Почему женщины и мужчины играют в шахматы раздельно?



Комментарии

Если в силовых видах спорта есть этому простое объяснение, то тут не скажешь же открыто, что женщина глупее мужчины.

Какое-то двумысленное предложение.
Шахматы это логика. Логика хорошо, но не равно ум. Пушкин к примеру был не в ладах с точными науками, но кто бы назвал его глупым?

Лично мне всегда было неинтересно напрягаться из-за игры в шахматы, меня в детстве обыгрывали братья, т. к. мне было в ломы концентрироваться и просчитывать ходы, но если говорить об уме и стратегическом мышлении, то по жизни я мыслю гораздо глубже и шире, чем они; и время от времени мне приходится давать им советы, почему время от времени, да чтобы не шокировать интеллектом, ведь у мужчин сразу развивается комплекс неполноценности, и неважно, что сестра, особенно если младшая сестра)) Ведь не случайно учёными были мужчины, а ведьмами женщины. Первые кропотливо исследовали и грызли гранит науки, а вторые просто знали и все.

То есть женщины в целом в умственном развитии ушли гораздо дальше мужчин, нам неинтересны эти павлиньи игры с постоянным доказыванием, кто круче. Ну понаставил ты шахов и матов, ну и что? Женщины просто предоставляют мужчинам возможность покрасоваться на публике, а сами занимаются действительно важными вещами, благодаря которым и существует мир. Всё так называемые великие учёные, политики и деятели искусства всегда выезжали на хрупких женских шеях, даже сами, ввиду своего инфантильного эгоизма, того не осознавая. А так конечно глупые и умные есть как среди мужчин, так и среди женщин. Но мне как женщине странно посвятить свою жизнь шахматные турнирам и только, или как Моцарт просидеть всю жизнь у фортепиано, или как Достоевский строча книги, гораздо интереснее прожить насыщенную жизнь, чем стать чемпионом среди чемпионов, ничего, кроме шахмат или нотных тетрадей не видя..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.