Переход Парусинка открывается!? Присутствие на открытии желательно.



Комментарии

Российско-украинская граница. Два дерева, одно с той стороны, одно с этой.
На деревьях сидят две кукушки.
Русская кукует, другая сидит насупившись молча. Русская спрашивает:
- А чего это ты соседушка не кукуешь, кукушка ведь!?
- А я тэпэр незалежна зозуля, а "зо-зу" у мэнэ не получается...

Онегдодъ. Зарплата 85 евро, пенсия 50. Смеяться после слова лопата Широкая улыбка

Ну, хорошо. Этот не смешной. Другой онегдодъ Широкая улыбка. Декларированные доходы 38% декларантов региона меньше 500 евро в месяц, а пенсион у некоторых живущих в лесу дедушек аж 200. Широкая улыбка

Третий. В какой стране золотая молодежь может столь демократично пописать с балкона правительственного здания и ей за то ничего не будет? Широкая улыбка

Этот онегдодъ звучит не совсем так. "Maydan. Made in Ukraine". Широкая улыбка Можно еще добавить - теперь мы идем (в смысле, едем на заработки) к вам! Широкая улыбка

На собрании щырых украинцев:
— Хлопци, серед нас е москали?
— Ни!
— Точно нема?
— Точно нема!
— Ну, тогда будем говорить по-русски. Язык

Самое забавное, что изначально русскоязычные громадяне Украины при встрече за границей с россиянами сразу переходят на громадянский.

Мирные граждане в мирной столице.
Мирные каски. Мирные лица.
Мирно плюются. Мирно бастуют.
Мирно кусаются и протестуют.
Мирно пинают мирные ноги
Тех, кто свалился под них на дороге.
Мирные ножички. Мирный Бандера.
В Киеве мира - без счета и меры.
Утром туманным и темною ночью
Миролюбивый майдан мироточит.
Мирная ненависть просто к прохожим,
И к россиянам ненависть тоже.
Мирный Майдан, он не сеет, не пашет -
Скачет он мирно и мирно он пляшет.
Мирно блокирует. Ты не согласен?
Значит, ты «сепар»! Для мира опасен! Широкая улыбка

А в чем прикол?

Ходить курить купить многим из близлежащих домов будет проще Широкая улыбка

аватар: edlen

У жителей обеих сторон есть выбор и сравнительный анализ, а не телек и слухи о жизни той и другой сторон. Независимость от СМИ и возможность осознанного выбора посещения и даже проживания, хоть и временного.

Да какие там слухи? Граждане РФ с ВНЖ преспокойно ходят туда-сюда чуть ли не через день. Единственно что удобнее и разгрузит переход по мосту, следовательно, быстрее люди будут ходить.

аватар: edlen

Многим пожилым людям предоставиться возможность увидеть близких им людей быстрей, в шаговой доступности, а вообще я для своей крестной это организовывал в том числе. Прекрасному и самому трудолюбивому человеку проще встретится с Ее единомышленниками будет. Хватит виртуальных встреч, ходите в гости к друг другу!

Можно и без перехода границы видеться хоть каждые 20 минут. Купить российскую сим-карту и назначать встречи на Липовке, разговаривая на встрече по мобилке. Широкая улыбка

Не, мобилка дорого, да и в шпиены могут запросто записать. Пара мегафонов и полный ажур.

Жаль, в Нарве эстонцев маловато живет. А так можно было бы каждого подговорить, чтобы ежедневно на Липовку приходили и бросали в сторону РФ по камню. И им моральный кайф, и бабушкам мегафонов не надо будет, когда Нарова в этом месте станет 5 метров шириной Широкая улыбка. Можно протоукров подключить и этого, как его там, Эдгара, который на даче из битого кирпича насыпал теннисный корт Широкая улыбка

Чо минусуешь? Приращение территории страны для тебя пустой звук? Широкая улыбка Одним этим забава оправдана.

Свободнее??? Это ж Мордор и там злые орки, несмотря на то, что в тамошней оркской торговле всё дешевле Широкая улыбка

Заметьте, всё, что в Мордоре честнЫми европейцами покупается, является ядом Широкая улыбка. Алкоголь, сигареты, лекарства и даже бензин - это же всё сущий яд, включая продукты питания Широкая улыбка. Вспоминается классик с его бессмертным "не гонялся бы ты, {имярек}, за дешевизной". Широкая улыбка Кстати, в той гаме у одного из неписей было типично оркское имя Балда. Широкая улыбка

Что такое понятие МОРДОР морские дорожные строители?

Помните толкиеновское - "Тьма идет с востока" ? Широкая улыбка

>Ваших 390 подписей, собранных в Китайском ресторане, возымели действие!
Наивные. До сих пор верят в силу сбора подписей.........

