Планы по обновлению Нарвской больницы набирают обороты



Комментарии

Некоторым похоже то, что больница начала развиваться, а не загибаться как все предыдущие годы, это как серпом по одному месту. Сам факт развития больницы это прямое доказательство преступного бездействия власти на протяжении десятков лет и естественно теперь нужно сделать всё чтоб обосрать этот факт любым способом, пусть даже и высосанным из пальца.

Как-то медленно развивается. Визиты, обсуждения, кофепаузы. Будем еще лет 30 в Пуру ездить.

Разваливали лет 30 и глуповато ожидать восстановления за пару лет. На это тоже хочешь не хочешь а уйдёт лет с десяток. И то если дадут такие как Орлов или ещё кто делающий старого доброго и тихого болота.

Разваливали лет 30 и глуповато ожидать восстановления за пару лет. На это тоже хочешь не хочешь а уйдёт лет с десяток. И то если дадут такие как Орлов или ещё кто делающий старого доброго и тихого болота.

Кстати про орлова
В 2021 году Павел Ивлев, который представляет интересы кремлегархов Петра Авена и Михаила Фридмана, приобрел здание в Эстонии. Это случилось накануне выборов в Нарвское городское собрание и помогло стать депутатом Вадиму Орлову.
Руководитель Нарвского промышленного парка Инвестиционного агентства Ида-Вирумаа Вадим Орлов был избран в Нарвское городское собрание в 2021 году, по избирательному списку нынешнего мэра Катри Райк. Сегодня он находится в жесткой оппозиции к градоначальнице.

Борец с эстонским языком в Нарве Вадим Орлов — партнёр Ивлева
Депутатов, подобных Вадиму Орлову, в странах Балтии принято называть «ватниками». Он отстаивает кремлевские нарративы «русского мира». По его мнению, политика мэра Катри Райк может привести к тому, что работу могут потерять сотни педагогов, недостаточно владеющих эстонским языком.

«Начав языковую проверку директоров и педагогов горуправа загнала нашу систему образования в сильнейший кризис. У нас сейчас восемь директоров не соответствуют языковым требованиям и оказались в подвешенном состоянии», — убежден Вадим Орлов.

Источники «Триггера» в Нарве сообщают, что Вадим Орлов ведет самую настоящую травлю Катри Райк. Это случилось после того, как мэр потребовала подтвердить знание эстонского языка от члена партии Narva Tulevik Елены Каврус.

Здесь следует отметить, что Елена Каврус приходится сестрой Вадиму Орлову.

Казалось бы, при чем тут Павел Петрович Ивлев? Ответ мы нашли в официальных данных эстонского регистра. В июле 2021 года состоялась сделка, в результате которой предприятие «WelEst24 OÜ» продало здание (Narva linn, Vaksali tn 19.) компании «Ingerholm OÜ».

«WelEst24 OÜ» принадлежит Вадиму Орлову (Vadim Orlov, 11.08.1972), а «Ingerholm OÜ» — Павлу Ивлеву (Pavel Ivlev, 06.01.1970) – 71.43%, его латвийской фирме «Feldmans» — 3.57 и Андрею Авдеенко (Andrei Avdeenko — 09.01.1969) – 25%.
В Нарве довольно редко проходят крупные сделки с недвижимостью. Здесь же покупка здания состоялась в июле, а в октябре прошли выборы в городское собрание. Понятно, что деньги политику поступили в нужное время.

Наши источники высказывают мнение, что покупка здания – «отмывочная денег», которые он налом получает в Латвии от кремлегарха Петра Авена для лоббирования его интересов в ЕС и США. Ответ на это предстоит дать эстонским спецслужбам.

Красивый отдых Пингвина Петровича вдали от жены

в странах Балтии принято называть «ватниками».

Видимо вам хорошо хозяева платят.

А где платят? Я тоже буду ватниками называть Ржу не могу

Что это за история с изгнанием из совета больницы 2 человек до сих пор непонятно.

Да всё там понятно. Двух человек давно планировалось заменить на представителя клиники тартусской и одного представителя государства ибо без этого миллионов на развитие от государства просто не будет. Но Орлову и Умаровой, как выясняется развитие больницы по барабану, главное свои зады чтоб пригреты были. Они и так получают по 1500 в горобрании как замы так им похоже всё мало. Теперь и будут выдумывать всё, что угодно Лид бы свалить Катри и вернуть свой личный доход даже в ущерб развитию больницы.

Умарова объяснила, что просто хочет получить внятный ответ, как 67 тысяч на корпоратив связаны с развитием больницы.

