Пеэтер Тамбу: За «некрасиво» наказать нельзя



Комментарии

Смотрю Нарва прям райское место для разного рода,,проходимцев,,.

Да... Специалист-металловед, который в технологиях покрытия металла ничего не понимает, действительно заслуживает уважение. Вот ему и корреспонденту ответ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F , а специалисту-металловеду для справки, чтоб разницу понимал: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

аватар: Gagarin

powernolimit, Ваша ссылка, действительно, подтвердила слова специалиста и корреспондента, так что уважения заслуживаете вы все втроем. Читаем до конца текст по ссылке:

"... Кортеновые стальные листы кажутся бронзовыми, хотя на поверку они просто ржавые — в этом и есть секрет «вечной» стали с бархатистой фактурой: её окисная пленка не размывается водой, поэтому сталь, раз заржавев, навсегда сохраняет свой благородно-коричневатый цвет."

С учетом того, наша нарвская ржавчина и руки пачкает, и от дождя подтекает на бетонное основание мусорницы, можно считать подтвержденным факт, что использована не "Сталь кортеновская" точно.

....и после слов специалистов складывается устойчивое мнение, что заказчика (город Нарва) элементарно «нагрели».
Город нагревают все кому не лень..., И вероятно кто то греет на этом руки ...!

Тамбу почему до сих пор в городе.

На помощь проезжая вечером на междугороднем автобусе увидела новый парк в освещении и напугалась-вид из окна похож был на светящееся кладбище.. архитектора и проектировщика на мыло и заставить вернуть деньги городу,,,,,

Эк, вы какая нервная фифа ! Лучше было когда алкаши спали вечерком на скамейках в темноте- не видно было ?

Умник не фифа а госпожа.. а алкаши в коврах замотанные за бывшим Силуэтом спят.. и нынче алкашка дорогая.. никак не вразумлю.. на что они пьют.. а то выпить так хочется аж переночевать негде...

аватар: qwerty

А если бы Вы ехали не на междугороднем автобусе, а на городском, или на машине, вдруг смотрелось бы не так Широкая улыбка ? Попробуйте.
Да что же у Вас всё какие-то ассоциации с кладбищем? Где у нас кстати такое кладбище? Просто выделяется аллея на фоне общарпанных зданий. Что нам сделали, с тем и будем жить, летом всё расцветёт и будет красиво.
Урны действительно не понятные в плане металла.... Ну скоро увидим какая это сталь Широкая улыбка . Может это реально сталь, но например "Нарвская" Широкая улыбка .

Невинный а ночью на машине проезжать страшно..то ямка то кочка.. а днем обязательно прогуляюсь чтобы получше сие архитектурное произведение рассмлтреть ..

На этом сайте, на моей памяти, уже раза два Тамбу отправляли "в последний путь" с горячими речами и напутствиями. Типа - "лети,голубь и не возвращайся"! А он все Нарвской архитектурой заведует...
Похоже на Стене никто не отвечает за достоверность информации. Непонимание

Что касается ответа этого господина, то вполне всем ясно, что внешний вид нашего города и его судьба этого горе-архитектора совсем не волнует. Проекты, когда-то кем-то созданные ( даже фамилии затерялись этих проектировщиков) запущены и потихоньку реализуются. Ну, а главный архитектор вроде как и ни при чем?...

Ну уж, а фишка - "специальное и очень недешевое покрытие «под старину»." - под названием "ржавчина" - это нечто!!! Это надо взять на заметку. Загнуть пальцы перед соседом по даче. Пусть позеленеет, нет! - пусть "патиной покроется" ! Широкая улыбка

аватар: qwerty

Похоже на Стене никто не отвечает за достоверность информации

- ну информация, уважаемая Zabava была ведь из другого источника, так, что вина целиком на том "источнике" Широкая улыбка . Ну передумал наверно Тамбу уходить Широкая улыбка . Кушать-то всем хочется Улыбка .

Уважаемый, qwerty, я была несколько категорична в в своем утверждении. Вина в дезинформации нарвитян ( о своем уходе ) лежит целиком на г.Тамбу. Делая такие заявления, надо уметь красиво поставить точку. "Уходя - уходи."

Сей же господин отличается завидным словоблудием, что мы и наблюдаем в этом скудоумном интервью. Как сказал некий Швондер - "Это какой-то... позор."

Кстати, слово "скудоумный" - одно из 46(!) синонимов к слову "глупый". В списке этих синонимов есть и словечко "вислоухий". Как забавно! Улыбка

аватар: qwerty

Да всё в порядке, уважаемая Zabava Палец вверх !
Это только он виноват в дезинформации населения Широкая улыбка . Вводит нас так сказать в заблуждение Широкая улыбка .