аватар: edlen

Для каждого чиновника /РФ в том числе/ самое главное, чтобы его не трогали. Когда они получили по почте под подпись копии первых 200 подписей наших жителей, пошла движуха реальная. Чтобы знать как воздействовать, необходимо знать как они думают и где их больная точка! А любая доп. работа, а не дай Бог, потеря тёплого места - для чиновника это паническая атака, и причём реальная.
Поэтому подписывались все сознательно, и далеко не наивные люди, причём не курящие вообще /любые сигареты/ и посещающие РФ по другим желаниям и целям. Эта акция лишь наглядно показывает и доказывает, что матрицу можно менять самим. Это касаемо жителей Нарвы.
Точно такой же сбор подписей был организован моими партнёрами в Ивангороде, в магазине Нарова и на грке и ещё в трёх.

Причинно-следственной связи между письмом и открытием Парусинки в упор не вижу. Видимо, так и было запланировано, открыть в октябре. Но, с другой-то стороны, какая разница? Главное, что таскать сигареты и путинку теперь станет гораздо проще и быстрее.

Очень много других связей вы тоже не можете видеть. Это называется близорукость. Кстати такие близорукость на многое забивают, потом других в бездействии винят.

Говорят, что теперь эсссстонннссские пограничники не готовы открыть 21 октября пункт пропуска на Парусинке.

конечно, как бедные пограничники и таможенники теперь будут - работы то увеличится..)) Широкая улыбка

аватар: edlen

Да, только что по проверенным каналам подтвердилась информация. Есть не решённые организационные моменты. Но это до 01/11/2017г.

Давно уже было объявлено, что погранпункт откроют в октябре. Живу на Кренгольме, у перехода, поэтому информацию приходилось отслеживать. Поэтому забавно, что китайский ресторан подсуетился и собрал подписи аккурат к запланированному открытию. Дети, ей Богу...

аватар: edlen

"Давно уже было объявлено"- так это ещё в сентябре, а мы и сегодня ещё подписи собираем, и кому нужно это донесли. Касаемо "подсуетились к открытию" - начало этой суеты имеет конкретную дату10 апреля 2017 года, в виде запроса в электронную приемную президента РФ (копию по Вашему запросу вышлю, если надо).
Искренне желаю вам в чем-то конкретном подсуетиться и это обнародовать! Да, и про напиток не забыть. Мало ли что...

P.S. Случайно про открытие нового терминала на переходе мост Дружба ни где ещё не объявлено? Давайте делать ставки на срок открытия со сбором подписей, или ждать как ЖДУНЫ без них. Моя команда готова взять и этот рубеж, из спортивного интереса, но при активном общественном мнении, и поддержкой клиентов ресторана, путём голосования свими гостевыми визитами и заказом блюд. Нужный информационный канал уже пробит и есть отработанная СИСТЕМА воздействия. Вопросы есть?

Вы бы сначала у меня спросили, когда: в сентябре, или еще по весне. В этом передергивании вся ваша отработанная система рыльце показала. Мы тут все лето голову ломали, что сделать, чтобы народ через наши дворы с октября не шлялся. Так что ваша игра в наперстки в данном случае выглядит наивной. А ваш намек на некий напиток понятен только вам. На всякий случай: закусывать надо.
А по поводу запросов - не смешите мои тапочки. В России и работали, и жили.
Хотя такая активность в принципе никому не мешает.
Ну а по поводу PS вообще полный отпад. Вся Россия и приемная президента только и ждет подписей из китайского ресторана, чтобы сразу найти деньги на окончание строительства, оборудование, связь и пр. Главное - блюдо заказать.
Какие там у вас системы воздействия, просто смешно.

аватар: edlen

Шляются коты по крышам, смеётся тот, кто смеётся последним. Приходите и вас угостим напитком как эксперта по смеющимся тапочкам.
P.S. Обозначьтесь кто вы, и я загляну к вам за советом. Обсудим взаимные системы воздействия, заодно и закусите.

Погуглите, на сайте kvadrat.ru статья ПРИГРАНИЧНЫЕ ИВАНГОРОД И СВЕТОГОРСК ПРЕОБРАЗЯТСЯ
Вот вам еще один повод организовать сбор подписей. Решение принято, так что беспроигрышный вариант)))

Эдик, а что за "приветственный напиток" ты предлагаешь нам, подписантам? Надеюсь, не чай? Хотя чай у тебя и хорош, но я бы предпочел чего-нибудь покрепче. Пиво

аватар: edlen

Придёте, узнаёте. Не огорчу. Восторг

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.