Ты когда нибудь видел чтоб политик озвучивал истинную причину тех или иных своих действий? Думается маловероятно. Так и тут - она говорит ровно то, что может сойти за объяснение оного для человека далёкого от понимания того как ведутся дела в горсобрании и не более. Т. е. Это действительно не более чем пустые слова не имеющие ничего общего с истинной причиной. А истинных причин по сути две. Первая это в том, что Орлов и Умарова продолжают идти по пути борьбы именно с Райк и будут делать всё чтобы скомпрометировать её даже пусть и опосредованно и в ущерб делу развития больницы. И второе чисто меркантильное - за совет в больнице они имели по 400 евро к своим 1500 евро в горсобрании за места замов. Райк их согласно ранее принятому плану снимает, что им естественно не нравится и очень хочется вернуть всё на место, а сделать это можно только сковырнув любым способом именно Райк. Да и вообще - покажи мне хоть одного здорового человека который поверит в истинный альтруизм Орлова? Широкая улыбка

Истинные причины никого не волнуют. Деньги городские куда идут? Рассуждать об альтруистах в политике - ПУСТОЕ дело. Ищи альтруистов в других сферах.

Городских денег в больнице нет от слова совсем. Всё финансирование идёт только от хайгекассы и государства и именно по этой причине оттуда выводятся как раз Орлов с Умаровой и вводятся представители государства что как раз более логично.

Всё финансирование идёт только от хайгекассы

Прям финансируют? Я думал, платит за оказанные нарвскими медработниками услуги.

А что тебе не понятно, непонятливый ты наш? Помнишь КОВИД и как врачи работали на износ эти 2+ года, да притом в "скафандрах". Соответственно им повысили з/п, что было вполне обосновано, да и всякие процедуры у такого количества больных с лекарствами тоже денег стоят. Отсюда и перерасход, бюджет больницы не резиновый. Кстати открыли новое отделение, а ремонт, закупка современного нового оборудования и замена старого-это разве бесплатно? В общем похоже правильно, что убрали тех, кто этого не понимает!
Хорошо если поставят тех кто будет на пользу г.Нарве и нашей больнице для развития! Умник

Помнишь КОВИД

нет, не помню...помню лоховирус какой то был

как врачи работали на износ

бедненькие, некоторые на износ работают все время, что бы у врачей зарплаты были

Баран они есть баран. Чужой труд легче всего обосрать.

баран походу у твоей мамы сын, тобишь ты, если не не знаешь, что врачи - это бюджетники и откуда у них зарплаты берутся, поэтому про "труд" помалкивал бы

Болтай, да знай меру! У нас одна так выступила - "этим молодым лишь бы не работать, чуть заболел, то сразу на больничный. Я (говорит) насыплю сухой горчицы на ночь в носочки и на утро здоровенькая". Самое интересное было на другой день. Все вышли на работу, а Сони нет. Оказывается попала в больницу с воспалением лёгких. Секрет

А чего отминусовали про Соню. Это чистая правда, она работала в 1972г. на Пряд. ф-ке. Ухожу

А чего отминусовали про Соню.

А чего так мало плюсиков поставили про Соню? Завтра бабушка зайдёт и чтобы порадовали её минимум двадцатью плюсиками про Соню! Клизма

Если не в состоянии написать правду о том, что произошло, может не стоит тогда и по мозгам ездить своими сладкими статейками. Не две какашки из совета больницы выкинули, а двух заместителей председателя городского собрания. Чем они так мешали с отчётом за хозяйственный год разобраться, вообще непонятно. За что вывели из совета? Почему не озвучиваются причины?

А ты почитай внимательнее всё по этой теме и поймешь. По моему сняли и правильно сделали.

Ишь хитрый, к чему подводишь-"выкинули" уважаемых. А может их не выкинули, а убрали как не разобравшихся в ситуации и делающих такие выводы. Извини, а может ты один из них и обиделся? Слезы

Так в чём причины? В нежелании принять провальный отчёт? В предложении уволить доктора Аго Кыргвеэ за такое хозяйствование и сомнительную организацию вечеринки?? В нежелании быстренько принять отчёт с громадным перерасходом, а не разобраться детально от чего такой перерасход произошёл?

Всё проще - в нежелании просто покидать места в этом совете не смотря на то, что эти два места должны уйти представителям государства и тартусской клиники для осуществления инвестиций со стороны государства. Там всё прозаичнее - им пофиг развитие больницы, им важнее собственная оплата за этот совет не смотря даже на то, что имеют ещё по полторы штуки как замы у Стольфат. Личный карман намного ближе как видно Улыбка

честно- по херу. Если эстонцы прикрывают задницу этому дедушке, давая ему еще денег, то не так это уж плохо. Не так много людей, которые способны проводить в жизнь реорганизацию больниц. А тут дедушка чувствует себя царевной лебедем наверное, взмахнул рукой- полетели закуски на стол. Взмахнул другой, забил фонтан из шампанского "Моем".37 миллионов и 67 тысяч, это более чем 4:0 в пользу Танечки. Просьба. Не хамите нарвитянам, и более всего нарвачам, нас и так мало.

