Пентагон признал, что войска РФ могут взять Таллинн или Ригу за 60 часов



Комментарии

Вопрос за чем?Если им с Крымом не справиться.В бюджете дыры из за дешевой нефти и содержание Крыма.Если взять Прибалтику то тогда РФ не выдержит.Да и что в ней брать.Все разрушено.

Справляются с Крымом прекрасно. Понятно, что устранять последствия over 25 лет украинского ничегонеделания потребуется время и некоторые средства. А Прибалтика действительно для РФ как жернов на шею была бы, ибо прокаканы почти все полимеры. Хотя один литовец гордился как-то своей родиной. Такой список производимого Литвой и продаваемого по всему миру написал, что я чуть не поверил, что Литва живет покруче Японии. Только на вопрос, почему при таком производственном рае платят работникам в разы меньше, чем немцам в Германии, внятного ответа я так и не получил.

Справляются с Крымом прекрасно.

Forbes: строительство Керченского моста прекратили финансировать, Ротенберг просит денег у государства.
Всё ужо покрадено?! Шок

Персонально Вам на это должно быть до лампочки. Это как бы внутренне дело чужого вам государства. Смотрите зорче, чтобы тут покрадено не было.

Смотрите зорче, чтобы тут покрадено не было.

Это работа органов, не моя.

Блин, но ведь любой просчет российской власти, любая хрень персонально вами фиксируется с болезненной точностью. Это ваша работа? Подозреваю, что нет. Так в чем проблема? Столь звериную ненависть испытываете, что не можете не излить. Тогда к психиатру, если еще не поздно.

Зачем умышленно смешивать две разные вещи? Мост это мост, жизнь субъекта Федерации это жизнь субъекта Федерации. Главное ведь не груда железобетона (которую хоть с привлечением украинских граждан и таджиков но достроят в обозримом будущем), а то, что жизнь в Крыму мало-помалу выравнивается с соседними регионами.

жизнь в Крыму мало-помалу выравнивается с соседними регионами

Ну если Вы имеете ввиду, что Крым идет на дно вместе с остальной Россией, таки да - выравнивается.
Когда одна из крымских жительниц пожаловалась, что пенсии не индексируются, а восьми тысяч рублей для жизни недостаточно, премьер РФ Медведев ответил: «Мы вообще не принимали [индексацию]. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».
Ответ совершенно гениален и универсален, годится во всех ситуациях, когда у вас просят денег. Уже даже появился анекдот:

Клиент: Спасибо, было вкусно.
Официант: Пожалуйста, вот ваш счет, с вас за ужин 760 рублей.
Клиент: Денег нет сейчас. Найду деньги - принесу. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья, повару привет.

Что-то маловата пенсия у этой жалобщицы. В РФ такую получают те, кто не работал нигде и никогда. А кто реально работал, тот имеет раза в полтора пенсию поболее, 13200 вроде как. Кто был на пенсии и работал, у того множится еще на коэффициент, для каждого года свой. Так что желание халявы у этой пенсионерки вполне естественно, но поумерить бы ей аппетиты. Или уехать в ридну нэньку на 1500 гривен, что еще меньше.

Размер средней страховой пенсии в Крыму в июле 2015 составлял 11 723 рублей, по государственному пенсионному обеспечению – 8 412 рублей. Минимальная зарплата - 7000 с копейками.

Или уехать в ридну нэньку на 1500 гривен, что еще меньше

Там и цены существенно ниже, чем в Крыму.

Да-да, существенно, киевские цены в супермаркетах процентов на 20 пониже московских Улыбка. Я в свое время использовал для похудения телесюжет youtube.com/watch?v=C58keYup-CU. Поглядите, это забавно.

Украина не ограничивается Киевом, а Россия - Москвой.

Вот результаты анализа этого вопроса.
"Проанализировав средние зарплаты и цены в различных сферах жизнедеятельности, можно сделать вывод, что во всех четырех странах (Россия, Беларусь, Украина, Казахстан) население живет практически одинаково. Невзирая на различия в среднем уровне ежемесячного дохода, цены на товары и услуги практически уравновешивают эту разницу, создавая ситуацию, когда люди, зарабатывающие больше в одной стране, платят за те же блага более высокую цену, чем жители стран с меньшим средним доходом на человека.
Исходя из экономического развития, трудно не отметить, что в России и Казахстане средний уровень жизни все-таки выше, чем в Украине и Беларуси, но этой разницы недостаточно для того, чтобы уверенно сказать, что уровень жизни в одной из стран значительно отличается от остальных"

Да не совсем оно так. Иначе бы с Украины в страну-агрессор бы на работу не ехали. Доходы граждан Украины и России, живущих в удаленных от богатых местностей регионах, различаются в 3-4 раза. РК и РБ, как говорят их граждане, живут несколько хуже РФ, ненамного, но разница заметна на глаз. Цены тоже разные у Украины и РФ, но отличаются процентов на 20-30 всего. В результате в РБ, РФ, РК люди преспокойно оплачивают коммуналку и у них еще остается на жизнь, а украинцы сделать того же уж пару лет как не могут.

Да, но если сами украинцы говорят в открытую, что таких денег не хватает, если учитывать полную оплату коммуналки? Столицы были дороги для проживания всегда, но на периферии не особо легче.

