите выложенное видео-выражение лица и ухмылку с подмигиванием видно хорошо.
Между прочим, дорогие защитники, а вы не подумали, что было бы если не смогли бы потушить машины? Скажем пожар сильнее разгорелся бы, может взрыв произошёл? Вы об этом подумали? В США или Англии этого мужика надолго бы закрыли и рассматривали данное дело по статье *Терроризм*, так как он сделал это НАМЕРЕННО и могли бы пострадать люди.

Что касается самого концерта. Да,я согласен,что место выбрано довольно неудачное, учитывая близость жилых домов. Но опять же-закон никто не нарушал-всё закончилось до 23.00. Это что получается-если у меня из окна слышны звуки из музыкальной школы-я должен выходить и машины жечь? Или как ещё,например, жители Таллинского 32 все Тиволи с цирками ещё не сожгли? Люди, в Нарве почти НИЧЕГО вообще не происходит из культурной жизни! Большинство только и могут что разглагольствовать на тему того, что мол Таллинну на нас пофиг и т.д. (при этом не пытаясь самим что-то сделать). Окей, как только что-то организуется-тоже плохо. Музыка не та, организация не та, всё плохо. Смех да и только! Вы определитесь чего хотите.
Особенно смешны и просто наполнены идиотизмом комментарии по поводу разрушающего воздействия рок-музыки на человека (особенно на Сетях). Типа того, что у людей проблемы с психикой,кто её слушает и исполняет. Ок,я давно сам слушаю и исполняю такую музыку-и что? Так можно проводить такие стереотипы,что тот кто, скажем, слушает шансон-значит сидел, кто слушает рэп тот-наркоман или прочую ерунду нести. Такими действиями как не этом концерте имидж Нарвы ещё больше подрывается и в скором времени вообще никто не захочет сюда приезжать. "Сожрите Друг Друга"-такой лозунг,как мне кажется, движет многими в Нарве сейчас,судя по вашим комментариям.

(Аниниму анонимно скажу,что Вы меня лично не знаете,чтобы делать выводы о далёкости)

аватар: Mastak

Поступок мужчины не одобряется. А критика по поводу повышенного уровня шума в жилом районе города на мой взгляд справедлива. Рок здесь конечно тоже не причем. По крайней мере он гораздо меньше разрушает мозг, чем современная попса в два притопа и прихлопа.

По повода уровня шума и сравнении его с тем, что производит Тиволи на Таллиннское 32 - думаю это две большие разницы. Надо побывать в квартирах, чтобы прочувствовать. Вот данный мужчина так прочувствовал, что пошел уже на крайние меры. Сами музыканты признают, что он сначала хотел решить вопрос более мирным путем переговоров. Но его само собой никто не послушал.

Да, по закону можно до 23 вести себя не очень тихо (еще вопрос на сколько не тихо, тоже должны быть нормы). Но это не значит, что каждый из нас берет молоток и долбит в стену соседям или по батарее. Есть нормы приличия. И наверняка организаторы этого концерта сделают правильные выводы из этого инцидента. Жаль одно - мужчине это уже не поможет. Тем более алкоголь усугубил содеянное. А мужчина может и не быдло совсем, зачем же сразу ярлыки навешивать? Был бы трезвый, стиснул зубы и молчал, как остальные, кому этот концерт помешал спокойно отдыхать. А так в состоянии "море по колено" пошел на крайности.

аватар: melona

Во время открытия колледжа было показано прекрасное 3D шоу,которое не оставило никого равнодушным. Тоже было громко, но не было инцидента. Нарвитяне очень культурные люди, но в этот раз мне напомнило пир во время чумы. Таким концертам время и место должно быть. Это, мне кажется, главная причина выходки этого мужчины. Не суди, да не судим будешь!

Акуеть музыка играет...солидарна с мужчиной. Концерты -это хорошо, но в строго отведённом для этого месте...Жители просто неправильно полицию вызывали.

Alexey Che.

Евгений рассказал, о поджоге авто http://youtu.be/5-CIdEJWVH4

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.