"нарвач"- это энергетический вампир, а может и не только энергетический? Страх

а причём тут Танечка?

Просто для информации - все денежное обеспечение больницы идёт только от хайгекассы и государства. Ни одного цента из городского бюджета в больницу не поступает.

Просто для информации

Вы что сказать-то хотите? Мы и так знаем, что Касса оплачивает предоставленные услуги. Здание городское, учредитель город. Например, фирма семейных врачей или врачей-специалистов, тоже получает деньги от кассы за те же услуги. Но это же не значит, что совет и руководство фирмы должно назначать государство. Учителя получают зарплату тоже из госбюджета, как и выплачивающие прожиточный минимум, чиновники департамента социальной помощи. (наверное через наш департамент финансов, но всё же)Так к чему ваше "для информации"?

Там представитель Тарту и сам Кыргвеэ. Больница работает для города. И всё что вы приводите - не причины, а торг. Причём за шкуру неубитого медведя. Непонятные и мутные дела. А больница как была страшным местом, где старики быстренько умирают, так и осталась.

И я думаю, что старики должны жить по 200лет. А читаешь газету "Город" с поздравлениями, то там единицы до 100лет живут! Непонимание

старики должны жить по 200лет

Почему только 200? А не 300 или 500? Адам, вон, 930 лет прожил.

тогда планета быстрее вращалась...

Вокруг Солнца в 20 раз? Ты физику в школе изучал? Она бы в космос улетела Ржу не могу

Было много изменений в жизни планеты.

Существовали например гиганские ящеры, которые были с крыльями и летали. Биологами доказано что если бы сейчас был бы такой вид животных они бы не взлетели...

Доказательства в студию? Ржу не могу

Биологи авторитетно говорили на эту тему. О том как могли бы или не могли бы летать гиганские ящеры...
Гравитация изменилась и теперь если даже предположить что были бы такие крылатые ящеры они летать бы не смогли.

Был так же фильм по Дискваери. О том что было бы если бы человек был бы 4 метрового роста. И там объяснили что он бы не мог бы нормально обычно передвигаться и привычно жить...

Биологи авторитетно говорили на эту тему

Вот я и говорю, биологов в студию! Ржу не могу

ты веришь что Птеродактили живя сейчас могли бы летать?....)

если бы человек был бы 4 метрового роста. И там объяснили что он бы не мог бы нормально обычно передвигаться и привычно жить

А как же слоны или жирафы живут и хоть бы хны?

у каждого вида с учетом их строения тела есть предельные габариты. Если бы человек был бы 4-метрового роста. Тогда и толщина костей должна быть больше, тогда и мышцы должны быть другие, тогда и внутренние оргнаны должны обеспеивать работаспособность это конструкции. В итоге получается не рабочая схема
Про это подробно рассказано в фильме Дискавери.

Почему не до 930лет, то это вопрос к врачам, потом к священнику и потом связывайся напрямую с ГОСПОДОМ! Ласка

не надо хамить и юродствовать, тут вам не Привоз. Старики должны уходить в вечность достойно. это наши родители. А моя мать лежала в больнице и слышала как врачиха к пациентке на соседней койке обращалась " Эй. старая, эй старая!.."

Не дай бог попасть в больницу в пятницу вечером с чем нибудь экстренным. Обследования и специалисты будут только в понедельник. Не все доживают, а если и доживают, то с огромным ущербом для здоровья.

не на стороне, но так можно сказать про любую больницу, что она чистилище ада, и будете правы, поскольку люди смертны.

как все таки поднялась Эстония. 67 тысяч это большие деньги для меня. копил десятилетия. А тут ценник встречи нового года.

67 тысяч это цена праздника для 250 человек персонала. Посчитайте расход на одного человека. Думаю тратите на себя намного больше.

Нет смысла объяснять. Глупый видит просто большую цифру и далее мозг отключается. И то что такие вещи делают даже частные коммерческие компании (видимо хозяевам таких деньги девать некуда тоже ) им не понять. Но когда сами участвуют в подобных мероприятиях, то считают это как должное и оценивают положительно.

ваши комментарии вызывают улыбку. ну вот вы идете в ресторан. На какую сумму на человека расчитываете? Я думаю что в сотку на человека уложитесь в Нарве. ну подарки лучшим людям, пусть 10 человек по штуке на нос. где еще 32 тысячи?

Персонала в нарвской больнице порядка 700 человек. Плюс было отдельное мероприятие для детей персонала. Так что деление суммы на 250 не корректно.

если 700 то все оправданно.

Детям на подарки ушло 2500. На подарки работникам, видимо, не на много больше. Человек в Нарва Хайгла не в центре внимания руководства.

