Почему птиц нельзя кормить хлебом? Конкретные трагические последствия этого занятия.



Комментарии

Даа и у них это вызывает мгновенное привыкание.

А почему тогда все утки, которых у нас кормят на ореховке и в других прудах, улетели?

Домовых воробьёв уже уничтожили под корень, а ведь они веками жили рядом с человеком. Норма соли и сахара в хлебобулочных изделиях за последние годы увеличилась в 10 раз, не у каждого человека, не то что птахи, поджелудочная выдержит такое издевательство.

Нет, этих выели чайки, которые приспособились к жизни в городе и едят уже не только рыбу

живут себе преспокойно и парках, и около домов ...

Жуткие птицы эти чайки,они голубей заклевывают.

Орнитологи различают два вида чаек: чайки морские и чайки помойные. Внешне они не различаются, но вторые, в отличии от первых, никогда не были на море, не знают, где оно находится и живут исключительно в городах, встречаются в населённых пунктах даже за тысячи киллометров от водоёмов. Я, например, видел их в Ташкенте и тоже в большом количестве.

Прочитав это, орнитологи окуели. Что семейство Larus fuscus, еще делится на чаек морских и помойных. Ну а про тысячи километров, перелетные птички взялись за животики и поржали...

Ты, когда ни будь пробовал убить или поймать воробья? Слышал поговорку "стрелянный воробей"? Воробей самая умная из птиц, её эволюция проходила рядом рядом с самым кровожадным хищником на планете - человеком. Он всему учится с первого раза и передаёт свой опыт на генетическом уровне, ибо второго шанса человек ему не давал.

уж сколько лет говорят и пишут об этом.

но им виднее, что правильнее для птиц......

И за столько лет, никто не видел массового падежа уток и их разлагающихся тушек! А главный специалист департамента, даже не знает, что кряквы не улетают не потому, что их закормили булкой. А потому что - о чем все профессиональные орнитологи знают - что они условно перелетные утки. Если есть незамерзающие полностью водоемы, то они и зимуют на них. Кто-нибудь помнит, что бы все Балтийское море замерзло зимой? Или теплые каналы нарвских электростанций?
Сахара кристаллического в булке, как такового, нет! Это сахар, содержащийся в зерне! И соответственно в муке. Это примерно 5,7гр на килограмм муки. Вредная для здоровья птиц доза, 21 грамм сахара. Это четыре батона по 500 грамм. При таком суточном потреблении, у нас на Липовке плавали бы не утки, а закормленные и довольные жизнью свинки. Широкая улыбка

У нас в Нарве все обожают пение чаек и срание голубей. По другому такое огромнейшее количество не объяснить

Да уж... там где человек сердобольный с хлебушком прошёл, птичек покормил, там глупым и вечно голодным водоплавающим делать нечего...В Нарве с каждым годом соотношение чаек и голубей всё меньше в пользу крикливых, горластых кровожадных...Чайки поедают голубей, им понравилось их нежное мясо. Голубей всё меньше и меньше, особенно в спальных районах, где их было очень много...Удивительно, как из рыбоедов чайки превратились в плотоядных хищников, им теперь не нужны морские просторы, гнездуются на крышах летом и на чердаках зимой, иногда летают в море подкормиться салакой по старой памяти...Клюв у чайки похож на клюв морского баклана, такой же крючковатый и огромный, таким клювом порвать несчастного голубя нет проблем...А иногда тихой летней ночью очень хочется взять ружьё и пострелять этих стервятников, так как ночь напролёт они голосят, устраивают между собой разборки, а тебе чертовски хочется поспать в тишине и покое... Агрессивный Плач Агрессивный

Чайки поедают голубей, им понравилось их нежное мясо.

гурманы, однако ))
Хищники, что ж поделать

.А иногда тихой летней ночью очень хочется взять ружьё и пострелять этих стервятников, так как ночь напролёт они голосят, устраивают между собой разборки, а тебе чертовски хочется поспать в тишине и покое..