аватар: Sigizmund

Блин , что они там курят? Вдруг! Россия захочет напасть ,на Исландию и о. Гренландия. А войска все здесь. Что тогда? И кто будет виноват? Опять Путин? Секрет

Страшно ! Аж жуть ! (сарказм )

Освободить только может свои бывшие территории от сил зла, но пока не решается. Америкашки то заняли территорию Эстонии незаметно .

Уважаемый, шли бы Вы со своими фантазиями лесом. Все бредите и бредите ...

Нато уже русских опередила

Так и хорошо Улыбка. Пусть большие мальчики поиграют в войнушку, пока осознания нет, что это отбирает немалые суммы. Вечно США всё равно джавелинов подкидывать не будет на халяву.

аватар: Sigizmund

Уважаемый! Я, устал платить налоги , на войнушку. Я хочу, чтобы пенсии подняли и пособия увеличели. Мои хотения , очень простые.

Я шочу, чтобы пенсии подняли и пособия увеличели.

Как хочется халявы. Пенсий (по инвалидности, штоле? Тьфу-тьфу-тьфу), пособий всяких ни за что. Просто по факту что я такой (-ая) красивый (-ая) и у меня есть ребенок.
Работать не пробовали? Улыбка

Хм, вы так яростно отторгаете столь естественную для развитых стран социальную защиту. А почему, если страна должна двигаться к улучшению уровня жизни? Повышение зарплат медленно, но идет. А социально незащищенные как же, останутся и через 20 лет на том же уровне? Можно сколь угодно обвинять наркоманов и алкоголиков во всех грехах, но уж если законотворцами определено, что они инвалиды, то значит все по закону, нормально.

Я как раз за повышение пенсий по старости и пособий реальным инвалидам и одиноким матерям. Но, поскольку денег особо нет, было бы справедливо забрать деньги и бесплатные (весьма дорогостоящие) услуги у алкашей и наркоманов. И полученные суммы отдать старикам и детям.
Алкаш или наркоман должен иметь лишь одно право - если безработный, то жить бесплатно в общаге с себе подобными и получать там три раза в день бесплатное питание плюс одежду с секонд-хэнда. Денег им давать на руки нельзя категорически.
Кстати, пенсии по старости повышаются в Эстонии чуть не каждый год. И детское пособие существенно подняли совсем недавно.

Но чиновники то тоже не глупы. Почему же они сделали так как сейчас, а не так как справедливо?

Это надо у них спросить. Возможно, им так удобнее.

Не, нарков лечить все же надо. Иначе тут Бейрут будет, на улицу не выйдешь.

Никто и не спорит. Но их надо именно лечить, а не платить им деньги. Вот при СССР было такое заведение, как ЛТП, если кто помнит. Алкаши сидели за забором, лечились и работали. А не шлялись по улицам, не воровали и не грабили.
Кроме того, лечение лечению рознь. Сейчас под лечением нарков обычно понимается "лечение" метадоном. Это то же самое, что лечить пивной алкоголизм водкой или наоборот, водочный - пивом.
Деньги хорошие кое-кто на этом поднимает, а результат стремится к нулю.

Изолировать негуманно и вряд ли возможно в связи с позицией остального ЕС Улыбка. А не изолировать и денег не давать - будут воровать и грабить. Поэтому пусть уж лучше получают лечение и пенсион, проблем будет меньше для всех.

Изолировать негуманно и вряд ли возможно

По решению суда - вполне возможно. В конце концов, потребление наркоты у нас и сейчас является виновным деянием - проступком. Сделать повторность преступлением, как раньше, а наказывать исключительно помещением на принудительное лечение на тот или иной срок. Вуаля! Подмигивание

Решить суд может. Это легче легкого. Куда девать то их, если нарк останется нарком навсегда? Выделить один из островов и охранять с пулеметами? Если пролечить и выпустить то же самое все будет.

аватар: Sigizmund

Пробывал))) В армии служил)))
Кто в армии служил, тот в цирке , не смеётся))) Улыбка

Пробывал

Не понравилось?! Широкая улыбка Да и никому не нравится работать, шо поделать. Однако, чтобы кто-то получал пенсии и пособия, кто-то должен работать и за себя, и за того дядю - получателя халявного бабла и халявных услуг (бесплатные шприцы, метадон, лекарства от СПИДа и гепатита, бесплатный дядя доктор, бесплатная жрачка и спортзалы в тюрьме Подмигивание ).
Закон жизни такой, мать его за ногу! Печаль

И опять некрасиво обвиняете. Вы же не знаете этого человека. Он может быть пенсионером, притом, работающим.

это вас в армии научили косноязычию и безграмотности или вы просто не ходили в школу?

аватар: Sigizmund

в ЛЕСУ У ЧИЛСЯ))) пАРДОН)))
Улыбка

аватар: Sigizmund

Николай один,,, Каждый думает в меру своей испорчености)))) Подмигивание

Да ,этот николай вообще вредный тип!К тому же путинафоб!Тьфу на него!

На общепонятный диалект переведите, плз.

аватар: Sigizmund

"Николай один", Вообще не месная)))
с майдана трансляция)))

аватар: Sigizmund

"Николай один", Вообще не месная)))
с майдана трансляция)))

Вы мне льстите! Ржу не могу

аватар: Sigizmund

как называется шалман В Нарве , у бассеина?

"Имбис", он же "Таблетка" Пиво

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.