Белый флаг может назовем аллею в честь Тамба или аллея плача

аватар: ToiMikud

ТАМБОвская аллея (не путать с г. Тамбов)

Создается впечатление, что все делается по принципу: "Да отвалите вы со своими парками и домами..., достали уже, жрите что дают." Рад, если ошибаюсь.

аватар: goblis

Пеэтер Тамбу: За «некрасиво» наказать нельзя

Очкует тамбу что накажут ?

Раздражение горожан вызвало и то, что металлическая «крыша» этих урн моментально покрылась ржавчиной. Однако по этому поводу Пеэтер Тамбу заверил, что это не ржавчина, а специальное и очень недешевое покрытие «под старину». Но почему это дорогое покрытие при соприкосновении пачкает руки и одежду самой обычной дешевой ржавчиной?

А что он скажет когда это не крашеное железо проржавеет на сквозь? Что это экологически чистые разлагающиеся помойки ? Ржу не могу

Шляпа не ржавчина а патина.. искуственно состареные помойки.. -раритет

аватар: ToiMikud

«Ни для кого не секрет, что новый внешний вид этой территории площадью 1,6 га восторга у нарвитян не вызвал. Собственно, журналисты лишь озвучили многочисленные вопросы, задаваемые горожанами по этому поводу.
Многих привели в недоумение угловатые каменные стенки, сооруженные ближе к окончанию сквера в районе Петровской площади. Что это, малые архитектурные формы, не несущие никакой функциональной нагрузки, или?..»
———————————————–
«Аллея» нынешнего вида очень даже несет нагрузку – смысловую. Многие горожане приметили – кладбище! Уточнение: скрытый под «аллею» мемориальный комплекс в память о… немецких солдатах, скорее всего, Первой мировой войны. Слышал, что там было захоронение. Возможно, я не прав.

Ведь абсолютно точно! Я слышал это из уст чиновника еще 12 лет назад.

Хм.. что то долго они копали и потом зарывали-явно кладоискательством занимались;);)Подмигивание

аватар: Serjio

Какие захоронения? Вы совсем крышей уехали?

аватар: RANVA

Да лаадно захоронение?!

аватар: qwerty

Это было много-премного лет под грифом "особо секретно", но вот чиновник какой-то, всё-таки выдал тайну, по секрету Анониму Широкая улыбка . И вот теперь это узнали все, и скоро наверно начнутся раскопки Широкая улыбка .

На каждый из этих "постаментов" по голове, нет, по бюсту депутата горсобрания. Будет законченная композиция " аллеи героев" с ночной подсветкой снизу.

Сумашедший и на каждом столбе по имени члена горсобрания.. чтобы местные собачки метили их...

Умник А если туда и памятник Ленина из замка перенести с протянутой рукой .. то аллея смотрется лучше будет.

аватар: ToiMikud

Видимо, не один я имею эту информацию, только ошибся с Первой мировой войной:
http://www.fill.ee/modules/news/article.php?storyid=28641 (см. комментарий внизу).

Еще есть комментарий здесь:
http://rus.delfi.ee/daily/criminal/v-narve-potrevozheny-mogily-nemeckih-soldat.d?id=13524515&com=1&no=20
(см. кометарий Фрекен Бок от 11.08.2006 20:27). Когда страница в браузере откроется, отредактируйте адрес, убрав всё до "http".

аватар: qwerty

Уважаемый Toimikud!
Какая-то Фрекен Бок сказала... Кто это? Человек изучал архивы, хорошо знает историю?

аватар: ToiMikud

Уважаемый qwerty!
Вот отрывок из моего комментария: "Слышал, что там было захоронение. Возможно, я не прав."
Но сегодня нашел еще пару комментариев. Вопрос: откуда информация? Потом, не все архивы в сохранности и доступе, информация осталась, так сказать, в народе. Человек мог получить информацию от своих родственников, знакомых, живших в то время и лучше всяких архивов знающих тему, почему и нет?

аватар: Serjio

Вот где тут место захоронениям?

Где-то была ещё фотка, после военная, вся Пушкина перекопана на месте аллеи, люди рядом гуляют, там просто ничего в земле остаться не могло.

Сколько всё это перекапывалось и бульдозерами ровнялось.

rus.delfi.ee/archive/v-narve-vedutsya-raskopki-nemeckih-voinskih-zahoronenij.d?id=426350

аватар: Serjio

Улица Йоала и возле дк Герасимова. При чём тут ул. Пушкина?

аватар: qwerty

Я внимательно прочитал, что Вы уважаемый писали, и Вы возможно не правы, я тоже прочитал, поэтому я Вас ни в чём и не обвиняю, просто написал, что ссылаться на какого-то комментатора не стоит, можно написать, что угодно.

