Подборка интересных и веселых картинок 03|04|23



Комментарии

Такие с позволения сказать "памятники" яркий пример деградации общества. Памятник бельевой прещепке. Памятник канцелярской скрепке. Всевозможные зверушки. Вот ссущая сабака. Или памятники-приколы - просто обычным людям в смешных позах. Памятник бабе лежащей кверху задом. Памятник дачникам. Памятник киногероям. Ну и так далее.
Если раньше памятник был признаком заслуг! выдающихся людей! Памятник был как орден выдающимся людям. То установкой вот таких вот памятников-приколов размывается значимость памятника как такового. Это грусто. Это убого.

Зато такие памятники не нужно будет сносить из-за изменившейся политической конъюнктуры. Это не памятники, а скорее скульптурные композиции для поднятия настроения.

Есть остров в Карибском море где живут огромное количество хрюшек. Причем там хищников нет и они там чувствуют себя очень вольготно. С кораблей им кидают еду, они к этому привыкли и специально подплывают в кораблям в надежде пожрать.
Люди недоумевают - откуда на тропическом острове столько хрюшек?

Причина кроется в периоде колониальных войн и пиратства в конце 17 века и первой половине 16 века. Мореплавателям была нужна еда и на таких вот островах разводили кабанчиков. Занимались этим так называемые буканьеры. Причем иногда термин буканьер используют как синоним слова пират. Конечно в таких диких местах кто там чем только не занимался. Но изначально буканьеры это именно добытчики и коптильщики мяса. От слова - букан. Это решетка для копчения. У буканьеров были стычки с другими мореплавателями и регулярным флотом и их тоже причесляют к пиратам. Кстати говоря Джона Сильвера звали Барбекю....При этом он одновременно и пират и повар. И у него был свой трактир. Он безусловно умел готовить. Фактически в молодости Сильвер был буканьером. И это все объясняет. Вот на таком острове молодой Сильвер и готовил из таких хрюшек свинную корейку и грудинку для продажи и обмена.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.