кто-то, проживающий в районе Кангеласте-Раквере-Пушкина так и делает

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Если власти города не принимают никаких реальных шагов по охране порядка в городе, что остаётся простому гражданину, доведенного до отчаяния? Правильно, он берёт в руки оружие. Я не сторонник радикальных мер, но выход должен быть какой - то? Вам лично хорошо спится под истошные вопли чаек? Это спальные районы, людям требуется полноценный отдых, а в летнюю жару и духоту попробуй отдохнуть, когда даже открытые окна не дают прохлады, и ночь превращается в дурдом. Дети не спят, капризничают, у пожилых людей поднимается давление, а под утро, когда измученный организм всё же засыпает, начинается птичий оглушительный крик...Из года в год в Нарве одно и тоже. Жители жалуются, просят обеспечить покой и тишину в летний период в городе, но воз и ныне там. Неплохо бы, чтобы наши слуги народа пошевелились бы и показали бы нам свои способности в управлении городом...Может быть, мои комментарии излишне эмоциональны, но накипело, что называется... Слезы

тут мешают, там мешают...нервишки сходи полечи или бабу себе заведи

а тебе чертовски хочется поспать в тишине и покое... Агрессивный Плач Агрессивный

беруши дешевле ружья и обеспечат тишину и покой надежнее

Хватит врать, чайки на голубей не нападают. На них в черте города охотится ястреб-тетеревятник. А за стрельбу в городе надо сажать урода, добром это не кончится. В Нарве всегда было полно чаек. Рядом водохранилище и река. А вот злых людей было в разы меньше.

А никто и не врёт, и не надо тут вводить народ в заблуждение. Если вы не знаете, о чём идёт речь, лучше помолчите. Я был очевидцем и не один раз, - как опытно чайки загоняли голубя в круг и рвали его, заглатывая жадно, по мелким кусочкам, вместе с перьями, это происходило на газоне под окнами...Это было отвратительное зрелище.

а под утро, когда измученный организм всё же засыпает, начинается птичий оглушительный крик...

Глупышка, по всей земле птицы на рассвете поют. Лечи нервы и учись любить, а не ненавидеть.

Эти твари не поют, а истошно горлопанят на всю округу. Или ты разницы, не слышишь?

Так вот кто тут старательно минусует и открыто демонстрирует свой нигилизм по отношению к здравомыслящим людям! Мы тебя вычислили, подлый трус! Выходи, Леопольд, поговорим за жизнь, за птичек, которые не поют, а хрипло горлопанят день и ночь напролёт...Проверим заодно твою нервную систему на прочность...А лучше всего, мой тебе добрый совет,- не суйся в воду не зная броду. Ухожу Ржу не могу Ухожу

Кто-то живая душа, а кто-то и организм. Да...

А как с Липовки уток выгнали? Просто поубивали?

Всё гораздо гуманней - накормили хлебушком.

все гораздо проще, сейчас там стройка

«Ангельское крыло» — заболевание, встречающееся у

домашней

водоплавающей птицы, например, гусей или уток.
Последний сустав крыла вывернут наружу, а перья на «кисти» торчат во все стороны — летать такие птицы не могут. У взрослых особей это заболевание уже неизлечимо и обычно приводит к ранней смерти, у растущего молодняка может быть скорректировано с помощью сбалансированной диеты и фиксирующего бондажа.
Предполагается, что возможными причинами заболевания являются генетические нарушения (в частности, близкородственное скрещивание) либо неправильное питание птицы.

В первую очередь нужно отстреливать не птиц, а тех кто их прикармливает в городе.

За такую агитацию надо привлекать.

Тебя нужно привлекать. В советские годы, когда хлеб стоил дешевле зерна из которого он сделан, голуби, прикормленные горожанами, захватили этот город. Что сделали мудрые городские власти? Правильно. Они организовали и вменили в обязанности садово-паркового хозяйства потраву голубей и спасли город. Я помню, как лужайки вокруг 7 школы были завалены трупами голубей.

в каком году там трупы валялись? Ржу не могу

Именно, если птицам нечего есть, они с ума и сходят.

Птицы пережили шесть ледниковых периодов, а человек только два. Не мы их должны подкармливать, а они нас. Кормить и учить выживанию зимой. Перелётные птицы , у которых отсутствует перелётный инстинкт, это генетические уродцы, они были всегда, но раньше все водоёмы замерзали и у них не было ни единого выжить. Теперь, человек изменил природную среду и климат в целом. Птицы с отсутствующим перелётным инстинктом благополучно выживают и дают потомство себе подобных.

походу твой папа брак сделал, когда не успел вовремя высунуть Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.