Первый человек, получивший две звезды Героя Советского Союза в один день. Какие подвиги он совершил?



Комментарии

А сейчас, если смотреть вражеское ТВ, то каждый день появляется по десятку "героев". Да, телемаркетологи не зря свои бабки огребают...

Горжусь такими людьми !

Жаль, уже генералом был, по идее- сидеть бы в штабе и командовать. Летчик! Небо звало...

Недавно украинцы генерала сбили.

Украинцы сбили генарала в отставке. Причем, условно осужденного за уничтожение самолета Су-27.

По информации Новой газеты, Боташев в 2012 году прибыл в военную часть 23326-2, где попросил ее командира Евгения Олейника, своего товарища, "покатать" на Су-27УБ. Боташев сел в кресло второго пилота и вместе с Олейником они совершили несколько маневров в воздухе. Однако Боташев захотел выполнить фигуру высшего пилотажа "колокол", после чего пилоты потеряли контроль над машиной и катапультировались. Их обоих уволили из рядов армии. Непонятно, в каком статусе он участвовал в боевых действиях.
Не исключено, что Ботышев стал наемником в ППК "Вагнер". О наличии у этого НПФ собственной штурмовой авиации сообщал 10 мая связанный с "Вагнером" телеграмм-канал:

Уголовное дело появилось потому, что Боташев не имел допуска на полеты на Су-27. Сел за руль грузовика без прав нужной категории, так сказать.
Батяня-комбат добровольно отправился "охотиться на укров". Сбили его морально устаревшим ПЗРК "Игла", еще советской разработки. Катапультироваться он не успел.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.