По вашим письмам: "Нарушил или нет? Помогите разобраться."



Комментарии

Мое мнение такое и думаю у 95% водителей и горожан.Требовать выполнения требований ПДД в городе весьма затруднительно.Ибо не дорожное покрытие,ни знаки,разметка ,так же освещение не соответствуют нормам.Я так же получал такие записули,но считаю ,что они ДА верно написаны, но НЕТ их не возможно в данный момент нам предъявлять и выполнять.Когда по сплошной линии разметки есть пару ям друг за другом и она автоматом превращается в пунктирную и дает право ее пересекать(так тоже это можно трактовать)Учитывая ,как сделана разметка в дождь и тем более в снег ее не видно.В сырую погоду разметка практически отсутствует (если ,где и присутствует)становится серой на кусках асфальта ,который с трудом еще каким то чудом держится на дороге. Что бы спрашивать и требовать с потребителя чего либо,с начало надо что то дать.Не возможно спросить ,как тебе будет суп ,который я приготовлю в следующем марте.

По первой картине тут и без разметки понятно,что нарушение.

А где в городе такая двойная сплошная?

Это пр. Выйду

согласно пункту 68 статьи 2 раздела 1 главы 1 Закона о дорожном движении, выезд из жилой зоны перекрёстком не является.

68) ristmik on samatasandiliste sõiduteedega teede lõikumisel moodustunud ala. Ristmikuks ei loeta parkla, õueala, puhkekoha ega teega külgneva ala teega piirnemise kohta, samuti parkla, õueala, puhkekoha ega teega külgneva ala juurdesõiduteed, üherajalise tee ning põllu- või metsatee teega lõikumise kohta ja selliste teede omavahelisi lõikumisi. Ristmik on reguleeritav, kui liiklejate liikumise järjekorra määravad foorituled või reguleerija märguanded. Muul juhul on ristmik reguleerimata;

тогда не понятно?они сами не знают правил или .....

Вот и я про это подумал. Кто из нас проступок совершил, я или тот кто засунул бумажку под частную собственность ))

Примерно подобная картина на кренгольмском перекрёстке, у буратино. Если двигаться с виадука и при желании развернуться на полосу вдоль буратино, то развороту мешают машины которые припаркованы как на картинке. Всегда было, что на подобных перекрёстках или разворотах запрещена остановка (тем более стоянка) до и после на расстоянии 5 метров, неговоря уже в этой зоне. А у наших уважаемых водителей всегда одна отговорка: "Места для парковки другого нет.". А чтобы поставить машину немного подальше, сразу проблема. Как так, это же надо пройтись. Если бы водители думали немного и об других, то и проблем было бы меньше.

На Выйду дорога широкая двухрядная, там совершенно никому не мешает машина в первом ряду

Ещё один момент, когда у наших соседей (я говорю про соседей домами, а не квартирами)приезжают посторонние и ставят свои машины под знаки на их территории, так они бегут и сразу говорят, что это наша территория. А как у самих места заканьчиваются, так сразу в соседний двор под знак ставят свою машину и всё впорядке. Ведь у нас места нет, а до вас нам дела нет. Моё мнение это полное неуважение к соседям.

я бы на вашем месте повнимательней посмотрел дворники не сломал ли их тесел когда совал свою бумажку тем более не на нашем государственном

Вот было бы здорово, если бы хозяином авто оказался языковой инспектор Широкая улыбка

На другой стороне бумажки все по-эстонски она была заполнена, а по-русски продублировано просто

Ничего не могу сказать о приоритетах ,единственное и явное, стало слишком много машин, очень много. Господа сироты и малозаробатывающие прекратите скупать железо. В городе действительно не проехать. И по Раху, где все припаркованы вдоль дороги и по Крехольми.
И самое интересное , что ведь почти всех возят автобусы наработу. Ходите пешком , пересаживайтесь на велосипеды. Стройнее будете.
Особенно ГРЭСовские , вы и так устаётепосле работы ан нет надо прокатится после работы по всем магазинам с пассией
Вы всё равно там ничего не покупаете

Это ,как при советах.Те тоже думали,что машины так по талонам и будут выдавать лет 100 еще и не делали структуру для этого.Не надо нам указывать ,а надо работать городу в этом направлении.Собрать председателей ,выслушать,набросать "пару ,тройку планов" я условно и заняться этим.Мы же не первые люди на земле ,которые живут так сказать в городе , где есть машины.Но забыл наверное самое главное!!!!Что бы все это делать нужны мозги и не вид работы,а именно работа.Поэтому,как в дурдоме клеют коробочки ,так Департамент Архитектуры разносит бумажки.На большее ,а это слова надежды!!! не хватает времени или..........клеем коробочки.

А по поводу Раху, наши чиновники могли бы позаботиться о расширении дороги для парковки, когда прокладывались трубы вдоль Раху. В тот момент всё было перекопано, только стоило немного продумать ситуацию. И можно было бы смело отчитаться перед горожанами, что они пытаются решить глобальную проблему. А так дорога не двух стороннего движения, а полуторосторонняя. Особенно весело наверное когда разъезжаются два автобуса или фуры.

Больная тема!ни кто в городе не хочет соблюдать правила работы предписывающих знаков,так народ считает что парковычных мест нет

Проще кинуть свою помойку а потом удивляются что движения начались по поводу надзора,ведь его не было очень долго

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.