Ты это расскажи работникам больницы и узнаешь их реальное отношение к этому. Имею трех хороших знакомых из персонала - все как один считают Кыргвеэ лучшим руководителем и действительно видят положительный сдвиг в делах больницы. Это и есть реальная правда.

Наш сайт с похмелья, водит из стороны в сторону. Пиво

Неужели надо так цепляться за власть затаптывая бывших соратников?

Ну а вы наденьте босоножки Катри Райк, как она может удерживаться у власти в русскоязычном городе? Только с полным набором техник, которыми вы лично никогда не стали бы пользоваться.

Мы также рады тому, что в Нарве на базе больницы начнется подготовка медсестер", – сказала Райк

Опаньки, возврат в ненавистный совок. С 70-х годов прошлого столетия, в больнице было обучение на медсестёр. Потом прикрыли и вот опять. Видать кто-то подсказал, самим туговато думать.

Да при "бывших" много чего закрыли и продали. Хорошо, что теперь всё хорошее возрождается! Палец вверх

потому что работать стало некому - посваливал оттуда персонал кто куда, кто на пенсию, а кто в другие больницы и города. Вот жареная птичка и клюнула.

Правильно, чтобы привлечь грамотный персонал, руководство должно думать головой. В Нарвской больнице с этим порядок, школы тоже заинтересованы в грамотных учителях эст.яз. и т.д.
Михаил Стальнухин, объявил о своем намерении начать преподавать эстонский язык на курсах в Нарве. Он был и будет хорошим преподавателем. Шляпа

школы и больницы в первую очерередь заинтересованы в хороших профильных специалистах!
причем тут вообще эстонский язык???..
кто хочет подыхать!? только ради осознания! что его лечет врачь говорящий по эстонский???...
И стране нужны профильные специалисты! Для того чтобы страна развивалась.
А вы уводите розговоры не ту сторону. За разговорами об эстонском языке просто разрушаете образование и следом экономику добиваете.

Архитектор, там написано. что нужны учителя с эст.яз. Язык

про то и речь...Америку открыла...

причем тут вообще эстонский язык?

В Швеции может и можно кем-то работать без знания шведского, но никак не врачом или учителем и даже в районах, где практически все говорят, например, по фински.

Почему в Эстонии должно быть по-другому только потому, что ленивым русским лень учить эстонский? Ржу не могу

Этот постулат изначально лживый... Кроме того Швеция своим историческим путем заслужила быть цивилизацией! Швеция воевала. осваивала новые земли, развивала науку, развивала искусства, развивала культуру.
Бала такая страна Эстония раньше?... Нет... НЕ было такой страны...Территория Эстония перестала быть немцкой цивилизацией уже очень давно (вспоминаеми тевтонских рыцарей) и перестала быть шведской цивилизацией начиная с Петра-1.... Эстония (то бишь Курляндия) стала русской цивилизацией. Начиная с Петра-1. Петр-1 купил эту территорию.... Да .Да...Купил!... И что примечательно! Купил у Шведов! Как это унизительно для эстонцев!.... Землю которую они считают своей продает Швеция!... Поскольку именно Швеция!... владела этой землей до Петра-1...И вот в 1991 году в момент ослабления Российской империи (СССР в данный момент исторический момент) ее решили прибрать в так называемую "западную" цивилизацию... Но!... на правах Золушки.... В итоге Эстония из России вышла а в так называемый Западный Мир не вошла... Такой вот пародокс. Как результат намеренное уничтожение в Эстонии промышленности и образования. ОБразование и промышленность в Эстонии так называемому Западу не нужна!... Золушка она и есть Золушка...

Много всякого бла-бла-бла(с кучей ошибок в великом и могучем Ржу не могу ), какое отношение это имеет к тому, что все люди живущие в Швеции, даже если у них шведский и не родной, понимают, что для того чтобы работать врачами, учителями, да и много ещё кем нужно знать государственный шведский язык, кстати, в России всё точно также, а в Эстонии ленивые русские никак не хотят это понять?

Можно сказать что территорию нынешней Швеции завоевывали полностью? Можно сказать что шведы жили в лесах а города строили другие народы? Можно сказать что территорию Швецию продавало другое государство?...
Наверное нет...
А вот про территорию Эстонию это можно сказать....
Так исторически сложилось.... Хозяевами этой территории были датчане немцы и шведы. Тевтонский орден и рыцарей вспоминаем.
Потом шведы продали эту территорию Петру-1....
Эта территория всегда принадлежала кому то....
По этому сравнивать Эстонию с Швецией нелепо.

Причём вся эта хрень? Просто ленивым русским лень учить эстонский, вот и придумывают всякий бред себе в оправдание, чтобы эстонский не учить Ржу не могу Даже если всё так и было, причём это к сегодняшней действительности?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.