Та самая Фрекен Бок.
Не надо изучать архивы. Достаточно читать книги, посвященные Нарве, ее градостроительству, ее знаменитым людям. И любить свой город.
Сутгофский парк располагался за чертой города. За городской тюрьмой - в советское время Общество слепых. Ныне это улица Йыесуу. Если ехать в Сторону Усть-Нарвы, то направо.
Для сведения. Там помимо прочего была и летняя сценическая площадка. На ней пел ни кто иной, как отец великого Георга Отса. Бывший простой работник Кренгольма.
Поищите в библиотеке книгу Олега Коченовского "Нарва. Градостроительное развитие и архитектура". Издательство "Валгус", 1991 год.
Есть еще интересный материал на том же Delfi от 29 май 2000 14:29 "В Нарве ведутся раскопки немецких воинских захоронений". Но там говорится про район Кренгольма - улица Йоала и ДК Герасимова

аватар: qwerty

Уважаемая Фрекен Бок! Про парк я знал и без Вас, и про захоронения на Кренгольме читал давно. Я не слышал про захоронения на месте аллеи. Вот и всё!

И обязательно (!!!) почитайте воспоминания бывшего нарвитянина Степана Владимировича Рацевича "ГЛАЗАМИ ЖУРНАЛИСТА И АКТЕРА". Не обязательно в библиотеку идти. В интернете можно найти полный текст.

аватар: Василич

Пока глянул одним глазком. Очень интересно. Огромное спасибо за подсказку, обязательно опубликую самое интересное из воспоминаний здесь на Стене.

аватар: qwerty

При удобном случае почитаю. Спасибо.

Тамбу же собирался уходить с поста Нарвского архитектора, передумал что ли ?

Монархист проснулся! Широкая улыбка

Тамбу же собирался уходить с поста Нарвского архитектора, передумал что ли ?

Ну и когда же закончатся эти потакания и учения нас уму - разуму "продвинутыми" заезжими эстонцами - как правильно надо жить по европейски. Как нам правильно отдыхать, в какой нам среде жить и какие ценности истинно наши ценности. Господин Тамбу, вы ЛОХ, вы ничего не смыслите в том что делаете. Уйдите! Вы забываете, что кроме всех ваших выпендрежей с сейф-урнами для мусора, прикованными цепями скамейками и прочими выдумками не понимете самого главного, как это все будет эксплуатироваться. Как будут работать дворники, как такого рода урны будут дезинфицироваться, чистится. Концы концов прочитаете хоть один документ С европейскими санитарными требованиями к публичным местам. Все сделано с отклонениями от общепринятых норм. Уезжайте! Ваш бред нарвитянам уже надоел.

Явно просматривается стремление сделать из Нарвы что то типа Раквере. Кто был в центре того городка тот понимает - большие открытые пространства, мало деревьев, мало газонов, в принципе чисто и опрятно, но как то не наше. В Раквере это видеть нравится, а в Нарве у себя почему то не хочется. Да, кто не в курсе, по ржавчине это только первый заброс, проект липовой ямки подразумевает кучу таких ржавых скамеек. Так что привыкайте, дорогие нарвитяне к новому оксиду-стилю нашего города.

Сотрясая воздух, не надо забывать, что за проектированием парка стоят конкректные люди - нарвские чиновники. И не какие-то там, а конкретные - те, кто поставил свою подпись и согласовал проект. Этот бардак не закончится, пока они не будут уволены, как ленивые, ничего не желающие видеть и вникать.Они, кстати, на городской интернет-странице указаны. Вот с них и спрашивать надо конкретно. И дело не в заезжих эстонцах и, тем более, не в депутатах. Есть городской садовник - ..., нач. коммунального отдела, гл. архитектор, директор и т.д. А вообще, их всех скоро можно будет увидеть на перерезывании ленточки и на фуршете по случаю торжественного открытия парка...

И самое важное мы забываем .. что это наши деньги там зарыты.. деньги налогоплатильщиков.. пора на штурм нарвской горуправы..

аватар: qwerty

А зачем штурмовать-то Широкая улыбка ? Там вход свободный практически, и я думаю чиновники смогут Вас принять и выслушать Широкая улыбка .
А деньги налогоплатильщиков, ещё идут и на их зарплаты, так что мы и это помним Широкая улыбка .

Невинный выслушают и еще раз выслушают.. и что-думаете поможет..

"...наши деньги там зарыты...деньги налогоплатильщиков..."

А вот с этого места поподробнее...где, вы говорите, денежки-то зарыты?...в каком месте?... Бегающие глазки )))

аватар: qwerty

Уважаемый Бумбокс! Ну подсказка же явная

. нарвской горуправы..

Широкая улыбка . Судя по всему в подвале зарыты Широкая улыбка .

Stena.ee в горуправу зайдите и спросите во сколько городу обошелся квадратный метр аллеи имени Тамбу.. думаю корвалол вам не поможет..

А где троль заблудился на Ореховке на лыжах в поисках елки . Он еще лабуды не написал, а так все отметились.

Наверху посмотри, слепой что ли? Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.