Почему до сих пор охотятся за советскими наушниками ТДС?



Комментарии

20 рублей, по тем временам, были бешеные деньги.

Ну так покупали по 1500 рублей магнитофоны. Значит, не такие уж и бешеные.

...по 1500 рублей магнитофоны...
_________________________________________

А у меня даже велосипед был, в те времена,теперь уже былинные...))))))))))))

Ты его отнял у Кальюлайд? Широкая улыбка А то она тут всё жалуется, что у нее не было.

Ты хоть одного знал у кого был магнитофон за 1500? Среди всех моих знакомых самый дорогой был за 400 с чем-то. Рядом со своим утверждением напиши пожалуйста % населения у кого был за 1500.

аватар: Serjio

У меня Маяк 233 был. 383 рубля с колонками.
А вот в дк Энергетик довелось попользоваться катушечным Олимп-004. Два агрегата, огромные, красивые ну и скорее всего дорогущие были.

Вот Олимпы то и были как раз по примерно таким ценам. И не только они. Несколько торговых марок катушечников этим страдали. Оно и понятно - это был реально высший класс как по качеству звука, так и по сложности. И выпускали их ну очень в небольших колвах. Потребителя было мало, не нарасхват было. Мало кто из честных совков мог позволить себе выкинуть на мофон годовую зп инженегра. А вот всякие торгаши, гревшие руки на дефиците, покупали - деньги ведь надо было куда-то девать.

Да были такие люди. Знавал, но малое число. В основном семьи прокурора района, судейских, милицейских шишек, представителей торговли. Но это было. Процента 3-4. У этих же семейств, связанных с распределителями, торговлей из-под полы и видаки в домах были в 80-е. Такие мафоны не великими тиражами и делали, кстати сказать. А видеокассета была на черном рынке 120-180 рублей и тем не менее эти слои их покупали.

аватар: Serjio

Не забывайте, что к таким аппаратам мало просто наушников Широкая улыбка

Да никто и не спорит. Те, кто покупал такие мофоны, знал толк в аудио. Посему С90 и 35АС колонки покупались с оглядкой на эстонское или латышское производство.

Сейчас любые наушники в пределах 80 евро будут звучать лучше. Может кидаться камнями.

Зачем кидаться? Вы просто скажите, что вы сравнивали. Мы поверим.

У ТДС 7 был хороший звук но, был ужасно скрипучий корпус и неудобные амбюшуры.

Какой смысл реанимировать аудио технику советского периода.
Это обойдется в разы больше приличной современной акустики, да и внешний вид на боооольшого любителя.

Аудиотехника аудиотехнике рознь. И это не тождественно акустике - акустика это акустические системы. Конечно, какой-нибудь мусор типа Океана-205 или даже Риги-104 реанимировать после многих лет в гараже это откровенная глупость. Но вот катушечники топового сегмента... Аудиофилам нравятся и стоят по нашим временам не так уж и дешево. А внешка была содрана с японских. С внешкой у тех же Олимпов проблем нет. Да и какую современную акустику Вы называете приличной? Даже Варфдейлы опустились до того, что делают корпуса АС из прессшпана, а не из дерева. Звук ну такой себе. На Сансуи 65 модели явно. Хоть моща и порядочная - 120 и 140 ватт на канал те же тылы и фронты.

Это для дрочеров по СССР типа тараскона

Погугли какие детальки в сов.технике стояли и из чего были сделаны уудивишся поверь.

Эти наушники стали основоположниками целой серии модификаций: ТДС-14, ТДС-17

У меня были такие вот голубенькие, ужасно давили на уши, звук был очень пищащий отчего казался качественным, по сравнению с глухим звуком у старых.

У меня были тбс-3, красные. Звучание устраивало, пока не было с чем сравнить. Потом мне довелось послушать такого же типа наушники то ли Сони, то ли Панасоник, и я понял, какое эти тдс убожество.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.